Гость
Статьи
Вообще не пью больше …

Вообще не пью больше 10 лет

Лет 10 тому назад, в студенческие годы, мог выпить бокал хорошего шампанского на НГ и не более того. Еще тогда заметил две вещи: что вообще не пьянею (было проверено ранее опытным путем), а второе - что алкоголь не приносит мне никакого удовольствия. Потом стал пить на НГ только сок и употреблять алкоголь вообще прекратил. На корпоративах или иных застольях, когда люди узнают, что вообще не пью, то делают круглые глаза, кто-то относится с подозрением и даже жалеют в какой-то степени. Не знаю о каком расслаблении и отдыхе с помощью алкоголя идёт речь, как по мне, то лучше продегустировать все блюда на столе, чем заливаться каким-то пойлом, пускай и дорогим. С недоумением смотрю на женщин, которые хотят себе непьющего мужчину, это же база, как никак. Да и самочувствие отличное. Какой Ваш взгляд на данную ситуацию? Спасибо

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Да сволочь ты.)))

Гость
#2

Ну помрёшь одиноким счастливым девственником в 105 лет.
Прекрасная у тебя ситуация.

Гость
#3

я считаю, что каждый человек имеет право жить так, как считает нужным
не пьешь - не пей
другие пьют - не осуждай

не пьющий мужик в постсовке - не база и это факт

Гость
#4

Поясните, пожалуйста, про какую ситуацию из трех речь?😀

Невермор
#5

Да я тоже удовольствия не получаю от алкоголя, и он нифига не расслабляет - потому что я и так не напрягаюсь. Могу раз в год пригубить, если друзья прям без этого не могут, а вообще все равно. Удивляет всеобщая помешанность на нем: как только речь об отдыхе даже на пять минут, сразу чел с бокалом в руке. Или в фильмах: пятница, в холодильнике ящик пива. Или в отпуске, начиная с бизнес залов в аэропортах и заканчивая этим ол инклюзивом с алко с завтрака.

Гость
#6
Гость

я считаю, что каждый человек имеет право жить так, как считает нужным
не пьешь - не пей
другие пьют - не осуждай

не пьющий мужик в постсовке - не база и это факт

Для нормального круга общения база. Мы не берем всё постсоветское общество.

Гость
#7
Гость

Поясните, пожалуйста, про какую ситуацию из трех речь?😀

О ВСЕХ! :)

Гость
#8
Невермор

Да я тоже удовольствия не получаю от алкоголя, и он нифига не расслабляет - потому что я и так не напрягаюсь. Могу раз в год пригубить, если друзья прям без этого не могут, а вообще все равно. Удивляет всеобщая помешанность на нем: как только речь об отдыхе даже на пять минут, сразу чел с бокалом в руке. Или в фильмах: пятница, в холодильнике ящик пива. Или в отпуске, начиная с бизнес залов в аэропортах и заканчивая этим ол инклюзивом с алко с завтрака.

Получается, что на лицо скрытое навязывание алкоголя через массмедиа. Будто дорогой алкоголем меньше травишься чем дешевым, ага

Гость
#9

1. Думаю и скорее всего очень возможно, что у Вас быстрый метаболизм или отлично работает печень и почки, поэтому Вы не пьянеете.
Хорошо.👍🏻
2. Конечно, люди относятся скептически, к так сказать людям, которые в их кругу как белая ворона. Это нормально, своего рода это защитная функция психики. Естественно.👌
3. Кому что, личное дело вкуса, можно сказать. Будет сложно найти взаимопонимание и баланс, где один из партнеров не разделяет взгляды. ✌🏻

Гость
#10

Считаю, что жизнь у человека одна и жить ее надо жить так, как нравится вам. Какая разница что думают другие? Нравится не пить, не пейте.

Гость
#11

хорошее это я так понимаю не меньше чем "Кrug"?

видимо алкоголик глубоко внутри тебя, и ты боишься что он вырвется
и потому, как всякий новообращенный пытаешься быть святее папы римского

натуральный алкоголь - сухое вино или коньяк, здоровье улучшает
мне мой терапевт всегда говорил, что надо пить больше красного вина

кстати вина создают реально изумительный букет, хотя бы фуагра с сотерном

Гость
#12

Не пью 8 лет. Нормально. И не собираюсь пробовать. Меня тошнит сильно от запаха спиртного, может даже вырвать. Всегда плохо переносила. Прекрасно себя чувствую без спиртного. Даже лучше тем кто пьёт.

Солист
#13

Тоже алкоголь не употребляю. Не вижу в нём удовольствие,а вижу яд🙃

Гость
#14

Не пьянеешь от бокала шампанского - высший пилотаж!

Гость
#15

Непьющие мужчины чудесны, но их мало. Считаю, что это очень круто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солист
#16
Гость

Непьющие мужчины чудесны, но их мало. Считаю, что это очень круто.

☺️☺️☺️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: