Гость
Статьи
Хронические запоры и …

Хронические запоры и трещины

Помогите пожалуйста . Посоветуйте что нибудь , у кого есть такая проблема ?!! Устала уже , не хочется жить . В общем , у меня хронические запоры , из за этого есть трещины и геморрой . Ем все послабляющее , каши , фрукты , овощи , масло , кефир , но ничего не помогает . В туалет не хожу 4 или 5 дней . После дефекации сильные боли и постоянно идет кровь 😭. Слабительные тоже не хочется пить , так как они вызывают сильный понос и болит живот . Я не знаю что делать , ставлю облепиховые свечи , натальсид . На днях собираюсь к врачу , но очень страшно и стыдно пойти с такой проблемой . В таком молодом возрасте не работает кишечник .. Раньше тоже проверялась ( ректороманоскопия ) , были обнаружены трещины и наружный геморрой . Подозреваю , что трещины приобрели хронический характер , боюсь , что придется сделать операцию , но если я не избавлюсь от запоров , то трещины после операции могут опять появиться 🤦‍♀️🤦‍♀️ . Из за этого у меня и гемоглобин понизился до 100 . Всю жизнь был хороший гемоглобин . Кто страдает такой проблемой , что вам помогло и есть ли средства , налаживающие стул и не вызывающие привыкания ?!! #здоровье #нуженсовет

GIF
Надя
13 ответов
Последний — Перейти
Сфинктер
#1

Во первых капитальное обследование потом лечение , потом и навсегда физ.нагрузки питание режим никаких стрессов , короч полностью менять весь уклад жизни и навсегда

Ебланесса
#2

мать, ну ты даешь, так до рака толстого кишечника дотерпеть можно. Надо не то что к врачу идти, а обследование целое делать. И физ нагрузка ежедневная. Ходи пешочком 10 км.

Гость
#3

Мясо ешь.

Гость
#4

От трещин могу посоветовать нео-анузол, синие такие. А от запоров выпивать масло растительное 1 ст ложку.

Гость
#5
Гость

От трещин могу посоветовать нео-анузол, синие такие. А от запоров выпивать масло растительное 1 ст ложку.

Мукофальк от запоров можно попить - проктологи советуют .
А так надо бы колоноскопию пройти . Вообще после 45 лет желательно всем эту процедуру пройти

Гость
#6

Автор , вы не одна такая !!! Тоже трещины хронические - главное пейте воду !!!если черносливы , кефиры и тд не помогают - пейте на постоянной основе слабительное ( дюфалак ) и тд . Статины же люди пожизненно принимают и живут себе !!! Удачи !!! Обнимаю вас !!!!

Гость
#7

капсулы Псиллиум Tetralab попей, это дополнительный источник растворимых и нерастворимых пищевых волокон, хорошо нормализует функции желудочно-кишечного тракта, выводит токсины, при запорах помогает, нормализует уровень холестерина и сахара в крови и снижает массу тела

Гость
#8

Пропейте Лактофлорене Плоский живот, комплекс пробиотиков, который помогает наладить работу кишечника. Производят в Италии. Привыкания к нему никакого, это не слабительное, он именно помогает наладить моторику кишечника. Там в составе и ферменты для переваривания, и про и пребиотики, экстракты трав разных.

7
#9
Ебланесса

мать, ну ты даешь, так до рака толстого кишечника дотерпеть можно. Надо не то что к врачу идти, а обследование целое делать. И физ нагрузка ежедневная. Ходи пешочком 10 км.

Никакие физ.нагрузки не помогут.((

Гость
#10

У меня были запоры. Но вылечилась так по утрам пол стакана холодной воды и чашку зернового молотого крепкого кофе. Мне помогло. Посоветовала своей соседке, бабка страдала запорами. Встречаю ее недавно, довольная. Заказала кофе внучке привезти из Турции.

Инга
#11

Стыдиться совсем не нужно! Поверьте, многие страдают такой проблемой, поэтому врачей вы совсем не удивите. Вы вообще большая молодец, что решились, такую проблему запускать нельзя. Для кишечника я бы вам посоветовала пропить метапребиотик, мне очень Стим Лакс помог с запорами справиться, никакого привыкания нет, только польза.

Гость
#12

Я ела клетчатку специальную, которая смягчает стул и hb поднимала витаферром. Чувствую себя хорошо, с жкт больше не было проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#13

Тут конечно лучше с врачом консультироваться, потому что эти проблемы лучше не усугублять. Мне помогло натуральное лекарственное средство, фибралакс называется. Размягчает стул, улучшает перистальтику и таким образом чувствуешь себя лучше. В составе кстати оболочка семян подорожника.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: