Гость
Статьи
Погубила обмен …

Погубила обмен веществ, что делать?

Здравствуйте! Погубила свой обмен веществ, и теперь каждый раз когда пытаюсь нормально поесть я начинаю сильно отекать и набираю вес. Погубила я свой об диетами голодовками, не знаю как теперь его восстановить, не набирая вес обратно.
Пожалуйста, кто сталкивался с подобной проблемой, расскажите, как вы её решили.
Заранее большое спасибо 🙏 #нуженсовет

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните со сдачи анализом,проверьте содержание электролитов,щитовидку,сахар,холестерин...лучше чтобы врач направил,возможно узи понадобиться сердца,почек,чтобы понять причину отёков.

Гость
#2

Причём здесь диеты и голодовки? Ты просто от природы склонна набирать воду. Это никак не изменить. Только полный отказ от соли, зерна и молочных продуктов. Картошка тоже задерживает воду. Остается рыба, овощи без соли и фрукты.

Гость
#3
Гость

Причём здесь диеты и голодовки? Ты просто от природы склонна набирать воду. Это никак не изменить. Только полный отказ от соли, зерна и молочных продуктов. Картошка тоже задерживает воду. Остается рыба, овощи без соли и фрукты.

До диет и всего этого я не отекала в больших количествах. Сейчас могу за день набрать 5 кг воды.
К полноте возможно и склонна, но к набиранию воды нет.

Гость
#4
Гость

Начните со сдачи анализом,проверьте содержание электролитов,щитовидку,сахар,холестерин...лучше чтобы врач направил,возможно узи понадобиться сердца,почек,чтобы понять причину отёков.

Хороша Маша, да не наша. Если человек по природе эндоморф никакие врачи ему не помогут.

#5

О, стандартно, замедлили метаболизм голоданием. Вы разве не знали, что голодать очень и очень вредно? Вроде как, эта ситуация необратима, как и расширенные вены при варикозе.

Гость
#6
Гость

До диет и всего этого я не отекала в больших количествах. Сейчас могу за день набрать 5 кг воды.
К полноте возможно и склонна, но к набиранию воды нет.

5 кг за день? Ты даже выпить воды столько не сможешь.

Гость
#7

Автор, накопить денег и сходить к хорошему эндокринологу

Похудейка
#8

Ложитесь рано спать, до 11, рано вставайте, завтрак для выгона желчи, ужин пропускаете, интервальное голодание, прогулки по часу - два ежедневно, зарядка 15 мин. В рационе много белка и клетчатки, правильные жиры

Гость
#9
Гость

5 кг за день? Ты даже выпить воды столько не сможешь.

К сожалению такое правда было.

Гость
#10
Похудейка

Ложитесь рано спать, до 11, рано вставайте, завтрак для выгона желчи, ужин пропускаете, интервальное голодание, прогулки по часу - два ежедневно, зарядка 15 мин. В рационе много белка и клетчатки, правильные жиры

Спасибо за совет 🙏

Гость
#11
Гость

До диет и всего этого я не отекала в больших количествах. Сейчас могу за день набрать 5 кг воды.
К полноте возможно и склонна, но к набиранию воды нет.

Сколько вы воды в день выпиваете? Какие порции пищи? Неужели вы в общей сложности съедаете и выпиваете до 5 кг?

Гость
#12
Гость

Сколько вы воды в день выпиваете? Какие порции пищи? Неужели вы в общей сложности съедаете и выпиваете до 5 кг?

Страдаю от рпп. В дни когьа отекала на 5 кг, переедала. Когда ела нормально, все равно отекла на 100-500гр.

Гость
#13
Гость

Страдаю от рпп. В дни когьа отекала на 5 кг, переедала. Когда ела нормально, все равно отекла на 100-500гр.

Без самодисциплины проблему не решить.Вы должны чётко отрегулировать сколько воды в день можно выпить(30гр * 1 кг веса),питаться тоже надо не как попало,без перекусов,а нормально.
Утром,к примеру каша,в обед тушёные овощи с рыбой,полдник стакан кефира или яблоко,ужин порция творога.
Чтобы присутствовали углеводы,белки,жиры и клетчатка.

Гость
#14
Гость

К сожалению такое правда было.

И зачем ты столько пьешь?

Гость
#15
immelnikoff

О, стандартно, замедлили метаболизм голоданием. Вы разве не знали, что голодать очень и очень вредно? Вроде как, эта ситуация необратима, как и расширенные вены при варикозе.

Ну началось. В Африке от голода никто бесконтрольно не набирает воду что то. Иначе бы много жирных было.

Гость
#16
Гость

И зачем ты столько пьешь?

Всмысле столькь пью? Воды я пью мало, до литра точно.

Гость
#17
Гость

Страдаю от рпп. В дни когьа отекала на 5 кг, переедала. Когда ела нормально, все равно отекла на 100-500гр.

Для решения проблемы надо сначала называть вещи своими именами. РПП это никакое не «расстройство», а обжирание обычное. При нем вода легко набирается. У меня было такое. Только это было не «рпп», а очень сильный стресс и переедание из за него.
Надо научиться есть 1 раз в день или день через день.

Гость
#18
Гость

Всмысле столькь пью? Воды я пью мало, до литра точно.

А, значит 5 кг еды за день можешь съесть?

Гость
#19
Гость

А, значит 5 кг еды за день можешь съесть?

Просто убери из еды соль и откажись от еды с содержанием соли. Ты заметишь что все продукты на вкус никакие или даже противные. У меня с гречкой было, я ее раньше обожала пока не попробовала ее без соли и масла. С тех пор как отрезало. Раз в год съем гречку и противно от нее.
У тебя скорее всего не только заедание стресса, а даже наркомания на еду. Это тяжелое заболевание, его зарабатывают на добавлении соли и сахара в еду.

Гость
#20
Гость

Без самодисциплины проблему не решить.Вы должны чётко отрегулировать сколько воды в день можно выпить(30гр * 1 кг веса),питаться тоже надо не как попало,без перекусов,а нормально.
Утром,к примеру каша,в обед тушёные овощи с рыбой,полдник стакан кефира или яблоко,ужин порция творога.
Чтобы присутствовали углеводы,белки,жиры и клетчатка.

бесполезно говорить о дисциплине человеку с тяжелой формой наркомании от еды. Через неделю самоконтроля у нее сорвет кукуху и она начнет пожирать все что шуршит на полках магазина.
Надо убирать причины стресса. Мы же не знаем автора и ее стресс в жизни.

Гость
#21
Гость

Для решения проблемы надо сначала называть вещи своими именами. РПП это никакое не «расстройство», а обжирание обычное. При нем вода легко набирается. У меня было такое. Только это было не «рпп», а очень сильный стресс и переедание из за него.
Надо научиться есть 1 раз в день или день через день.

Если рпп этт ре расстройство, тогда что? 😂 я так же болею булимией, значит булимия это уже не расстройство? Я спма себе навязала? Интересное мнение конечно

Гость
#22
Гость

бесполезно говорить о дисциплине человеку с тяжелой формой наркомании от еды. Через неделю самоконтроля у нее сорвет кукуху и она начнет пожирать все что шуршит на полках магазина.
Надо убирать причины стресса. Мы же не знаем автора и ее стресс в жизни.

Зная себя, не сорвет. Я лишь хотела узнать есть ли какая нибудь определенная диета(диета это не всегда план, по которому худеют), для разгона об. после которой я не наберу вес.

«⁂»
#23

Спортом можно разогнать. Если эндокринологических проблем нету.
А пить надо 1,6 - 2 литра в день воды, она жир выводит и почки очищает.

spokoyni
#24

Естественно что то с почками. И обмен веществ не причем. Лечите почки. Так могут и отказать.

spokoyni
#25
«⁂»

Спортом можно разогнать. Если эндокринологических проблем нету.
А пить надо 1,6 - 2 литра в день воды, она жир выводит и почки очищает.

Что вы за чушь несете? От чего вода из организма не уходит? Не знаете ну так подумайте, это почки. Лечить их нужно.

Гость
#26

возьми на месяц или два Пиколинат хрома витамин rexy. Отлично снижает аппетит и тягу к сладкому, потом привыкаешь, нормализует обмен веществ

Лапа
#27

Обязательно с едой принимай и комплекс витаминов, особенно - витамин Д и Магний, можно ещё и Фолио. На голодный желудок витамины не пей, будет плохо. Только вместе с едой.

Гость
#28
Гость

Зная себя, не сорвет. Я лишь хотела узнать есть ли какая нибудь определенная диета(диета это не всегда план, по которому худеют), для разгона об. после которой я не наберу вес.

При чем здесь вообще «обмен веществ»? Твои гены ничем не исправишь. Ты такая. Это надо принять. Любое потребление соли, крахмала и казеина провоцирует задержку воды. Это не изменить.

Чем чаще питаешься, тем больше в твоем организме инсулина, а он заставляет набирать вес еще больше. Поэтому большие перерывы между едой хорошо делать. Но и одно это не поможет.

Допустим, я питаюсь день через день и вес не уходит почти из за потребления риса, картошки и соли. Был опыт одноразового питания, тоже вес не уходил. Но и не набирается. Был опыт питания на фруктах, вес медленно уходит, но так жить тяжело из за пищевой наркомании.

Гость
#29
spokoyni

Что вы за чушь несете? От чего вода из организма не уходит? Не знаете ну так подумайте, это почки. Лечить их нужно.

При хронической нехватки воды организм сам начинает её удерживать,создавая отёки.Кто не понимает-начинают пить мочегонное,из-за чего всё становится ещё хуже.
Воды нужно выпивать не менее 1,5 литров,лучше за 30 минут до еды или через 1,5 часа после.

Гость
#30
Гость

При чем здесь вообще «обмен веществ»? Твои гены ничем не исправишь. Ты такая. Это надо принять. Любое потребление соли, крахмала и казеина провоцирует задержку воды. Это не изменить.

Чем чаще питаешься, тем больше в твоем организме инсулина, а он заставляет набирать вес еще больше. Поэтому большие перерывы между едой хорошо делать. Но и одно это не поможет.

Допустим, я питаюсь день через день и вес не уходит почти из за потребления риса, картошки и соли. Был опыт одноразового питания, тоже вес не уходил. Но и не набирается. Был опыт питания на фруктах, вес медленно уходит, но так жить тяжело из за пищевой наркомании.

Если хочешь убедиться в этом, ознакомься сколько селеблeдей сидят на препаратах от которых худеют. Они не могут без препаратов снизить вес имея лучших врачей, диетологов, тренеров и прочих. Потому что гены. Твоему организму не подходит определенная еда, которую ты ешь. Это можешь выяснить только ты.

Гость
#31
Гость

При хронической нехватки воды организм сам начинает её удерживать,создавая отёки.Кто не понимает-начинают пить мочегонное,из-за чего всё становится ещё хуже.
Воды нужно выпивать не менее 1,5 литров,лучше за 30 минут до еды или через 1,5 часа после.

Да хватит этот бред про воду нести! Это придумали маркетологи по продаже воды. Ты просто вымываешь из организма все полезные вещества с таким потреблением воды.

Гость
#32
Гость

Да хватит этот бред про воду нести! Это придумали маркетологи по продаже воды. Ты просто вымываешь из организма все полезные вещества с таким потреблением воды.

Я не предлагаю пить по 3 литра,при чём тут маркетологи? Я на себе это испытала,как рганизм себя чувствует при недостатке воды и при норме 1,5 литра. Тут ничего не вымывается,если вы не голодаете конечно.

Гость
#33
Гость

Я не предлагаю пить по 3 литра,при чём тут маркетологи? Я на себе это испытала,как рганизм себя чувствует при недостатке воды и при норме 1,5 литра. Тут ничего не вымывается,если вы не голодаете конечно.

Ты понимаешь что опять бред несешь да еще так уверенно? Какая еще «норма» 1,5 литра? Люди все разные по весу и здоровью. 1,5 литра ты воды попьешь, еще еду поешь и вот у автора +2 кг на следующий день. Таким как она как раз поменьше надо пить, да есть тоже. Доша капха называется.

Гость
#34
Гость

Ты понимаешь что опять бред несешь да еще так уверенно? Какая еще «норма» 1,5 литра? Люди все разные по весу и здоровью. 1,5 литра ты воды попьешь, еще еду поешь и вот у автора +2 кг на следующий день. Таким как она как раз поменьше надо пить, да есть тоже. Доша капха называется.

30 мл на 1 кг веса. Если вес 50 кг,то выходит 1,5 литра.Это не бред.Почитай исследования иранского врача Батмангхелиджа про воду,книга " Вы не больны,у вас жажда",у него там описано множество примеров как люди избавились от диагнозов,начав принимать свою норму воду.Водв способствует похудению.

Гость
#35
Гость

30 мл на 1 кг веса. Если вес 50 кг,то выходит 1,5 литра.Это не бред.Почитай исследования иранского врача Батмангхелиджа про воду,книга " Вы не больны,у вас жажда",у него там описано множество примеров как люди избавились от диагнозов,начав принимать свою норму воду.Водв способствует похудению.

Ты неадекват или что? Есть люди сухие, им нужно много масла и воды для поддержания веса. А есть как автор, у которых вода излишне задерживается. В молодости может быть не так сильно, после 25-30 усиливается. Она начнет от питья набирать только.

Гость
#36
Гость

Ты неадекват или что? Есть люди сухие, им нужно много масла и воды для поддержания веса. А есть как автор, у которых вода излишне задерживается. В молодости может быть не так сильно, после 25-30 усиливается. Она начнет от питья набирать только.

Мы перешли на ты? Вы же про свои доши пишите,а я могла бы прицепиться к этому,но как разумный человек,я не нападаю на людей в отличии от вас.

Гость
#37
Гость

Мы перешли на ты? Вы же про свои доши пишите,а я могла бы прицепиться к этому,но как разумный человек,я не нападаю на людей в отличии от вас.

К дошам прицепиться хочешь? Как человеку неразумному я не буду тратить время объяснять тебе доши, поэтому на примитивном языке говорю - людям сухим нужна вода и масло, а остальным это опасно.

Гость
#38
Гость

К дошам прицепиться хочешь? Как человеку неразумному я не буду тратить время объяснять тебе доши, поэтому на примитивном языке говорю - людям сухим нужна вода и масло, а остальным это опасно.

Не хочу,но могла бы,но поскольку я в теме,оставляю вас в покое.Пусть автор решает,что ей ближе,но и вы сразу не отрицайте того,что не изучили.

Гость
#39
Гость

Не хочу,но могла бы,но поскольку я в теме,оставляю вас в покое.Пусть автор решает,что ей ближе,но и вы сразу не отрицайте того,что не изучили.

🤦🏼‍♀️ Как надоели эти начитавшиеся статей в модных онлайн журналах. Ты человека с капхой учить будешь сколько воды пить? Чтобы потом этого человека разнесло?

Гость
#40
Гость

🤦🏼‍♀️ Как надоели эти начитавшиеся статей в модных онлайн журналах. Ты человека с капхой учить будешь сколько воды пить? Чтобы потом этого человека разнесло?

Судя по вашим болезненным реакциям на мои посты у вас проблемы с ватой и питтой,уж слишком вы не сдержанны и желчны.😁

Гость
#41
Гость

Судя по вашим болезненным реакциям на мои посты у вас проблемы с ватой и питтой,уж слишком вы не сдержанны и желчны.😁

Ты еще и через монитор диагностируешь? Ну просто молодец 👍🏻

Гость
#42
Гость

Ты еще и через монитор диагностируешь? Ну просто молодец 👍🏻

Учусь у вас,вы же решили что я нахваталась знаний из журналов,т.е. сделали поспешные выводы,не зная меня,вынеся мне диагноз,так почему мне нельзя?😄
П.С. Кстати,знали бы вы сколько я книг в своё время прочла про эти доши...

Гость
#43
Гость

30 мл на 1 кг веса. Если вес 50 кг,то выходит 1,5 литра.Это не бред.Почитай исследования иранского врача Батмангхелиджа про воду,книга " Вы не больны,у вас жажда",у него там описано множество примеров как люди избавились от диагнозов,начав принимать свою норму воду.Водв способствует похудению.

Я читала эту книгу и применяла на себе его методику.За это время состояние здоровья очень улучшилось,кожа стала мягкой,волосы шелковистей,прошли проблемы с жкт. Сейчас уже не придерживаюсь этого метода,не всегда получается,чаще стала заменять воду на чай,надо бы заново за себя взяться.Спасибо,что напомнили об этой книге.Перечитаю обязательно.

Гость
#44
Гость

Учусь у вас,вы же решили что я нахваталась знаний из журналов,т.е. сделали поспешные выводы,не зная меня,вынеся мне диагноз,так почему мне нельзя?😄
П.С. Кстати,знали бы вы сколько я книг в своё время прочла про эти доши...

Видимо зря читала если советуешь «норму» воды человеку который отекает

Гость
#45

Когда организм обезвожен, он пытается накопить жидкость про запас, таким образом формируются отеки.

Гость
#46
Гость

Когда организм обезвожен, он пытается накопить жидкость про запас, таким образом формируются отеки.

Вы все начитались «умных» ученых… которые еще никого не вылечили, а лишь помогли корпорациям продавать вам книжки и таблетки.
Организму нужно мало еды и воды. Наше тело создает 2-3 литра воды самостоятельно. Тем старше человек, тем меньше еды ему надо. «Обезвоживания» не существует, это лишь потребность в массаже всего тела, в котором плохое сообщение между клетками из за зажимов и спазмов мышц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы все начитались «умных» ученых… которые еще никого не вылечили, а лишь помогли корпорациям продавать вам книжки и таблетки.
Организму нужно мало еды и воды. Наше тело создает 2-3 литра воды самостоятельно. Тем старше человек, тем меньше еды ему надо. «Обезвоживания» не существует, это лишь потребность в массаже всего тела, в котором плохое сообщение между клетками из за зажимов и спазмов мышц.

Что вы чушь несёте? Организм состоит из воды на 80% и клеткам для обновления постоянно нужна вода,и для вывода шлаков нужна вода,и для хорошей кожи нужна вода.Ну вы конечно,можете не пить и при жизни выглядеть как высохшая мумия.Дело ваше.

Гость
#48
Гость

Ты неадекват или что? Есть люди сухие, им нужно много масла и воды для поддержания веса. А есть как автор, у которых вода излишне задерживается. В молодости может быть не так сильно, после 25-30 усиливается. Она начнет от питья набирать только.

Вы ненормальная.Человек без воды существовать не может.Все процессы протекают с участием воды.Зачем вы людям голову морочите со своими дошами? Вы гуру тибетской медицины или начитавшаяся брошюр? Автор,не слушайте эту женщину,пейте воду,обязательно или у вас будут тромбы и проблемы со всеми органами.

Гость
#49

С отеками и каждый день сталкиваюсь каждый день. Уже 40. Врач сказал, что это нормально. Это в государственной поликлинике. В частной как всегда сказали бы сдать то и то, если потеряла бы много крови, предложили бы кофе-кафе.

Татьяна
#50

Вообще в этом плане только с эндокринологом консультироваться, потому что он может выяснить истинные причины и назначить терапию. Но йод точно требуется хотя бы для поддержки щитовидки в норме. Я люблю органический йод эвалар. И качество супер, и цена адекватная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: