Гость
Статьи
Преждевременный …

Преждевременный климакс

У меня Преждевременный климакс. Не могу смириться никак,постоянные слезы и депрессия,вопросы о том почему кому-то по 10 детей,а кому-то такие испытания. Девочки,может у вас есть знакомые с похожим заболеванием,я уже 4 года пью фемостон 2/10,ооооочень хочу забеременеть,но никаких шансов. Каждый месяц я в отчаянии. Помимо этого риск онкологии и тд от згт,но без него никак. Не знаю за что мне это все? Мне всего 32. Давно не сдавала амг и фсг,потому что каждый раз стресс это для меня. Пару лет назад амг был почти на нуле,а фсг за 100….Катастрофические анализы. Даже у мамы моей еще идут месячные,а у меня вот так все. Может у кого тоже так? Как вы справляйтесь? Предполагая некоторые комментарии напишу заранее,никаких абортов и тд я в жизни не делала, не вела разгульную жизнь.
Просто как я мечтаю,чтобы мои яичники восстановились😭😭😭 Простите за эмоции,поделиться не с кем.

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так плохо, заморозьте ооциты, пока есть возможность.

#2

правильно комментатор сказал, заморозить ооциты и потом сделать Эко, если все так плохо. Не нужно так стрессоваиь, ведь организм это чувствует и ничего не наладится если будете на стрессе все время

Автор
#3

Спасибо за ответ. Врачи говорят с такими анализами нет резерва😭 иначе бы хоть на эко пошла .

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

ну вот что ты приперлась хамить в такой теме?

Гость
#9
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

чокнутая баба.жри сама свою облепиху.

Гость
#11

Автор, не грузитесь из-за фемостона, я вас старше и в климаксе пью его седьмой год, проверила все по-женски, нет никаких раков засраков, никаких отклонений вообще нет. Раньше в гормональных таблетках были огромные дозы гормонов и от них мог развиться рак. Сейчас дозы минимальные! Они наоборот восстанавливают гормональный фон в организме. На себе испытала!
Вам нужно вначале успокоиться, и сконцентрироваться на своем здоровье психическом и физическом! Когда вы поправите свое здоровье, то у вас получится забеременеть! Муж любящий есть? Поддерживает? Отпустите ситуацию и все получится! Удачи!

Гость
#12

Нафига тебе этот найопышь? Наоборот сейчас бабы которые не могут родить в цене.

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

иди проспись чучело

Золотая Рыбка
#14

У моей соседки наступил ранний климакс. В 36 лет. Но она никак не восстанавливала, так как к тому времени уж нарожала детей.
Так и в 25 климакс бывает.
А вам-то врач что говорит? Можно восстановить работу яичников и забеременеть?

,
#15
Золотая Рыбка

У моей соседки наступил ранний климакс. В 36 лет. Но она никак не восстанавливала, так как к тому времени уж нарожала детей.
Так и в 25 климакс бывает.
А вам-то врач что говорит? Можно восстановить работу яичников и забеременеть?

Нельзя восстановить в этом случае. Если запас яйцеклеток иссяк, а он один на всю жизнь у каждой, взлетает фсг, приходит климакс. Фемостон ничего не лечит, только снижает фсг. 4 года его пить смысла не было. Если есть ещё фолликулы, то в возрасте около 30 можно было попробовать эко. Облепиху всегда поесть можно, там витаминов много))

Золотая Рыбка
#16
,

Нельзя восстановить в этом случае. Если запас яйцеклеток иссяк, а он один на всю жизнь у каждой, взлетает фсг, приходит климакс. Фемостон ничего не лечит, только снижает фсг. 4 года его пить смысла не было. Если есть ещё фолликулы, то в возрасте около 30 можно было попробовать эко. Облепиху всегда поесть можно, там витаминов много))

То есть, если начался ранний климакс, так в первые пару лет после наступления, надо пробовать эко?

Гость
#17
,

Нельзя восстановить в этом случае. Если запас яйцеклеток иссяк, а он один на всю жизнь у каждой, взлетает фсг, приходит климакс. Фемостон ничего не лечит, только снижает фсг. 4 года его пить смысла не было. Если есть ещё фолликулы, то в возрасте около 30 можно было попробовать эко. Облепиху всегда поесть можно, там витаминов много))

Ну да Фемостон ничего не лечит и вряд ли приведет к выробатыванию яйцеклеток. Но он нужен организму для многого другого. Если его нехватка так остеопороз начнется в 45 лет что ли?! Тут уже не до ребенка будет!

Гость
#18
Золотая Рыбка

То есть, если начался ранний климакс, так в первые пару лет после наступления, надо пробовать эко?

По-моему автору нужно консультироваться с грамотными врачами. Глупо полагаться на ответы на форуме в таком деле. Мы что тут все врачи?

Лилия
#19
Золотая Рыбка

У моей соседки наступил ранний климакс. В 36 лет. Но она никак не восстанавливала, так как к тому времени уж нарожала детей.
Так и в 25 климакс бывает.
А вам-то врач что говорит? Можно восстановить работу яичников и забеременеть?

И как она выглядит? Не состарилась быстрее сверстниц?

Золотая Рыбка
#20
Лилия

И как она выглядит? Не состарилась быстрее сверстниц?

Хорошо выглядит. На свой возраст.

Гость
#21

Вам уже 32, автор, а что мешало начать беременнеть в 20 лет? Почему до 32-х то ждать нужно было? Где вы были 12 лет?

Гость
#22

Забить. Переключиться на чтото. Занять мозги. А что ещё делать? Вам уже 32. Лет 10 назад вы думали о детях? Сейчас плохая экология, стрессы, еда химозная. Организм изнашивается раньше. Зато возрастные матери осуждают молодых девушек, которые рожают в 20. Лучше сделайте что-то полезное, чем впустую страдать. Помогите бездомным животным, может и думать перестанете о беременности, а как перестанете думать, так может и беременность наступит.

Гость
#23
Лилия

И как она выглядит? Не состарилась быстрее сверстниц?

У меня постоянно красная морда и перепады настроения

Гость
#24
Гость

Вам уже 32, автор, а что мешало начать беременнеть в 20 лет? Почему до 32-х то ждать нужно было? Где вы были 12 лет?

Вы такая странная. Мало ли что было в жизни у человека? Может мужа не было или неустроенность и нужно было учиться или работать, а скорее всего и то и другое. Что в 20 лет всем нужно родить лишь бы от кого?

Гость
#25

А мне вот 47 и не начинается, миомы, хотелось бы уже. Тест ФСГ показывает пременопаузу, а ее все нет.

🍀
#26

Читаю сейчас, отчего зависит количество яйцеклеток у женщин.
В основном, от генетики и образа жизни.
Одним из отрицательных факторов является КУРЕНИЕ.

Гость
#27
Гость

А мне вот 47 и не начинается, миомы, хотелось бы уже. Тест ФСГ показывает пременопаузу, а ее все нет.

Ну миома на климакс не влияет. Разве что кровотечения могут быть, смотря где расположена. Только потому, что у вас нет симптомов, не значит, что у вас не началась перестройка. Просто вам повезло, симптомы не мучают!

Гость
#28
🍀

Читаю сейчас, отчего зависит количество яйцеклеток у женщин.
В основном, от генетики и образа жизни.
Одним из отрицательных факторов является КУРЕНИЕ.

Возможно. Я слышала у курящих женщин в среднем климакс начинается года на 3 раньше. Я не курю, у меня начался в 48. Сестра на 5 лет младше, курит. Симптомы пошли в 45.

Гость
#29
Гость

Ну миома на климакс не влияет. Разве что кровотечения могут быть, смотря где расположена. Только потому, что у вас нет симптомов, не значит, что у вас не началась перестройка. Просто вам повезло, симптомы не мучают!

Так эти кровотечения все симптомы перекрывают, скорее бы закончились)))

Гость
#30
🍀

Читаю сейчас, отчего зависит количество яйцеклеток у женщин.
В основном, от генетики и образа жизни.
Одним из отрицательных факторов является КУРЕНИЕ.

Есть мнение, что каждому мужчине на жизнь отводится определенное количество спермы. И также же у женщин, как вы говорите на жизнь определено определенное количество яйцеклеток. Поэтому у всех все разное. Ну да и генетика влияет

🍀
#31
Гость

Возможно. Я слышала у курящих женщин в среднем климакс начинается года на 3 раньше. Я не курю, у меня начался в 48. Сестра на 5 лет младше, курит. Симптомы пошли в 45.

У меня вообще никаких симптомов не было, просто в 54 прекратились месячные, чему я была только рада. Они у меня были очень обильными, никаких прокладок не хватало, хоть с подушкой ходи 😜

Гость
#32
Гость

Забить. Переключиться на чтото. Занять мозги. А что ещё делать? Вам уже 32. Лет 10 назад вы думали о детях? Сейчас плохая экология, стрессы, еда химозная. Организм изнашивается раньше. Зато возрастные матери осуждают молодых девушек, которые рожают в 20. Лучше сделайте что-то полезное, чем впустую страдать. Помогите бездомным животным, может и думать перестанете о беременности, а как перестанете думать, так может и беременность наступит.

Ну ты то, зверек, разродилась в 17. Даывй выплесни всю свою боль от тупой ранней плодячки на молодого в сущности автора. Злобное

Гость
#33
Гость

Так эти кровотечения все симптомы перекрывают, скорее бы закончились)))

Если очень сильные то наверное нужно удалять. У меня у сестры мужа были сильные кровотечения, мучалась мучалась, удалила матку и с яичниками. Ей было 51. Все прошло нормально. Но пошли ж приливы. Потому что эстроген-то только надпочечники теперь выделяют и этого не достаточно. Но гормоны пить не хочет.
У знакомой недавно тоже все удалили. Восстанавливается. Поговорите со своим геникологом, что рекомендует?
А кстати, и у моей сестры была миома и тоже кровотечения. Удалила не матку, только миому. Но есть вероятность, что может опять вырости.

#34
Гость

Возможно. Я слышала у курящих женщин в среднем климакс начинается года на 3 раньше. Я не курю, у меня начался в 48. Сестра на 5 лет младше, курит. Симптомы пошли в 45.

У моей тети в 51, хотя она дымит как паровоз..

Гость
#35
Гостья

У моей тети в 51, хотя она дымит как паровоз..

Ну все ж разные. Может если не курила начался в 54?

🍀
#36
Гость

Ну ты то, зверек, разродилась в 17. Даывй выплесни всю свою боль от тупой ранней плодячки на молодого в сущности автора. Злобное

Выплеснули вы.
А совет дельный. Ведь нередко бывает, что беременеют, когда не стараются, не , успокоились.
А ещë когда усыновляют, и тут - раз! - и свой на подходе.
Правда, бывают жуткие случаи, когда при этом неродного сдают обратно.
Эх...

🍀
#37
Гостья

У моей тети в 51, хотя она дымит как паровоз..

Ну так, статистика никогда и нигде не говорит о 100%.
В случае с яйцеклетками только 60% некурящих против 40 % курящих имеет их больше. Да и то, исследования проводились не широко масштабно.
Но даже, если бы 51 против 49 то всë равно зачем усугублять, если хочешь рожать? Там каждой клеточкой дорожат, а не губят ее никотином.
Автор, вы не курите?

Гость
#38
🍀

Выплеснули вы.
А совет дельный. Ведь нередко бывает, что беременеют, когда не стараются, не , успокоились.
А ещë когда усыновляют, и тут - раз! - и свой на подходе.
Правда, бывают жуткие случаи, когда при этом неродного сдают обратно.
Эх...

С таким смаком ты ей пишешь, что она такая сякая не родила в 20. Вы мне хоть че говорите, но здоровая мозгом девочка 20 лет имеет абсолютно иные приоритеты. А те, что все - так рвутт пысю в это время, больше животные, живут лимбической системой больше. И с таким апломбом ты ее щас получиваешь, мол вот ты сякая. Господи, ну хоть в чем - то состоялась, родила в юности

🍀🍀🍀🍀🍀
#39
Гость

С таким смаком ты ей пишешь, что она такая сякая не родила в 20. Вы мне хоть че говорите, но здоровая мозгом девочка 20 лет имеет абсолютно иные приоритеты. А те, что все - так рвутт пысю в это время, больше животные, живут лимбической системой больше. И с таким апломбом ты ее щас получиваешь, мол вот ты сякая. Господи, ну хоть в чем - то состоялась, родила в юности

вы встали, но не проснулись?
Разуйте глаза, то писала не я. Специально обозначилась листочком, раз на номерки не смотрите. Щаз ещë добавлю для плоховидящих 🍀🍀🍀🍀🍀
И вообще первого я родила в 28.
Так что успокойтесь и будьте внимательнее.

🍀🍀🍀🍀🍀
#40
Гость

Ну все ж разные. Может если не курила начался в 54?

Ахах, мой случай. В 54 начали скуднеть месячные. В 55 были последние. На день рождения. Вот такой мне был подарок от природы 👍

,
#41
Золотая Рыбка

То есть, если начался ранний климакс, так в первые пару лет после наступления, надо пробовать эко?

Да, как можно быстрее, если детей хочется не от донорской яйцеклетки. В РФ с АМГ 1,2 и 5 фолликулами по ОМС можно делать.
Желательно заморозить эмбрионы, если сразу рожать нет возможности, но по омс хотят обычно закрыть протокол переносом эмбриона. Если беременеть вообще раньше не пытались, то можно и естественным путем или инсеминацию донорской спермой пробовать. Но тут уже придётся рожать). В возрасте 30 шансы на беременность и при АМГ 0,5 хорошие.
В возрасте 37 или 42 время вообще критично. Процент успеха эко падает. Вообще климакс же не внезапно приходит. По анализу крови на АМГ и количеству фолликулов примерно понятно какой запас ещё есть. Можно теоретически ориентироваться по родственникам, но там тоже разбег с 15 лет может быть. У моей подруги климакс пришёл в 30, у её матери в возрасте под 50.

,
#42
Гость

Ну да Фемостон ничего не лечит и вряд ли приведет к выробатыванию яйцеклеток. Но он нужен организму для многого другого. Если его нехватка так остеопороз начнется в 45 лет что ли?! Тут уже не до ребенка будет!

Да. Фемостон замещает немного естественный цикл и приводит к кровотечениям отмены вместо месячных. Конечно, когда АМГ 0,02 и приливы, то лучше с фемостоном, чем без.

,
#43
Гость

По-моему автору нужно консультироваться с грамотными врачами. Глупо полагаться на ответы на форуме в таком деле. Мы что тут все врачи?

Да их не так много грамотных репродуктологов к сожалению.
Ей же сказал кто-то фемостон годами пить, зная о её желании иметь детей. Если у неё уже пару лет назад фсг 100 был, а АМГ возле нуля, то шансы сейчас низкие, если честно. Но возраст её плюс, и может и нормальная яйцеклетка ещё попасться. Поэтому да, в Москву надо ей ехать, в клинику с хорошей эмбриологией, если ещё фолликулы зреют.

,
#44
Гость

Забить. Переключиться на чтото. Занять мозги. А что ещё делать? Вам уже 32. Лет 10 назад вы думали о детях? Сейчас плохая экология, стрессы, еда химозная. Организм изнашивается раньше. Зато возрастные матери осуждают молодых девушек, которые рожают в 20. Лучше сделайте что-то полезное, чем впустую страдать. Помогите бездомным животным, может и думать перестанете о беременности, а как перестанете думать, так может и беременность наступит.

Чушь полную вы советуете. Если есть желание иметь детей, то пусть рожает. Сейчас мало кто в 20 рожает, время другое.

,
#45
🍀

Читаю сейчас, отчего зависит количество яйцеклеток у женщин.
В основном, от генетики и образа жизни.
Одним из отрицательных факторов является КУРЕНИЕ.

На количество это все не влияет. Количество закладывается в очень раннем возрасте.
Это на качество влияют все вредные факторы. Курение и алкоголь особенно

,
#46
🍀

Выплеснули вы.
А совет дельный. Ведь нередко бывает, что беременеют, когда не стараются, не , успокоились.
А ещë когда усыновляют, и тут - раз! - и свой на подходе.
Правда, бывают жуткие случаи, когда при этом неродного сдают обратно.
Эх...

Расслабиться и ничего не делать очень вредный совет. Так расслабятся на несколько лет, а потом выясняется, что трубы не проходимы или мужской фактор обострился, сперма вообще плохая. И шансов на естественную беременность и не было. Донорскую сперму мужик козлится обычно брать, женщина с ним ещё несколько лет теряет.

,
#47
🍀🍀🍀🍀🍀

Ахах, мой случай. В 54 начали скуднеть месячные. В 55 были последние. На день рождения. Вот такой мне был подарок от природы 👍

Честно говоря не представляю, что так можно климаксу радоваться))

🍀🍀🍀🍀🍀
#49
,

Честно говоря не представляю, что так можно климаксу радоваться))

Если б у вас были обильнейшие месяки, четкий цикл 28 дней, и снова льëт как из ведра... радовались бы ещë как.
Так у меня ещë и без приливов климакс прошëл. Настоящий подарок, спасибо.

Золотая Рыбка
#50
Гость

А мне вот 47 и не начинается, миомы, хотелось бы уже. Тест ФСГ показывает пременопаузу, а ее все нет.

В среднем, климакс наступает в 50 лет. Раз тест ФСГ показывает, то скоро наступит.

,
#51
🍀🍀🍀🍀🍀

Если б у вас были обильнейшие месяки, четкий цикл 28 дней, и снова льëт как из ведра... радовались бы ещë как.
Так у меня ещë и без приливов климакс прошëл. Настоящий подарок, спасибо.

)) Понятно) и ничего не добавляли, никаких травок- сезамов?

🍀🍀🍀🍀🍀
#52
,

)) Понятно) и ничего не добавляли, никаких травок- сезамов?

Ничего. Одна врачиха сказала, что можно поскоблить эндометрий, мол, толстый, поэтому так обильно. А другая сказала, что той надо мозг поскоблить, ничего не толстый.
Вот и как врачам верить?🤔 когда у них ни в чëм согласья нет ©
Просто дотерпела до конца. Аллилуйя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

,
#53
🍀🍀🍀🍀🍀

Ничего. Одна врачиха сказала, что можно поскоблить эндометрий, мол, толстый, поэтому так обильно. А другая сказала, что той надо мозг поскоблить, ничего не толстый.
Вот и как врачам верить?🤔 когда у них ни в чëм согласья нет ©
Просто дотерпела до конца. Аллилуйя!

Вообще дичь, скоблить она каждый цикл что ли собиралась?! У вас хороший природный вровень эстрогенов, видимо, был, вот и нарастал эедометрий хорошо и отторгался обильно)

🍀🍀🍀🍀🍀
#54
,

Вообще дичь, скоблить она каждый цикл что ли собиралась?! У вас хороший природный вровень эстрогенов, видимо, был, вот и нарастал эедометрий хорошо и отторгался обильно)

Возможно. Цикл у меня после родов восстанавливался в тот же месяц. Просто наказание. Не отдохнуть. Вечная спираль.

Гость
#55

К сожалению, восстановить резерв нельзя. Он нам дается в наследство от наших мам и бабушек. Возможно, пару поколений назад в Вашем роде были такие же примеры раннего климакса. Или на это влияло, что подростком не следили за правильной одеждой, застудились, например, другие какие-то болезни и травмы были. Либо мама Вас тяжело рожала, может экс. Закладывается яйцеклеток в беременность больше, но, начиная с родов, и потом с каждым сложным периодом - травма, болезнь и тп, мы часть теряем. Плюс месячные. Обычно цикл схож с маминым или бабушкиным. Если у Вас разница с ними и с бабушкой-мамой по папиной линии, то вопрос в болезнях, травмах и тд.

Если мечтаете о ребенке, подумайте над усыновлением. Плакать над тем, что не вернуть, бессмысленно, а полюбить кого-то и подарить ему ласку, заботу, время и счастье еще можно

Лилия
#56
Гость

У меня постоянно красная морда и перепады настроения

Мне сейчас 44. Климакс. Месячные раз в два месяца. Приливы были только в жару, настроение стабильно, а вот преждевременного старения опасаюсь.