Гость
Статьи
Месячные раз в два …

Месячные раз в два месяца

может ли ,по вашему опыту или ваших знакомых, такое явление как месячные с пропуском одного месяца быть нормой или это говорит о патологиях? на узи у меня ничего не нашли, боли как при пмс каждый месяц, а сами месячные наступают только раз в два месяца, почему не знаю. Стресса нет, сильных ограничений по питанию тоже, но питаюсь часто однообразно: яблоки, зелень, греча, яйца - это основа, иногда орехи, бананы, протеиновые батончики. энергетики часто пью (без сахара), могло ли это повлиять?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если малый вес, то скорее всего это и есть причина.

Гость
#2

в свои 38 лет я пошла к репродуктологу. это круче, чем гинеколог. меня прогнали по всем врачам и анализам. в кожвендиспансере целую кучу взяли, и кровь и мазки... вообще всё.
а пошла я с причиной вторичного бесплодия. на то время младшему ребенку было 12 лет, которого пришлось рожать с экстренным кесаревым. ну и всё. и проверяли меня, пока не сдала я платно на антимюллеров гормон. который показал чертову единицу. короче, яйцеклеток у меня почти не осталось. стали "рыться" в моей жизни в целом. да, она у меня не сахар. нервотрепки, стресс и выживание. в 8-9 месяцев от роду я переболела коревой краснухой. это могло послужить причиной отмирания более чем половины фолликулов. кд раз в два месяца у меня были часто в их первые пять лет в девичестве, и вот, за последние пару лет уже три раза. задержки на неделю вообще привычное явление. врач сказала, что дальше такое будет чаще, и климакс меня ждет уже в 45. и что если я хочу ребенка, то только эко или икси. мы с мужем пока думаем...
врач ругалась, что я не пришла, хотя бы, в 35 лет. ну а кто знал? во времена моей молодости о таком даже гинекологи не рассказывали.
в общем, сдавайте амг, гормоны щитовидки и узи, узи яичников, матки и груди. и с этим - к репродуктологу.

Гость
#3

Сколько Вам лет? Я не диетолог, но мне кажется, Ваше питание оч скудное. Попробуйте разнообразить меню.

Гость
#4
Гость

в свои 38 лет я пошла к репродуктологу. это круче, чем гинеколог. меня прогнали по всем врачам и анализам. в кожвендиспансере целую кучу взяли, и кровь и мазки... вообще всё.
а пошла я с причиной вторичного бесплодия. на то время младшему ребенку было 12 лет, которого пришлось рожать с экстренным кесаревым. ну и всё. и проверяли меня, пока не сдала я платно на антимюллеров гормон. который показал чертову единицу. короче, яйцеклеток у меня почти не осталось. стали "рыться" в моей жизни в целом. да, она у меня не сахар. нервотрепки, стресс и выживание. в 8-9 месяцев от роду я переболела коревой краснухой. это могло послужить причиной отмирания более чем половины фолликулов. кд раз в два месяца у меня были часто в их первые пять лет в девичестве, и вот, за последние пару лет уже три раза. задержки на неделю вообще привычное явление. врач сказала, что дальше такое будет чаще, и климакс меня ждет уже в 45. и что если я хочу ребенка, то только эко или икси. мы с мужем пока думаем...
врач ругалась, что я не пришла, хотя бы, в 35 лет. ну а кто знал? во времена моей молодости о таком даже гинекологи не рассказывали.
в общем, сдавайте амг, гормоны щитовидки и узи, узи яичников, матки и груди. и с этим - к репродуктологу.

спасибо большое!
у меня вообще не было месячных больше года и я только недавно восстановилась, но они вот так вот с переменным успехом теперь, а в подростковом возрасте нормально все было. Действительно, как-то и родителям не принято о таком говорить, а гинекологи в школе ни разу реально не смотрели, вопрос один задали и свободен. Так и живем))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

Эм.... А мясо ты не ешь что ли ???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: