Гость
Статьи
Начала пить кок в …

Начала пить кок в середине цикла. Есть смысл продолжать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,начала пить Кок Джесс с 15 дня цикла.Есть ли смысл продолжать?Месячные просто сдвинуться или что?
Меня напугали,что это чревато маточными кровотечениями и тд.Пропила 6 дней их уже.Сегодня если выпью,будет 7ой.Мне можно прекратить их пить и начать ,когда будет 1й день месячных?если да,то начинать можно эту же упаковку или нужно новую,а эту с неделей выпитых выбрасывать только?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и так, и эдак можно, если овуляции в этом цикле до приема кок не было.
если была, или не знаешь, была ли, то делай перерыв сейчас, жди месячных, через 7 дней начинай новую пачку.

Гость
#2

Зачем начала пить в середине? Для чего?

Автор
#3
Гость

Зачем начала пить в середине? Для чего?

Вообще,прочитала,что типо можно пить не в начале цикла ,с доп защитой,вот и подумала,почему нет.Потом напугали.Месячные должны начаться по обычному календарю плюс минус через неделю уже,чувствую пмс ,вот не знаю теперь ,когда их ждать,страшно,что сбила весь организм ….

Гость
#4
Автор

Вообще,прочитала,что типо можно пить не в начале цикла ,с доп защитой,вот и подумала,почему нет.Потом напугали.Месячные должны начаться по обычному календарю плюс минус через неделю уже,чувствую пмс ,вот не знаю теперь ,когда их ждать,страшно,что сбила весь организм ….

Кок нельзя резко бросать, иначе могут возникнуть побочки. Пропей весь месяц, потом можешь бросать. Кровотечений не может возникнуть, максимум тошнота/рвота - привыкание к таблеткам.

Гость
#5

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Автор
#6
Гость

Кок нельзя резко бросать, иначе могут возникнуть побочки. Пропей весь месяц, потом можешь бросать. Кровотечений не может возникнуть, максимум тошнота/рвота - привыкание к таблеткам.

Спасибо,а месячные у меня просто отодвинуться должны получается…?они же вроде не могут начаться ,пока я пью эти таблетки,когда беленькие начинаю пить,должны пойти?

Гость
#7
Автор

Спасибо,а месячные у меня просто отодвинуться должны получается…?они же вроде не могут начаться ,пока я пью эти таблетки,когда беленькие начинаю пить,должны пойти?

Месячных в принципе не может быть во время приема ОК. Кровотечение при плановом пропуске таблеток - это имитация месячных, поэтому их можно принимать вообще без перерывов, если есть такая необходимость. Хоть два месяца, хоть полгода

Автор
#8
Гость

Месячных в принципе не может быть во время приема ОК. Кровотечение при плановом пропуске таблеток - это имитация месячных, поэтому их можно принимать вообще без перерывов, если есть такая необходимость. Хоть два месяца, хоть полгода

А если я допью курс месяц этот и остановлюсь?просто вопрос в том ,что я начала пить их в середине цикла ,у меня сейчас по прошлому графику неделя до месячных.Я их пью,месячные не придут да?а когда допью курс ,все нормализуется?извините за возможно глупые вопросы…(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

А если я допью курс месяц этот и остановлюсь?просто вопрос в том ,что я начала пить их в середине цикла ,у меня сейчас по прошлому графику неделя до месячных.Я их пью,месячные не придут да?а когда допью курс ,все нормализуется?извините за возможно глупые вопросы…(

Вы зачем их вообще начали? Хотели долгую и надёжную контрацепцию, а через неделю перехотели? Зачем так издеваться над собой, не понимаю. Какое-то безответственное отношение к здоровью. Если будете начинать, бросать, опять начинать, то точно обеспечите себе гормональный сбой. Подумайте сто раз, чего хотите-то в итоге? Хотите предохраняться вдолгую - продолжайте по схеме, цикла у вас уже нет и на таблетках точно не будет. Хотите бросать - бросайте насовсем, цикл восстановится за месяц-другой, и не надо заново эту историю начинать, предохраняйтесь другими способами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: