Гость
Статьи
Лишний вес на ОК

Лишний вес на ОК

Здравствуйте, мне 18, начала использовать Новаринг как средство контрацепции по совету гинеколога. Использую второй цикл( скоро снимать), ощущение что отекла, не понимаю, психосоматическое это или действительно появился лишний вес. Ещё ощущение что увеличилась грудь, хотя она у меня небольшая. При том что я очень жёстко слежу за питанием. Подскажите, есть у кого-то такая же проблема и если да, то как справляетесь?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Весы купить религия не позволяет?

Гость
#2

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

А че плохи старые добрые презервативы? Дело конечно, Ваше. Уже из каждого утюга кричат, что от противозачаточных больше вреда, чем пользы. Взвешайтесь, если вес набираете, то можно попробовать Люксколлаген, который контроль аппетита. Там в составе еще куча полезных витаминов и минералов.