Гость
Статьи
У меня выявили …

У меня выявили латентную железодефицитную анемию

Всем привет! У меня выявили латентную железнодефицитную анемию, низкий ферритин 17.60, железо 12.73, сказали сдать еще на витамин B12, B9 и витамин Д, пришел пока результат B12 - 211, значения 133-675, сколько в норме он должен быть в итоге может кто знает ?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще то нормы ферритина в референсных значениях указаны от 10 и выше.Какой у вас гемоглобин?

#2
Гость

Вообще то нормы ферритина в референсных значениях указаны от 10 и выше.Какой у вас гемоглобин?

131

Гость
#3
KarinaGLA

131

Хорошие параметры.Всё у вас в порядке.

#4
Гость

Хорошие параметры.Всё у вас в порядке.

Врач кардиолог сказал что железо нужно поднять минимум в 2 раза, у меня самочувствие плохое, слабость, сердцебиение, аритмия появилась, проходила экг, холтер, узи сердца все хорошо, стала беспокоить вот аритмия

Гость
#5

В результатах должны быть нормы. Если их нет, то такой лаборатории нельзя доверять.

Гость
#6
KarinaGLA

Врач кардиолог сказал что железо нужно поднять минимум в 2 раза, у меня самочувствие плохое, слабость, сердцебиение, аритмия появилась, проходила экг, холтер, узи сердца все хорошо, стала беспокоить вот аритмия

ну это тебя так послали, чтобы пока железо не станет 300, не приходила.
а оно никогда не станет 300.

Гость
#7

У вас всё в норме, анемии нет.

Гость
#8
KarinaGLA

Врач кардиолог сказал что железо нужно поднять минимум в 2 раза, у меня самочувствие плохое, слабость, сердцебиение, аритмия появилась, проходила экг, холтер, узи сердца все хорошо, стала беспокоить вот аритмия

Кардиолог назначает железо? Это вообще не по его профилю ,анализы ваши в норме.

Гость
#9
KarinaGLA

Врач кардиолог сказал что железо нужно поднять минимум в 2 раза, у меня самочувствие плохое, слабость, сердцебиение, аритмия появилась, проходила экг, холтер, узи сердца все хорошо, стала беспокоить вот аритмия

Аритмия может быть при дисбалансе электролитов(калия и магния),если это кардиолог,то в первую очередь она бы вам назначила аспаркам или его аналог панангин,которые содержат эти микроэлементы.

#10
Гость

Аритмия может быть при дисбалансе электролитов(калия и магния),если это кардиолог,то в первую очередь она бы вам назначила аспаркам или его аналог панангин,которые содержат эти микроэлементы.

Калий в норме, магний низковат, сейчас его пропиваю

Гость
#11
KarinaGLA

Калий в норме, магний низковат, сейчас его пропиваю

Автор, я как человек у которого анемия, говорю нет у вас её. Зачем вам пить это железо? Вот я пью. Лучше просто питайтесь нормально, железо, ферритин, гемоглобин у вас в норме, мне бы такой)

#12
Гость

Автор, я как человек у которого анемия, говорю нет у вас её. Зачем вам пить это железо? Вот я пью. Лучше просто питайтесь нормально, железо, ферритин, гемоглобин у вас в норме, мне бы такой)

Спасибо за комментарий, да вот с питанием у меня беда, много чего не ем к сожалению, и заставить себя не могу

Гость
#13
Гость

Автор, я как человек у которого анемия, говорю нет у вас её. Зачем вам пить это железо? Вот я пью. Лучше просто питайтесь нормально, железо, ферритин, гемоглобин у вас в норме, мне бы такой)

Я конечно не врач и советовать не могу. Вам решать. Сходите ещё к терапевту, посмотрите что он скажет насчёт железа.

Гость
#14
KarinaGLA

Спасибо за комментарий, да вот с питанием у меня беда, много чего не ем к сожалению, и заставить себя не могу

Вы пытаетесь лечить не себя, а анализы, именно об этом говорят ваши показатели

Гость
#15

Мне прописывали Доступное железо хелат Tetralab, это органическое железо, отлично усваивается, бодрость, энергия появились, волосы перестали сыпаться и самочувствие быстро улучшилось

Гость
#16
KarinaGLA

Врач кардиолог сказал что железо нужно поднять минимум в 2 раза, у меня самочувствие плохое, слабость, сердцебиение, аритмия появилась, проходила экг, холтер, узи сердца все хорошо, стала беспокоить вот аритмия

То же самое - один в один у меня.
Кардиолог назначил препараты железа.
Пропила (продолжаю пить), самочувствие лучше.

Но еще у меня позади инфаркт.

Гость
#17
Гость

Кардиолог назначает железо? Это вообще не по его профилю ,анализы ваши в норме.

Мне тоже кардиолог назначил железо.
Наблюдаюсь у него уже несколько лет.
А что не так с его профилем?
Или нужно, чтобы кардиолог смотрел анализы - направлял к терапевту (к которому очередь даже в платных клиниках) и ждать, пока подействует лекарство?
С больным сердцем некогда ждать.

Гость
#18
Гость

То же самое - один в один у меня. Кардиолог назначил препараты железа. Пропила (продолжаю пить), самочувствие лучше. Но еще у меня позади инфаркт.

По ЭКГ, холтер и УЗИ есть некоторые вопросы, но повторюсь : у меня был инфаркт.

Я имею в виду сейчас только железо.

Гость
#19
Гость

По ЭКГ, холтер и УЗИ есть некоторые вопросы, но повторюсь : у меня был инфаркт. Я имею в виду сейчас только железо.

У вас инфаркт был отчего? Причину выявили? Из-за нехватки железа что ли?

Гость
#20
Гость

Мне тоже кардиолог назначил железо. Наблюдаюсь у него уже несколько лет. А что не так с его профилем? Или нужно, чтобы кардиолог смотрел анализы - направлял к терапевту (к которому очередь даже в платных клиниках) и ждать, пока подействует лекарство? С больным сердцем некогда ждать.

У автора железо и ферритин в норме, отличный гемоглобин. Вот зачем ей пить железо? Это же непросто витаминки, а лекарство для тех у кого анемия. У автора есть анемия? Нет.

Гость
#21
Гость

У автора железо и ферритин в норме, отличный гемоглобин. Вот зачем ей пить железо? Это же непросто витаминки, а лекарство для тех у кого анемия. У автора есть анемия? Нет.

Почему то некоторые врачи считают что ферритин должен быть не меньше веса человека,т.е если человек весит условно 50 кг,то и вес ферритина должен быть ближе к этому значению,хотя в референсных значениях везде от 10 норма стоит,тоже вечно сдаю.У меня ферритин бывает 5 и 7,выше 10 ни разу не был,пропиваю хелатное железо курсами.

Гость
#22
Гость

Почему то некоторые врачи считают что ферритин должен быть не меньше веса человека,т.е если человек весит условно 50 кг,то и вес ферритина должен быть ближе к этому значению,хотя в референсных значениях везде от 10 норма стоит,тоже вечно сдаю.У меня ферритин бывает 5 и 7,выше 10 ни разу не был,пропиваю хелатное железо курсами.

У меня недавний анализ показал ферритин 3.5. Вот это анемия, мне пока о показателях как у автора только мечтать, пью железо.

Гость
#23
Гость

У меня недавний анализ показал ферритин 3.5. Вот это анемия, мне пока о показателях как у автора только мечтать, пью железо.

У меня тоже в последний раз было 6,но я чуть ли не полгода пила железо,а показатели почти не изменились. Ферритин очень медленно поднимается.

Гость
#24
Гость

У вас инфаркт был отчего? Причину выявили? Из-за нехватки железа что ли?

Причину?
Случился инфаркт и все.
Теперь наблюдает кардиолог, направляет на анализы, слушает мои жалобы (такие как у автора), по анализам низкое железо....назначил препараты.

Причина скорее всего - очень сильный затяжной стресс.

Гость
#25

Еще.
Кардиологи из клиники им. Чазова советуют принимать витамин D круглый год.
Речь идет про московский регион, где солнца недостаточно.

Лапа
#26

Витамин D обязательно, ещё и Магний пей (восстановит нервную систему, улучшит общее самочувствие).

Лилия Иванова
#27

могу сказать за ферритин - он расчитывается по весу. я сижу на витафере последнее время и при весе 55 кг, он у меня держится на 50-53 мкг/л.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#28

У меня тоже был низкий ферритин и В12, врач назначила лечение Витаферром и витаминами B12. Сейчас пью профилактически во время "этих" дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: