Гость
Статьи
Коки при эндометриозе

Коки при эндометриозе

Девочки, всем привет! Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом 🙏🏼 Поставили диагноз эндометриоз пару месяцев назад. Я и раньше догадывалась, так как боли в месячные, нестабильный цикл - меня всю жизнь преследовали. И вот когда поставили диагноз, гинеколог предложила начать пить КОКи, чтобы эндометриоз не развивался. Я о противозачаточных так-то думала давно, детей пока не планируем, но все равно какие-то переживания есть. Действительно ли болезнь развиваться не будет? А вдруг хуже станет?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будьте осторожнее с гормональной контрацепцией: такие препараты могут давать побочки и оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Поля
#3

Я около полутора лет на противозачаточных, так же гиня посоветовала из-за эндометриоза. Могу сказать, что я вообще не пожалела! Симптоматика ушла, цикл стабильный, недавно вот была на УЗИ - эндометрий как был, так и остался)) Так что если для вас противозачатки актуальны - почему бы нет?)

Гость
#4
Поля

Я около полутора лет на противозачаточных, так же гиня посоветовала из-за эндометриоза. Могу сказать, что я вообще не пожалела! Симптоматика ушла, цикл стабильный, недавно вот была на УЗИ - эндометрий как был, так и остался)) Так что если для вас противозачатки актуальны - почему бы нет?)

планиженс дие. Я знаю, что они точно специальные, для тех у кого эндомтериоз

Поля
#5
Гость

планиженс дие. Я знаю, что они точно специальные, для тех у кого эндомтериоз

вот-вот, мне мой врач как раз про планиженс и говорила, они просто мне по анализам подошли, как я поняла) а побочек не было у вас??

Гость
#6
Поля

вот-вот, мне мой врач как раз про планиженс и говорила, они просто мне по анализам подошли, как я поняла) а побочек не было у вас??

нет, мне тоже ж по анализам прописали) тем более если уж вам планиженс дие прописали, тогда точно не переживайте) не пожалеете, если пить начнете)

Поля
#7
Гость

нет, мне тоже ж по анализам прописали) тем более если уж вам планиженс дие прописали, тогда точно не переживайте) не пожалеете, если пить начнете)

спасибо вам большое) успокоили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Гормоны назначают, да, но не всегда противозачаточные. Мне Дюфастон выписывали (не противозачаточное), надо было прогестерон поднять, и Лонгидазу свечи 20 шт., тоже эндометриоз. Врачу спасибо, вовремя назначила, после полного курса (свечи ставила через день) боли прошли, и мазня прекратилась, цикл более стабильный. Думаю, главное препарат подобрать удачно, тогда будет только лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема