Гость
Статьи
Похоже на грибок, что …

Похоже на грибок, что можно применить?

На прошлой неделе обнаружила на кисте небольшое образование, похожее на аллергическую реакцию. Но сейчас понимаю, что это что-то другое, так как начало зудеть, и эта область покраснела. А ещё настораживает, что появляются следы шелушения. Боюсь, чтобы это не был грибок. Что можете посоветовать в этой ситуации?

GIF
Амалия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу иди дура_

Арсения Секова
#2

Такие проявления возможны по причине ослабленного иммунитета в связи с ранее перенесенными простудными заболеваниями, особенно ярко розовый лишай, хотя он проявляется в осенне-зимний период. Передается как правило от больного воздушно-капельным путем, что в принципе и подтверждает ваш поход в игровой центр, где есть большое скопление людей. У нас (у ребенка) была подобная «бяка» лечила мазь – ацикловир и акридерм, также смазывала облепиховым маслом (ватной палочкой по поверхности очага не заходя за края), а еще для поднятия иммунитета курс поливитаминов – пили Компливит и делала курсом свечи виферон. Все прошло за неделю. Удачи, выздоравливайте.
Еще знаю можно использовать борную кислоту разводить в воде. Одну чайную ложку на небольшую чашечку и ватным тампоном протирать эти пятна, надо где-то дней шесть.

Рита
#3

Вообще-то это может быть всё что угодно, на самом деле таких образований на коже может возникать много и причины могут быть разные, начиная от аллергии и заканчивая лишаём. У ребёнка было подобное раздражение, оказалось лишай после бездомного котёнка.

Нина
#4

Мне тоже похоже на лишай. Если это грибок, то вы увидите, что это место может увеличиваться и распространяться дальше, так как грибок заразный и может переходить на другие участки кожи. А вообще диагностировать грибок можно только после сдачи анализов у дерматолога. Поэтому не советую самостоятельно заниматься лечением, чтобы не усугубить ситуацию.

Анна
#5

Я пару месяцев назад пятнами покрылась, прикиньте как страшно было) В аптеке посоветовали Акримиколь взять, там скидка была, подумала ну а почему нет. Это наверное лучшее средство, которое я когда-либо использовала для лечения грибка. Все ушло за пару недель, но по инструкции надо месяц использовать. Считаю что месяц стоит того, чтобы не покрыться полностью корками.

Катька
#6

Тоже понравилось, как Акримиколь работает против грибка. Он не образует неприятной плёнки, которая бывает после дешёвой мази. Так что если у вас всё-таки обнаружится грибок, то советую именно этот крем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#7

Лучше конечно с подологом проконсультироваться, но очень многие сейчас рекомендуют гель мизол. Действительно эффективный препарат и в составе здесь два самых сильных компонента против грибка- нафтифин и масло чайного дерева. Я сейчас продолжаю пользоваться даже просто в целях профилактики.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: