Гость
Статьи
Сильная боль при …

Сильная боль при месячных

Здравствуйте!
Мне 21, месячные регулярные. Сегодня первый день, и я впервые за все время почувствовала такую боль, что не знала, куда деться. Очень сильная, схваткообразная. Если бы не выпила обезбол, не знаю, что было бы. Аж руки тряслись, пот по всему телу.
Полтора месяца назад делала УЗИ - сказали, все в норме. Половую жизнь не веду.
Подскажите, можно ли месячные сделать менее болезненные, кроме приема обезболивающих?
Физ.нагрузка, специальные тренировки для укрепления мышц тазового дна и т.д.? Или боль от гормонов зависит?

GIF
Елена
4 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Обратись к гинекологу, нужно пройти обследование. Бывает, что менструация болезненная из-за эндометриоза, но часто бывают и другие причины. У меня тоже болезненные эти дни, обычно спасаюсь только таблеткой нуралгона.

#2

У меня всю жизнь первые 3 дня помереть можно, вся обследованная, но ничего не нашли.
В вашей ситуации раз такое случилось первый раз стоит обследоваться, если были на узи то вряд-ли эндометриоз, но причины должен определить гинеколог. Возможны вы болели ковидом и съехали гормоны или был сильный стресс, так же если перенапряглись.
Это может быть как разовой "акцией" и ничего страшного, но проконсультироваться всё-таки стоит.

Зина
#3

у меня тоже боли в первый день цикла не сразу появились , а лишь к 25 годам. Теперь первый день, почти всегда на обезболах. Мне помогает ревалгин, действует быстро и эффективно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Вообще такое не норма, поищите другого врача, и надо именно в нужные дни пройти узи, результат часто зависит от качества аппарата и когда проводится обследование. У меня тоже далеко не сразу определили эндометриоз и спайки, проходила лечение гормональное и свечи лонгидаза в дополнение курсами(20 штук на курс через день). Не сразу, но лечение дает результаты, уже таких болезненных КД не бывает. Ищите хорошего специалиста, удачи вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: