Гость
Статьи
После родов летят …

После родов летят суставы?

Девочки, помогите. Начиталась, что после родов часто летят суставы и надо для профилактики пить хондропротекторы. На выбор нашла терафлекс, артравир комплекс и артра. Вы что-то пили из этого? Может еще есть варианты?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно, беременность оздоравливает женщину
например кормление грудью - защита от рака груди

Гость
#2

нет, не летят. с чего вдруг? суставы убивает тяжелая атлетики и заболевания специальные.

Гость
#3

Суставы - это ерунда.
После родов у тебя такая дыррень будет, что ппц.

Гость
#4
Гость

нет конечно, беременность оздоравливает женщину
например кормление грудью - защита от рака груди

Рак груди - поголовно у молодых рожалых баб после первых родов.

Гость
#5

это наверное индивидуально, если суставы слабое место в организме. Если это так, пей курсами Глюкозамин Хондроитин + Коллаген от ProteinRex, после травмы колена врач прописал, отлично для здоровья суставов

Гость
#6

Не только суставы, а много еще чего летит. Роды сильно подрывают здоровье женщин, за редким исключением. Насмотрелась на родственниц и знакомых, как они превратились в развалин, поэтому не захотела рожать. Если женщины с хорошим здоровьем после родов приобрели кучу проблем, то с моим слабым здоровьем, нечего так сильно рисковать.

Гость
#7

Автор,хондропротекторы от боли не помогут,они лишь притормаживают разрушение хрящей,но вы молодая,не думаю,что это ваш случай.
Вы бы сперва к ревматологу сходили,анализы сдали,чтобы понять,что у вас и чем лечить.Может у вас ревматоидный артрит или какое то аутоиммунное заболевание вылезло после родов.
Не теряйте зря время,не пейте что попало,идите к врачу.

#8

Нет, прямо специально что бы летели суставы, такого нет. У каждого индивидуально. У кого-то все нормально проходит. А кто то гнилой до родов, и после разваливается.

Полина
#9

Мне вполне достаточно коллагена. Пью каждый день, суставы не беспокоят. Я заказываю Luxcollagen. Классный, в нем еще и витамины в составе есть.

Карина
#10

Никуда они не летят) Если сильно переживаете, то коллаген попринимайте в дозировке не меньше 6000мг. Ну а если есть беспокойства, как боль, воспаление, то тогда надо разбираться. Муж периодически Ревмафлекс принимает, он растительный. снимает боль и воспаление в мышцах и суставах, еще и как хондропротектор работает.

Гость
#11

Нет, это ложь, если беременность не станет триггером для развития аутоиммунного ревматоидного, ничего с суставами не случится.

Гость
#12
Гость

Нет, это ложь, если беременность не станет триггером для развития аутоиммунного ревматоидного, ничего с суставами не случится.

У меня стала, оформила инвалидность, получаю по ОМС генно-инженерный препарат, он очень хорошо помогает, качество жизни улучшилось раз в 10.
Хондпротекторы в моем случае - деньги на ветер.
При аутоиммунных ревматоидных, в принципе, НИЧЕГО, КРОМЕ группы селективных иммунодепрессантов, моноклональных антител к ФНО не помогает.

Гость
#13
Гость

Автор,хондропротекторы от боли не помогут,они лишь притормаживают разрушение хрящей,но вы молодая,не думаю,что это ваш случай.
Вы бы сперва к ревматологу сходили,анализы сдали,чтобы понять,что у вас и чем лечить.Может у вас ревматоидный артрит или какое то аутоиммунное заболевание вылезло после родов.
Не теряйте зря время,не пейте что попало,идите к врачу.

👍💋

#14

Если вы уже не на грудном вскармливании, то лучше проколите курс Амбене Био. У таблеток курс большой по длительности и помогают они далеко не сразу

Гость
#15

Двоих детей родила, впервые слышу об этом. Следите за общим состоянием здоровья, особенно за гормональным фоном, занимайтесь фитнесом, не игнорируйте любые проблемы даже не значительные и главное обследуйтесь до беременности, все будет хорошо.

Алиса
#16

На мой взгляд, отличное средство от боли в суставах - растительный препарат Ревмафлекс. Мне помогает, пью по 2 капсулы 2 раза в день, продолжительность курса - 1 месяц. Возьмите на заметку.

Гость
#17

Мучаюсь с суставами, после декрета особенно сильно. Надоело уже. Хондропротектры и пила и уколы делала. Помогает на полгода, потом снова надо. Сейчас артравир комплекс пропила, до осени продержусь, там снова надо будет пить.

Ксения
#18

Я когда-то терафлекс пила. Сейчас хочу вместо него пропить артраир комплекс, вроде состав такой же.

Ирина
#19
Гость

Мучаюсь с суставами, после декрета особенно сильно. Надоело уже. Хондропротектры и пила и уколы делала. Помогает на полгода, потом снова надо. Сейчас артравир комплекс пропила, до осени продержусь, там снова надо будет пить.

О, да. Так знакомо. В итоге диагноз коксартроз. Пила все, что выписали. Упражения делала, на физио ходила. Пройдет время и ощущение, что лучше не становилось. Теперь еще и обезболивающие активно принимаю. Так что мой совет - профилактика. И не тяните, если чувствуете, что начинают болеть. Надо пить терафлекс или артравир комплекс - пейте.

Ксения
#20
Ирина

О, да. Так знакомо. В итоге диагноз коксартроз. Пила все, что выписали. Упражения делала, на физио ходила. Пройдет время и ощущение, что лучше не становилось. Теперь еще и обезболивающие активно принимаю. Так что мой совет - профилактика. И не тяните, если чувствуете, что начинают болеть. Надо пить терафлекс или артравир комплекс - пейте.

Всегда считала, что хондропротекторы не работают, а тут тоже назначили. Долго думала, пить или нет, в итоге начала. Надеюсь, что помогут, а то колено болит.

#21

Я сначала терафлекс пила, сейчас на артравир комплекс перешла. Цена не такая высокая, а эффективность ничуть не хуже.

Гость
#22

У меня болели, но я очень много набрала с двойней, похудела - стало легче. Для поддержки суставов принимаю Коллаген Морской второго типа от эвалар, у меня мама его тоже расхваливает, не первый год принимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#23
Анастасия

Я сначала терафлекс пила, сейчас на артравир комплекс перешла. Цена не такая высокая, а эффективность ничуть не хуже.

Такая же ситуация. На выбор хирург выписал несколько, а я артравир в аптеке взяла. У него хоть цена на курс адекватная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: