Гость
Статьи
Устала. Акне не …

Устала. Акне не проходит

Мне 26 лет и с 11 лет я страдаю акне. Они у меня то проходят ,то появляются и каждый раз хуже и хуже. Сейчас кожа перестала восстанавливаться и появляются постакне и ямки. Я сидела на Диане 35,кожа стала лучше ,как перестала пить так огромные ,болючие и живого места нет (от акне). Я лечила их всю жизнь ,бегала по врачам,была дорогая и дешевая косметика,куча процедур в косметологов,но все без результатов. Мне так было хочется плакать каждый раз когда вижу свое отражение. Я красивая,а кожа потасканная как у 50 летней тетки. Я не могу выйти из дома без макияжа,я не могу собрать волосы потому что это капец,а не лицо. Мне нужно пить рптиноиды по показанию дерматолога,но финансов не хватит на ежемесячную оплату лекарств и анализов,плюс печень и почки слабые ,могут не выдержать препарата. Буквально только что подошла к зеркалу и увидела 4 новых огромных прыща на лице, хотя прошлые еще не прошли и болят,я просто устала ,не знаю куда себя деть. Еще эти умники «а ты кожу пробовала лечить?а ты мылом хоть моешь лицо?может ты без макияжа будешь выходить гулять?». Все близкие указывают на то как меня обсыпает,но что я могу сделать. Как это вылечить. Легче заново родиться. #акне

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Чел
#1

А фотку можете скинуть свою? красивая и с акне...
На работе была девушка красивая и голос у нее приятный был, но на щеках акне было, как-то даже это игнорировал.

Гость
#3

Автор,у вас проблемы с лимфой,видимо вы ведёте сидячий образ жизни,плохо работает печень,кишечник,почки.Все токсины выходят через кожу.Так?

Гость
#4
Гость

Автор,у вас проблемы с лимфой,видимо вы ведёте сидячий образ жизни,плохо работает печень,кишечник,почки.Все токсины выходят через кожу.Так?

Раньше я спортом занималась ,в декрете была,в офисе работала в любом периоде жизни было акне

Гость
#5
Гость

Раньше я спортом занималась ,в декрете была,в офисе работала в любом периоде жизни было акне

По анализам есть какие то проблемы? Как с гормонами?

Гость
#6
Чел

А фотку можете скинуть свою? красивая и с акне...
На работе была девушка красивая и голос у нее приятный был, но на щеках акне было, как-то даже это игнорировал.

Проблем с вниманием никогда не было (всегда была в центре),участвовала и занимала призовые места а конкурсах красоты даже) ,и рост высокий,и фигура красивая,но сколько времени и денег вложено чтобы поддерживать красоту и скрывать кожу.

Гость
#7

У меня были проблемы с высыпаниями,мне помог рецепт одного доктора,не знаю поможет ли в вашем случае,если хотите могу написать состав,там нужно все компоненты купить в аптеке и смешать.

Чел
#8
Гость

Проблем с вниманием никогда не было (всегда была в центре),участвовала и занимала призовые места а конкурсах красоты даже) ,и рост высокий,и фигура красивая,но сколько времени и денег вложено чтобы поддерживать красоту и скрывать кожу.

Блин ну я б посмотрел на вас, просто из любопытства.
А так у меня у самого акне не было, одноклассница завидовала мне в 15 лет что у меня прыщей вообще нет и шутила мол я тональником пользуюсь, но у меня до сих пор черные точки на носу, сам их давлю петлёй космитической, а так вообще ничего не помогает с ними бороться, вечная борьба блин. Так шо от части я вас понимаю

Гость
#9
Гость

По анализам есть какие то проблемы? Как с гормонами?

Кровь в норме обычно ,недавно какие-то нейтрофилы были повышены, оам эритроциты повышены , пролактин повышен (но я живу в стрессе этот год), а остальные гормоны не сдавала ,врачи не назначали (а все 15 лет). То это подрастковые прыщи,то родишь пройдет ,то родила -это гормоны уйдут ,теперь наследственность -нужны ретиноиды. Я и к платным ,и бесплатным ,и к местным и к столичным врачам ходила (но почему-то гормоны не назначают)

Гость
#10
Гость

У меня были проблемы с высыпаниями,мне помог рецепт одного доктора,не знаю поможет ли в вашем случае,если хотите могу написать состав,там нужно все компоненты купить в аптеке и смешать.

Почему бы и нет.попробую. Один раз мне посоветовали траву одну(полынь вроде) на прыщи мазать для сушения -в итоге меня обсыпало до ужаса😂 но я не отчаиваюсь,в бою все методы хороши.

Гость
#11
Чел

Блин ну я б посмотрел на вас, просто из любопытства.
А так у меня у самого акне не было, одноклассница завидовала мне в 15 лет что у меня прыщей вообще нет и шутила мол я тональником пользуюсь, но у меня до сих пор черные точки на носу, сам их давлю петлёй космитической, а так вообще ничего не помогает с ними бороться, вечная борьба блин. Так шо от части я вас понимаю

Ох,лучше б были черные точки😂а не букет из акне. Насчет фото, здесь, по-моему ,нельзя вставить изображение.

Гость
#12
Гость

Почему бы и нет.попробую. Один раз мне посоветовали траву одну(полынь вроде) на прыщи мазать для сушения -в итоге меня обсыпало до ужаса😂 но я не отчаиваюсь,в бою все методы хороши.

Рецепт доктора Чернявского( у него есть разные,но я испытывала этот)

Купить в аптеке: 2 флакона по 40 мл 2% салицилового спирта.
10 ампул 1% раствора диоксидина(ампула по 10 мл)
1 флакон димексида
1 упаковка таблеток "метронидазол"
1 флакон глицерина 25 мл.
Приготовление: берёте чистый флакон и вливаете туда весь салициловый спирт,добавляете все ампулы диоксидина,смешиваете,добавляете 1 столовую ложку димексида и 4 столовой ложки свежепрокипячённой воды.Всё взбалтываете,затем добавляете 3 таблетки метронидазола(растолочь),засыпаете в раствор и хорошо взбалтываете,чтобы не сушило кожу добавляете 1/2 флакона глицерина.
Смесь готова.Хранить в холодильнике.Протирать утром и вечером.Лицо желательно умывать минеральной водой типа "Ессентуков" с сульфатами.
На время лечения никакой косметики,особенно тональников.На лечение может потребоваться до 6 месяцев и даже года,но первые положительные результаты увидите уже через неделю.

Обязательно,перед применением провести пробу на небольшом участке кожи,чтобы понять,нет ли аллергии.

Гость
#13

все велосипеды давно изобретены) беру в аптеке с азелаиновой кислотой крем и эмульсию Серацин у Либридерм, отлично решают проблемы жирной кожи, акне ну и чёрных точек в том числе

Чел
#14
Гость

Ох,лучше б были черные точки😂а не букет из акне. Насчет фото, здесь, по-моему ,нельзя вставить изображение.

Загрузите на любой хостинговый сайт и ссылку киньте сюда, сообщение разместится, т.е. ссылки оставлять можно

Наталья
#15

Понимаю и сочувствую вам. У меня тоже сильное акне было, высыпания могли держаться месяцами. Но мне лечение зинеридермом помогло, месяца три мазала, прежде чем высыпания прекратились. Сейчас лицо чистое.

Гость
#16

Я серной мазью мажу точечно,на ночь,утром прыща как ни бывало.

#17

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Маша
#18

Пробуйте налаживать гормональный фон витаминотерапией (почитайте об этом в сети), спортом и питанием. Это реально помогает. А от прыщей здорово помогают наружные средства с изотретиноином, например, аптечная Ретиноевая мазь. Главное - все применять и делать регулярно.

Гость
#19
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Можно у вас спросить? Вы весь организм диагностируете? Если будет время посмотрите мне,пожалуйста,Разрешаю Вам определение причин моей проблемы.

#20
Гость

Можно у вас спросить? Вы весь организм диагностируете? Если будет время посмотрите мне,пожалуйста,Разрешаю Вам определение причин моей проблемы.

Привет! Нужно короткое описание проблемы или негативной симптоматики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#21

Рядом со мной есть лучшее место для решения твоих проблем - клиника Ретиноиды. Я со 100 процентной вероятностью могу это говорить, потому что на протяжении уже 4 лет я вылечила столько болячек, сколько многие не болеют за всю свою жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема