Гость
Статьи
Хронический …

Хронический поверхностный гастрит

Всем привет, у меня в 17 лет обнаружили хронический поверхностный гастрит скоро буду дополнительно обследоваться биопсия и т.п чтоб понять он аутоиммунный или нет отличие в том что если будет рак желудка а скорее всего будет так как хронический поверхностный гастрит переходит в атрофический гастрит а атрофический гастрит он потихоньку уничтожает желудок утонщяя его и риск рака желудка будет высок при сильном убитом желудке, учитывая что если он будет аутоиммунном то полное удаление желудка решит проблему мешени т.е желудка его же нет, но иммунитет уже будет атаковать другие органы и скорее всего тогда мне уже около 70 лет поскольку аутоиммунные заболевания многие неплохо повышают риск рака а смерть от в 70 лет учитывая что тогда я забью на обследования не так трагедичен как в 35 лет, но есть одно но это рак желудка и статистика выживаемости 5 лет и если ты прожил больше 5 лет например около 8-10 лет то очень высок шанс того что ты излечился и риск смерти очень низок, но статистика выживаемости таковы
1 Стадия - 90%
2 Стадия - 56%
3 Стадия - 30%
4 Стадия 5-8%
И есть неплохой шанс что моя жизнь закончится в 40 лет учитывая что поверхностный гастрит перейти может быстро т.е около 5 лет а может медленно около 15-20 лет, и возможно 10-15 лет атрофического гастрита до рака желудка.
И я думаю может сразу удалить желудок при атрофическом гастрите правда какой врач на это согласится я не знаю, что думаете насчет этой темы особенно люди с таким же заболеванием как я #здоровье

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы вам не советовала так изводить себя стрессом и мыслями об этом. У меня гастрит с детства и как опытный в этом деле человек скажу вам так: чем больше стресса, тем больше вероятность того, что ваш желудок доконает именно он, а не гастрит. Попробуйте пронаблюдать над тем, как люди с желудочными проблемами реагируют на сильный стресс ради интереса и поймете о чем речь. Советую вам расслабиться и жить спокойно. Вы не единственный человек с гастритом и вам лучше научиться как-то жить с ним, вместо того, чтобы хоронить себя раньше времени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!