Гость
Статьи
Что это? Не пойму что …

Что это? Не пойму что со мной

Мне 46 лет, женщина, иногда скачет давление. И бывает со мной такое состояние, что сначала появляется зигзагообразная рябь в глазах, как-будто сбоку, я начинаю слепнуть (у меня близорукость), слабость, тошнота, потом нарастает паника, ноги становятся ватными и всё... Сердцебиение, потооделение. Если куда-то иду, то сразу ищу место сесть и вызываю такси. Потому что боюсь что не дойду, упаду... Стало раз в год такое, а рябь в глазах того чаще, уже за год несколько раз... Не пойму что это: давление или ВСД, или отслоение сетчатки #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да что угодно может быть. Так диагноз не поставишь. Идите к врачу, для начала к терапевту, а он уже решит какие анализы вам сдать и к какому врачу вас отправить

Гость
#2

Пройти обслеедование, чтобы исключить органические заболевания. И поцти к психологу, чтобы разобраться с паническими атаками.

Гость
#3

Сердце и внутричерепное давление.

#4

Соглашусь-все, что угодно. И даже панические атаки. Или, простите, климакс.

Гость
#5

У меня такое с подросткового возраста,когда начались месячные,после месячных часто кружится голова,руки немеют до логтя,лоб покрывается холодным потом,темнеет в глазах,и сердце бешено колотиться,тошнит иногда рвет,падает давление. Тогда нужно выпить горячий сладкий чай,мне медсестра на работе сказала,что после месячных такое бывает у женщин из за потери крови.

Гость
#6

Возможно у Вас начинается климакс,очень тоже похожие симптомы,если у Вас нет на данный момент постоянного полового партнёра тоже от этого может такое быть ,происходит сужение сосудов и из за этого становится плохо.

#7

Это мигрень с аурой. Типичные симптомы. Видимо, стала появляться на фоне приближающегося климакса, иногда она гормонально зависимая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Кстати, иногда после ауры головной боли может и не быть, только дурнота такая - тогда это называется абортивной формой мигрени (к аборту отношения не имеет, это такой термин, означающий прерывание приступа, не доходит до собственно боли). И разбитость, пот, тошнота тоже при этом вполне могут быть, даже иногда руку не поднять или говорить трудно, может быть похоже, будто инсульт - а на обследованиях все чисто. Я уверена, что у вас мигрень, так как сама с подобным сталкивалась. И у некоторых мигрень может зависеть от цикла.