Гость
Статьи
Шейный остеохондроз?

Шейный остеохондроз?

Всем здравствуйте! Уже два месяца у меня головные боли - они больше похожи на те, будто голову стянули с правой стороны, т.е. такое ощущение, что болит сама кожа, когда трогаю также возникает боль - где-то в макушке ближе к затылку, отдает в лоб, висок и область глаз. Также появились неприятные ощущения в руках и ногах - покалывания, стягивания, будто нервами прошибает. При поворотах головы слышу хруст (раньше такого хруста не было). Иногда чувство будто по голове ползают мурашки. Иногда слегка кружится голова. Мушки в глазах. Бывают прострелы в грудной клетке. На этом фоне появились панические атаки. В больницу обращалась, сдавала анализы, все было в норме, меня лечили от ГАЙМОРРИТА (диагностировал гореЛОР) которого в итоге у меня не оказалось, т.к. я сама сходила и сделала КТ пазух (все пазухи чистые и намека на гайморрит нет!!!хотя на рентгене увидели!!! Вы представляете я два месяца лечила несуществующее у меня заболевание!!!!) но выяснилось что у меня имеется аномалия Киммерли С1 позвонка с полным смыканием справа. Отправили для уточнения на МРТ головного мозга, пойду 27 августа. Так вот к чему я всё это. Что это может быть у меня? Остеохондроз? Мне всего 20 лет, неужели он может развиться в таком раннем возрасте. Еще у меня есть сколиоз в грудном отделе #здоровье

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Сидеть за компом и в телефоне меньше сидеть надо .

ок
#2

сходите к врачу

Гость
#3

Врачи то не лечат сейчас. Сама диагноз. Сама с лечением разбираться.

#4
Гость

Врачи то не лечат сейчас. Сама диагноз. Сама с лечением разбираться.

Именно так и есть. Меня врачи лечили от гайморрита, которого у меня нет и не было. На остеохондроз или другие проблемы никто и не подумал даже. Анализы у вас в норме, вы здоровы, до свидания. Поэтому приходится самой искать информацию и уже платно ходить проверяться, ибо врачам щас ничего не надо

Таня
#5

Возможно, зажим в шее где-то или остеохондроз. ЛФК, массаж шеи и Армадин лонг курсом, чтобы в мозге кровообращение наладить, тогда и боль уйдет с туманом этим из головы

#6
Таня

Возможно, зажим в шее где-то или остеохондроз. ЛФК, массаж шеи и Армадин лонг курсом, чтобы в мозге кровообращение наладить, тогда и боль уйдет с туманом этим из головы

Спасибо за ответ!

Анна
#7

Вполне себе может развиваться остеохондроз даже раньше 20 лет. Я тут таблетки одни нашла Хондрамин, может и вам попробовать. Слышала давно, что пептиды помогают отлично, теперь жалею, что раньше не купила, потому что они наконец-то сняли мне обострение остеохондроза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#8

Наверняка сможет сказать только врач и полноценное обследование, лучше не гадать. Но в целом в комплексе точно могу советовать хонду нейро эвалар. Боль, воспаление убирает хорошо, жжение, покалывание. Причём зачастую работает гораздо лучше даже чем нестероидные противовоспалительные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: