Гость
Статьи
Симптомы климакса и …

Симптомы климакса и сухость

Девушки, привет! У меня начали проявляться симптомы климакса. Как говорится, в полку прибыло. Началась сильная сухость в интимной зоне, из-за этого раздражение и зуд прям «там». Белье носить плотное невозможно, интим вообще без комментариев. Сходила к гинекологу, сдала анализы на гормоны. Для облегчения симптомов мне выписали свечи Эстрогиал Плюс. Стала их использовать первую неделю - пока хорошо помогают свечки, стало на порядок лучше. Но врач говорит, что через время (если станет хуже) надо будет пересаживаться на гормональные препараты. Так ли это? Или можно будет этими растительными свечами обойтись? Кому что помогает? Чем вы пользуетесь от сухости? Напишите, пожалуйста! #гормоны

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех индивидуально, но со временем ,с возрастом уровень эстрогена в организме будет падать , следовательно "добавки" его извне потребуется больше ,т.е. доза его будет увеличиваться.
Я начинала с растительных гормонов, помогали хорошо, но со временем перестали,а симптомы климакса нарастали , в итоге перешла на ЗГТ

Гость
#2

Мама пользуется овестином.

Светлана
#3

Привет! Я раньше только кремами наружно мазала, но не особо помогало. Сейчас тоже в поисках хороших средств. Про эстрогиал плюс не слышала. Сейчас узнала про них в интернете, там реально много гиалуроновой кислоты и фитоэкстрактов натуральных, норм состав. Закажу, очень надеюсь, что поможет, так как интима из-за сухости вообще нет

#4

Добро пожаловать в «полк»))) Я гормонами корректирую проявления климакса, но это не всем подходит. Лучше пока можете - обходиться по максимуму без них.

Гость
#5

у меня с приливов все началось, принимала климадинон, он повлиял положительно и нормализовал состояние

Гость
#6

у меня тоже была сухость в интимной зоне с началом климакса, прописывали свечи дляженс эстри. я их использовала несколько недель и получилось дискомфорт устранить

Виктория
#7

Если вам и без гормонов будет комфортно, то может и не назначат. У меня все же в арсенале гормональные свечи - Ованелия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8

От сухости в интимной зоне меня очень спасает крем Феминактив. Он очень быстро убирает неприятные ощущения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: