Гость
Статьи
Красный стул и живот …

Красный стул и живот вечно урчит

На протяжении нескольких месяцев мучали запоры. Какала раз 4-5 дней. Бывало реже, бывало чаще. Кал был твёрдый, очевидно, все дела. Точной причины не знаю, но я ела мало клетчатки и пила раз в несколько дней понемногу, так что думаю дело в этом. Но это только предистория, которая, может, что-то и значит.
Дня четыре назад начала принимать "Сибирскую клетчатку" раз в день 2 столовые ложки и пить норму воды, чаще сидеть на корточках. Действительно помогло, в первый же день сходила по-большому без особого труда. Естественно, прекращать всё это я не стала. На второй день стул стал красным, как не до конца запёкшаяся кровь, живот вечно урчит, вздымается(газы носятся по животу) и бурлит, что ли. На следующий день цвет таким и остался, но какашки стали ещё и вязкими какими-то. Я бы скинула всё на то, что что-то красного поела, но ничего такого я и в рот не клала. Живот только перед сном недолго и несильно болит, как гащовые колики, только раз в 10 менее больно.
Имеет смысл беспокоиться или норма? Можно как-нибудь это самостоятельно исправить? Ко врачу сейчас возможности обратиться нет.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами то перечитайте свои жалобы… и это нормально? К хирургу идти срочно, может колоноскопию назначит. Может это просто внутренний геморрой открылся, может язва ( как у нашего друга, стал какать с кровью, пока скорая не увезла), а может и рак кишечника. Но НЕ норма.

Гость
#2

Перейди на нормальную еду, фрукты и овощи а не клетчатка в сухом виде. Поэтому такой результат

#3

К онкологу идите причем срочно. Проходите колоноскопию. И будет большим счастьем если у Вас геморрой, а не что хуже. У меня мама так народными средствами лечилась, результат Вам бы не понравился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Меньше пользуюсь косметикой, реже стала ходить к косметологу, как стала пить Luxcollagen. Самый классный коллаген, из того, что пробовала. Сейчас пью серию Бьюти, кожа стала эластичной, упругой, мелкие морщины разгладились. Начинала с серии детокс, очистился кишечник, все токсины с организма вывела ) Начнёте пить, кишечник у вас тоже омолодится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: