Гость
Статьи
Не дышит нормально нос

Не дышит нормально нос

Кто нибудь знает какие нибудь лайфхаки как снять отек слизистой носа? Только б
Хочется нормально выспаться😢

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Без сосудосуживающих*

Гость
#2

Блин, ну без них фиг выспишься.днем потерпеть еще можно, а ночью нет😢. Сама боюсь насморка, очень долго всегда проходит. Полидексой только спасаюсь, после 3 дней, вроде норм становиться, но она тоже сосудосуживающая. .Солью морской часто промывать.Если только не гайморит у Вас. Тут уже другая терапия🤷‍♀️ масло ментола, мяты,эвкалипт еще, но тоже кратковременный эффект и если нет аллергии.

Гость
#3

Мне назначили гормональный спрей, чтобы слезть с капель. Но это только ЛОР назначает. Он подберет вам препарат и дозировку. Запишитесь и сходите.

Гость
#4
Гость

Блин, ну без них фиг выспишься.днем потерпеть еще можно, а ночью нет😢. Сама боюсь насморка, очень долго всегда проходит. Полидексой только спасаюсь, после 3 дней, вроде норм становиться, но она тоже сосудосуживающая. .Солью морской часто промывать.Если только не гайморит у Вас. Тут уже другая терапия🤷‍♀️ масло ментола, мяты,эвкалипт еще, но тоже кратковременный эффект и если нет аллергии.

Мне ЛОР в период насморка назначала так. Капаем сосудосуживающими, потом промываем, потом препаратом выгоняющим мокроту. Через 5 дней сосудосуживающее убираем, или меняем на другое, но после второго нужно слезать. И тогда может назначить гормональный спрей.
Всегда пугала, что долго капать нельзя. А оказалось, что при сильной заложенности нужно. Иначе отек не сойдет.
Плюс при густой мокроте пила травяной препарат очищающий пазухи.

Гость
#5

Просто выберите хорошего ЛОРа. Поспрашивайте тех кто всех обошел и про всех знает. Я в совсем городе знаю. Кто сразу антибиотик назначит. Кто консервативно лечит.

Зина
#6

вначале сосудосуживающие потом промываем нос аква марис лейкой, помогает уменьшить отек в носу, не раздражает слизистую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Риномарис запшикиваю в нос, не больше 5 дней и все норм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: