Гость
Статьи
Был контакт с …

Был контакт с человеком, у которого ветрянка. Опасно ли?

Добрый день всем! Подскажите, кто болел ветрянкой, мне 25 лет, сегодня по сути 17 день инкубационного периода ветрянки, какой шанс что заболеют все таки? Был контакт с человеком, у которого не было прыщей на тот момент, но была температура через 1-2 его высыпало, очень переживаю,ты детстве не болела вроде #здоровье

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не известно. В такой же ситуации мой сын заразил моего крестника, причём симптомов не было вообще, а о ветрянке в саду (где сын подцепил) сообщили позже. То есть никто в курсе не был, симптомы позже появились, но контакт был.
Но моя же дочь заразилась только при 5 контакте, вот так долгий контакт с больным в небольшом закрытом помещении. А до этого, ни при контактах на улице (то есть дети вместе гуляли долго), ни в спортзале на тренировках, ни в одном классе - не заражалась.
Так что никто Вам ничего не скажет точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: