Гость
Статьи
Как вернуть месячные …

Как вернуть месячные после похудения, не набирая вес?

Дорогие девушки, хотела бы узнать советы от вас.

Я начала худеть ещё в 2023 году, в конце ноября. Мой изначальный вес был 63 кг при росте 163. К концу февраля я уже похудела до 49 кг. Худела я ужасным способом а именно голодом, дошло и до булимии (блевала буквально каждый день на протяжении трех-четырёх месяцев). В один день я не выдержала всего этого (не смогла вызвать рвоту, психанула, напилась каких то таблеток, что бы отравиться, что бы еда которую я наела не смогла перевариться) рассказала обо всем сестре, при условии что она не расскажет об этом маме(она видела что я сильно похудела, но не знала каким способом).в итоге мама начала водить меня по всем врачам, я сдавала анализы, все было в порядке. Разговаривали с гинекологом по поводу анализов, она так же сказала что все анализы в порядке и чтт мне просто нужно начать сбалансированно питаться. Я не сразу начала есть, может быть спустя месяц по чуть по чуть начала есть что то питательное. Иногда блевала, но старалась этим не заниматься. В прошлом месяце, в июле, месячные вернулись. Они не были болезненные, обильные. Все как обычно. Я была рада что месячные вернулись, но я все так же плохо питалась, просто старалась есть больше жиров, а именно сыра. Думаю поэтому они и вернулись. Мой вес не вырос, в июле я была все так же 49 кг( если не считать отёки по 5-6 кг).
Сейчас август. Я снова перестала есть. Мысли о том что я хочу видеть на весах 40 кг стали ещё навязчивее.
Недавно читала в интернете что нужно весить минимум 45 кг что бы месячные шли регулярно, но 45 кг меня не устраивают. Хочу хотя бы 44. Я знаю, что пока я не похудею до 44, я не смогу нормаььно контактировать с едой. Хотела задать конкретный вопрос. Как вернуть месячные ре набирая вес? Как восстановить базовый обмен веществ?

Заранее большое спасибо🙏🙏

GIF
Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вы сама понимаете, что у вас анорексия начинается? Или вам кажется, что всё в порядке?

Гость
#2

А если сдохнешь от жизни такой, маму не жалко?

Гость
#3
Гость

А если сдохнешь от жизни такой, маму не жалко?

Не сдохну, я живучая, спасибо за переживание

Гость
#4

У вас расстройство пищевого поведения (РПП). Обратитесь к психологу. Это очень серьезно. Вы не видите как реально выглядите. Посмотрите как выглядят жертвы булимии. И они не считают себя худыми. Этот повод вам задуматься пока не поздно. Не стыдно попросить помощи.

И месячные никак не вернуть, пока вы не станете правильно питаться и не вернете нормальный вес. Это точно.

Гость
#5
Золотая Рыбка

Вы сама понимаете, что у вас анорексия начинается? Или вам кажется, что всё в порядке?

Анорексией это не назовешь, да и без консультирования психиатра лучше диагноз не ставить.

Джафар
#6

То женщин месячные бесят, то вернуть хотят, ничего не понятно.

Гость
#7
Гость

Не сдохну, я живучая, спасибо за переживание

Пожалуйста.
Я за маму переживаю. Сама мать. Дочке вправила бы мозги, если б она дурью маялась.
Может, тебе и нельзя 40 весить, если кость тяжëлая. Ты астеник, нормостеник, гиперстеник?

Гость
#8
Гость

У вас расстройство пищевого поведения (РПП). Обратитесь к психологу. Это очень серьезно. Вы не видите как реально выглядите. Посмотрите как выглядят жертвы булимии. И они не считают себя худыми. Этот повод вам задуматься пока не поздно. Не стыдно попросить помощи.

И месячные никак не вернуть, пока вы не станете правильно питаться и не вернете нормальный вес. Это точно.

Балерины, которые морят себя голодом имет огромные проблемы с деторождением. Потому что эти нормы, которые им впаривают не могут быть у здоровых людей. У многих первые месячные начинаются только после 20 лет. Это серьезно. Знаю реальных балерин, которые это рассказывали.

Гость
#9
Гость

У вас расстройство пищевого поведения (РПП). Обратитесь к психологу. Это очень серьезно. Вы не видите как реально выглядите. Посмотрите как выглядят жертвы булимии. И они не считают себя худыми. Этот повод вам задуматься пока не поздно. Не стыдно попросить помощи.

И месячные никак не вернуть, пока вы не станете правильно питаться и не вернете нормальный вес. Это точно.

О своем рпп я знаю. К психологу я так же ходила пару раз( повод задуматься дал, но особо не помогло).
Часто читала истории девушек о том что при весе 40 кг у них были месячные и вообще со здоровьем у них было все отлично. Поэтому и спрашивала о том смогу ли я вернуть кд без набора веса.
Спасибо за то что написали свое мгение🙏🙏

Золотая Рыбка
#10
Гость

Анорексией это не назовешь, да и без консультирования психиатра лучше диагноз не ставить.

Ок, диагноз не точный. Но вы сама понимаете, что есть диагноз по растройству пищевого поведения или вы считаете, что вы здорова?

Гость
#11
Гость

Пожалуйста.
Я за маму переживаю. Сама мать. Дочке вправила бы мозги, если б она дурью маялась.
Может, тебе и нельзя 40 весить, если кость тяжëлая. Ты астеник, нормостеник, гиперстеник?

Нет, я полностью здорова, лишь месячных нет.

Гость
#12
Гость

Нет, я полностью здорова, лишь месячных нет.

И всë же, какая у тебя конституция тела?

Гость
#13
Золотая Рыбка

Ок, диагноз не точный. Но вы сама понимаете, что есть диагноз по растройству пищевого поведения или вы считаете, что вы здорова?

Конечно понимаю, я и к психологу ходила с этой проблемой, но она, к сожалению, мнп нп помогла

Мисс вредность
#14

Головушку вам надо лечить, девушка. Нельзя так над собой издеваться. Впрочем, это объяснять глупо и пытаться донести, когда-нибудь сами дойдёте. Или здоровье окончательно полетит.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Нет, я полностью здорова, лишь месячных нет.

Вы не осознаёте свою болезнь. И к врачу не пойдёте. И будете голодать и вызывать рвоту при приёме пищи. А если будете так делать, значит, не будет у вас цикла и, соответственно, детей. А если будете долго измождать себя - вы умрёте.

Гость
#16
Гость

О своем рпп я знаю. К психологу я так же ходила пару раз( повод задуматься дал, но особо не помогло).
Часто читала истории девушек о том что при весе 40 кг у них были месячные и вообще со здоровьем у них было все отлично. Поэтому и спрашивала о том смогу ли я вернуть кд без набора веса.
Спасибо за то что написали свое мгение🙏🙏

Значит он до вас не достучался. Это реально сделать сложно, даже практически невозможно. Пока вы сами не захотите измениться. Это огромная проблема. Нужно докопаться до сути проблемы, почему вы к этому пришли. Отсутствие поддержки и понимания со стороны родителей, нехватка любви родителей, абьюз в школе или ВУЗе и т.д. Вариантов много. Только вы сами можете себе помочь. Не смотрите на людей в соц.сетях. Там сплошной фотошоп. Не ровняйтесь на других. Есть люди от природы тощие, они бы и рабы поправиться, но не могут. А всем говорят, что худеют.

Золотая Рыбка
#17
Гость

Конечно понимаю, я и к психологу ходила с этой проблемой, но она, к сожалению, мнп нп помогла

Конечно, просто так, за пару сеансов, не поможет. Ведь у вас уже запущено всё.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Конечно, просто так, за пару сеансов, не поможет. Ведь у вас уже запущено всё.

Тут не в количество сеансов проблема, а в том, что переубедить таких девушек невозможно. Это такое стойкое желание добиться уели, что они не понимают последствий и реальной картины мира (как на само деле выглядят). Она может смотреть в зеркало на кости и видеть себя пухляшкой. И ей никак не объяснить, что она смертельно худая. Прошу прощения, за грубый пример, но как можно объяснить шизофренику в период обострения, что он видит галлюцинации?

Гость
#19
Гость

Тут не в количество сеансов проблема, а в том, что переубедить таких девушек невозможно. Это такое стойкое желание добиться уели, что они не понимают последствий и реальной картины мира (как на само деле выглядят). Она может смотреть в зеркало на кости и видеть себя пухляшкой. И ей никак не объяснить, что она смертельно худая. Прошу прощения, за грубый пример, но как можно объяснить шизофренику в период обострения, что он видит галлюцинации?

*цели

Гость
#20
Гость

И всë же, какая у тебя конституция тела?

Никаких физических особенностей у меня нет, все анализы у меня хорошие, но возможно сниженый гемоглобин

Золотая Рыбка
#21
Гость

Тут не в количество сеансов проблема, а в том, что переубедить таких девушек невозможно. Это такое стойкое желание добиться уели, что они не понимают последствий и реальной картины мира (как на само деле выглядят). Она может смотреть в зеркало на кости и видеть себя пухляшкой. И ей никак не объяснить, что она смертельно худая. Прошу прощения, за грубый пример, но как можно объяснить шизофренику в период обострения, что он видит галлюцинации?

Тяжело, конечно, вылечить. Но ещё возможно. Всё-таки, 49 кг - это обратимый процесс.

Здесь, конечно, мы её не переубедим. Ведь, как вы верно заметила, она видит себя полной в 49 кг и хочет 40. Если родственники её в больницу не положат, не остановят, значит достигнет 40 кг. Затем, возможно, захочет, 38 и т.д.

Так что переубеждать я не пытаюсь. Могу только ответить на вопрос: "Нет, месячные не восстановятся, если худеть дальше".

Золотая Рыбка
#22
Гость

Никаких физических особенностей у меня нет, все анализы у меня хорошие, но возможно сниженый гемоглобин

От недоедания и рвоты гемоглобин снижен.

Гость
#23
Гость

Значит он до вас не достучался. Это реально сделать сложно, даже практически невозможно. Пока вы сами не захотите измениться. Это огромная проблема. Нужно докопаться до сути проблемы, почему вы к этому пришли. Отсутствие поддержки и понимания со стороны родителей, нехватка любви родителей, абьюз в школе или ВУЗе и т.д. Вариантов много. Только вы сами можете себе помочь. Не смотрите на людей в соц.сетях. Там сплошной фотошоп. Не ровняйтесь на других. Есть люди от природы тощие, они бы и рабы поправиться, но не могут. А всем говорят, что худеют.

Да, надо мной издевались в школе, называли жирной, бегемотом. Я понимаю чтт я уже достаточно похудела и что худеть мне возиожно уже и нп надо, я просто хочу закрепить цифру на весах и перестать этим заниматься. Я не хочу доводить себя до анорексии, не хочу что бы мои ребра виднелись без вздохов. Мне такое не нравиться, и никогда не нравилось. Я просто хочу перестать поправляться и поддерживать вес.

Гость
#24
Гость

О своем рпп я знаю. К психологу я так же ходила пару раз( повод задуматься дал, но особо не помогло).
Часто читала истории девушек о том что при весе 40 кг у них были месячные и вообще со здоровьем у них было все отлично. Поэтому и спрашивала о том смогу ли я вернуть кд без набора веса.
Спасибо за то что написали свое мгение🙏🙏

Не доверяйте этим историям. Все индивидуально. Если девушка от природы худая, невысокая, возможно, что для нее это норма. И потом неизвестно, что будет, когда она захочет ребенка, тогда им может выясниться, что месячные есть, а овуляции нет.
Нехватка веса влияет на весь организм, кости, осанку, зубы, волосы, суставы, зрение и т.д. Прям все. Причем по началу все будет хорошо. А когда увидите необратимые изменения, то будет очень сложно вернуть здоровье.
Вы молоды и вам в это не хочется верить, потому что вы еще не увидели последствий.

Гость
#25
Гость

Никаких физических особенностей у меня нет, все анализы у меня хорошие, но возможно сниженый гемоглобин

Понятно. Что тебе не понятен мой вопрос. Проехали.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Да, надо мной издевались в школе, называли жирной, бегемотом. Я понимаю чтт я уже достаточно похудела и что худеть мне возиожно уже и нп надо, я просто хочу закрепить цифру на весах и перестать этим заниматься. Я не хочу доводить себя до анорексии, не хочу что бы мои ребра виднелись без вздохов. Мне такое не нравиться, и никогда не нравилось. Я просто хочу перестать поправляться и поддерживать вес.

Вы не хотите поддерживать текущий вес, нет у вас таких мыслей, вы хотите похудеть. Вы же написали: "Мысли о том что я хочу видеть на весах 40 кг стали ещё навязчивее."

Гость
#27
Золотая Рыбка

Тяжело, конечно, вылечить. Но ещё возможно. Всё-таки, 49 кг - это обратимый процесс.

Здесь, конечно, мы её не переубедим. Ведь, как вы верно заметила, она видит себя полной в 49 кг и хочет 40. Если родственники её в больницу не положат, не остановят, значит достигнет 40 кг. Затем, возможно, захочет, 38 и т.д.

Так что переубеждать я не пытаюсь. Могу только ответить на вопрос: "Нет, месячные не восстановятся, если худеть дальше".

Я не вижу себя толстой, я не вижу себя жирной. Я вижу себя такой какая есть. Я понимаб что я уже нормальная, возмодно худая, я просто хочу закрепить свое похудение этой цифрой и перестать худеть, потому что сама понимаю что это ужасно. Я планирую перестать худеть в сентябре и начать свое восстановление, хочу вернуть свои месячные.
Мне не нравятся удасно худые тела, и никогда не нравились.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Вы не хотите поддерживать текущий вес, нет у вас таких мыслей, вы хотите похудеть. Вы же написали: "Мысли о том что я хочу видеть на весах 40 кг стали ещё навязчивее."

Да, 47 кг меня не совсем устраивают, хочу поддерживать 44 кг и начать свое восстановление

Золотая Рыбка
#29
Гость

Я не вижу себя толстой, я не вижу себя жирной. Я вижу себя такой какая есть. Я понимаб что я уже нормальная, возмодно худая, я просто хочу закрепить свое похудение этой цифрой и перестать худеть, потому что сама понимаю что это ужасно. Я планирую перестать худеть в сентябре и начать свое восстановление, хочу вернуть свои месячные.
Мне не нравятся удасно худые тела, и никогда не нравились.

А до сентября хотите худеть, что ли? 😄
Пишите вы: "Сейчас август. Я снова перестала есть."
Если понимате, что у вас недостаток веса, зачем же перестали есть? 😞

Гость
#30
Золотая Рыбка

Вы не хотите поддерживать текущий вес, нет у вас таких мыслей, вы хотите похудеть. Вы же написали: "Мысли о том что я хочу видеть на весах 40 кг стали ещё навязчивее."

Опять таки, я знаб что 40 кг это мало, и даже если я похцдею до этой цифры, я понимаю что мне нужно будет набирать. Набирать я не хочу, поэтому и решила остановиться на 44кг

Золотая Рыбка
#31
Гость

Опять таки, я знаб что 40 кг это мало, и даже если я похцдею до этой цифры, я понимаю что мне нужно будет набирать. Набирать я не хочу, поэтому и решила остановиться на 44кг

По медицинским показателям, у вас недостаток веса уже в 49 кг, по своим самоощущениям, ваша норма веса - 44 кг.
Вы будете худеть дальше.
Вас психолог не мог остановить, мы - тем более.

Гость
#32
Золотая Рыбка

А до сентября хотите худеть, что ли? 😄
Пишите вы: "Сейчас август. Я снова перестала есть."
Если понимате, что у вас недостаток веса, зачем же перестали есть? 😞

Да, в августе я хочу прхудеть до 44, в сентябре хочу начать свое восстановление, только без набора веса. Сейчас мой вес нормальный, не супер критический, я знаю, но чисто теоретически меня он не устраивает. Были времена когда я был рада видеть 49 на весах, и думаю, что елси бы я раньше начала свое восстановление то меньшей цифры я видеть бы не хотела.

Гость
#33
Золотая Рыбка

По медицинским показателям, у вас недостаток веса уже в 49 кг, по своим самоощущениям, ваша норма веса - 44 кг.
Вы будете худеть дальше.
Вас психолог не мог остановить, мы - тем более.

Ходила в стационар, врачи сказали что 49кг , это вес чуть ниже среднего

Золотая Рыбка
#34
Гость

Да, в августе я хочу прхудеть до 44, в сентябре хочу начать свое восстановление, только без набора веса. Сейчас мой вес нормальный, не супер критический, я знаю, но чисто теоретически меня он не устраивает. Были времена когда я был рада видеть 49 на весах, и думаю, что елси бы я раньше начала свое восстановление то меньшей цифры я видеть бы не хотела.

"Были времена когда я был рада видеть 49 на весах". Но сейчас вы недовольны 49. Снижаете до 44.
Затем настанут времена, когда вы будете недовольны 44. Вы уже мечтаете о 40.
Так и дальше, так до самого конца.

Гость
#35
Золотая Рыбка

"Были времена когда я был рада видеть 49 на весах". Но сейчас вы недовольны 49. Снижаете до 44.
Затем настанут времена, когда вы будете недовольны 44. Вы уже мечтаете о 40.
Так и дальше, так до самого конца.

Недовольна потому что так и не начала должным образом восстанавливаться

Золотая Рыбка
#36
Гость

Ходила в стационар, врачи сказали что 49кг , это вес чуть ниже среднего

Ваш индекс массы тела: 18.44
Данное значение ИМТ соответствует недостаточной массе тела.

Гость
#37
Гость

Да, надо мной издевались в школе, называли жирной, бегемотом. Я понимаю чтт я уже достаточно похудела и что худеть мне возиожно уже и нп надо, я просто хочу закрепить цифру на весах и перестать этим заниматься. Я не хочу доводить себя до анорексии, не хочу что бы мои ребра виднелись без вздохов. Мне такое не нравиться, и никогда не нравилось. Я просто хочу перестать поправляться и поддерживать вес.

Вам нужно это проработать. Понять, что одноклассники не могут влиять на вашу жизнь сейчас. Многие этого даже не вспомнят. Меня тоже гнобили в школе (не по этому поводу, но тоже внешности), но сейчас зовут на встречи одноклассников. На которые я никогда не пойду. Но у меня нет к ним злости или обиды, просто не хочу встречаться и вспоминать то время. Это в прошлом.
Занимайтесь спортом (разным чтобы не надоедало и было интересно, например, велосипед, ролики, бег, танцы, йога и т.д.), полноценно питайтесь. Потому что при нагрузках, нужно хорошее питание. Это полезнее, чем голодать.

Золотая Рыбка
#38
Гость

Недовольна потому что так и не начала должным образом восстанавливаться

То есть имея 49 кг вы не восстанавливаетесь, а имея 44 кг - восстановитесь?

Гость
#39

ДЕВУШКА, ВАМ К ПСИХИАТРУ, пока вы не навредили себе еще больше!!!
По поводу месячных - не факт, что они прямо-таки вернутся без обратного набора веса, а в голове у вас будет "какофония", если начнете набирать, поэтому тут не по гинекологам надо ходить с анализами, а голову ЛЕЧИТЬ в экстренном порядке, причем не психологами на данном этапе (с ними можно работать, но в качестве аналога "витаминок", основное - это психиатр в вашем случае)

Гость
#40
Гость

Вам нужно это проработать. Понять, что одноклассники не могут влиять на вашу жизнь сейчас. Многие этого даже не вспомнят. Меня тоже гнобили в школе (не по этому поводу, но тоже внешности), но сейчас зовут на встречи одноклассников. На которые я никогда не пойду. Но у меня нет к ним злости или обиды, просто не хочу встречаться и вспоминать то время. Это в прошлом.
Занимайтесь спортом (разным чтобы не надоедало и было интересно, например, велосипед, ролики, бег, танцы, йога и т.д.), полноценно питайтесь. Потому что при нагрузках, нужно хорошее питание. Это полезнее, чем голодать.

Скоро начнётся школа, экзамены, не думаю что у меня будет время на спорт, но большое спасибо за совет, я обязательно попробую уделить этому время. Спасибо 🙏🙏

Золотая Рыбка
#41
Гость

ДЕВУШКА, ВАМ К ПСИХИАТРУ, пока вы не навредили себе еще больше!!!
По поводу месячных - не факт, что они прямо-таки вернутся без обратного набора веса, а в голове у вас будет "какофония", если начнете набирать, поэтому тут не по гинекологам надо ходить с анализами, а голову ЛЕЧИТЬ в экстренном порядке, причем не психологами на данном этапе (с ними можно работать, но в качестве аналога "витаминок", основное - это психиатр в вашем случае)

У автора уже странности. Она с 44 килограммами хочет восстанавливаться. А в 49 кг восстанавливаться не хочет.
Восстанавливаться - что это для неё значит, было бы интересно узнать.😩

Гость
#42
Золотая Рыбка

То есть имея 49 кг вы не восстанавливаетесь, а имея 44 кг - восстановитесь?

Да! Я очень хочу начать свое восстановление, я хочу есть не чувствуя вины.
В то время, когда моей минималкой были 49 кг, я не начала должным образом восстанавливаться, мне никто с этим осбо не помогал, не поддержал. Я никому не рассказывала о своих проблемах, все держала в себе.
Добившись 44 я хочу насать нормально питаться, питаться той едой, которая доя меня более чем комфортна. Едой, изза которой я не словлю триггер. Я поговрила об этом с мамой, не вдаваясь в подробности, но она все равно согласна меня поддерживать.

Золотая Рыбка
#43
Гость

Да! Я очень хочу начать свое восстановление, я хочу есть не чувствуя вины.
В то время, когда моей минималкой были 49 кг, я не начала должным образом восстанавливаться, мне никто с этим осбо не помогал, не поддержал. Я никому не рассказывала о своих проблемах, все держала в себе.
Добившись 44 я хочу насать нормально питаться, питаться той едой, которая доя меня более чем комфортна. Едой, изза которой я не словлю триггер. Я поговрила об этом с мамой, не вдаваясь в подробности, но она все равно согласна меня поддерживать.

Ну что поделаешь? Такая уж вы - голова не в порядке.

Гость
#44
Гость

Скоро начнётся школа, экзамены, не думаю что у меня будет время на спорт, но большое спасибо за совет, я обязательно попробую уделить этому время. Спасибо 🙏🙏

Надеюсь, что вам осталось учиться недолго.
Школа для меня была самым жестоким местом. Меня гнобили за то что одевалась не так круто и гламурно как богатые детки. У моих родителей не было таких денег. Одноклассники не выбирают выражения и очень жестоко относятся к другим. Но это закончится. Когда я начала работать у меня была мания иметь большой гардероб, но я это пережила. И теперь покупаю шмотки не так часто как по началу. Так что нам внушают разные комплексы.
Если совсем невыносимо, то обязательно обратитесь за помощью к родителям, завучу, директору, школьному психологу.
Главное здоровье, как физическое, так и ментальное.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Ну что поделаешь? Такая уж вы - голова не в порядке.

Ладно, убедили, я немного поеховшая

Гость
#46
Гость

Надеюсь, что вам осталось учиться недолго.
Школа для меня была самым жестоким местом. Меня гнобили за то что одевалась не так круто и гламурно как богатые детки. У моих родителей не было таких денег. Одноклассники не выбирают выражения и очень жестоко относятся к другим. Но это закончится. Когда я начала работать у меня была мания иметь большой гардероб, но я это пережила. И теперь покупаю шмотки не так часто как по началу. Так что нам внушают разные комплексы.
Если совсем невыносимо, то обязательно обратитесь за помощью к родителям, завучу, директору, школьному психологу.
Главное здоровье, как физическое, так и ментальное.

Очень жаль что буллинг коснулся и вас😢 учусь последний год, остался лишь 9 класс. Спасибо большое за поддержку и понимание, я постараюсь прислушаться к вашим советам🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Как я уже писала, балерин в училище заставляют худеть. Эти таблицы роста и веса не могут применяться к нормальным людям. Им каждый день втуляют, что они толстые. Это калечит девочек морально. Многие гробят свое здоровье навсегда. Пьют препараты, не едят, а потом всю жизнь страдают.
Слушала как-то Цискаридзе. Он говорил, что якобы не разрешает так говорить в своем заведении. Говорит, что девочкам важно дать пройти этот период созревания в нормальном весе, чтобы правильно сформировалось женское здоровье. Посмотрите видео можно найти. Это было в интервью Ирине Шихман.

Гость
#48
Гость

Как я уже писала, балерин в училище заставляют худеть. Эти таблицы роста и веса не могут применяться к нормальным людям. Им каждый день втуляют, что они толстые. Это калечит девочек морально. Многие гробят свое здоровье навсегда. Пьют препараты, не едят, а потом всю жизнь страдают.
Слушала как-то Цискаридзе. Он говорил, что якобы не разрешает так говорить в своем заведении. Говорит, что девочкам важно дать пройти этот период созревания в нормальном весе, чтобы правильно сформировалось женское здоровье. Посмотрите видео можно найти. Это было в интервью Ирине Шихман.

Хорошо, спасибо 🙏🙏

Гость
#49
Гость

Да, надо мной издевались в школе, называли жирной, бегемотом. Я понимаю чтт я уже достаточно похудела и что худеть мне возиожно уже и нп надо, я просто хочу закрепить цифру на весах и перестать этим заниматься. Я не хочу доводить себя до анорексии, не хочу что бы мои ребра виднелись без вздохов. Мне такое не нравиться, и никогда не нравилось. Я просто хочу перестать поправляться и поддерживать вес.

Так вам не худеть надо, а идти в школу и показывать учителям, что их попустительство буллингу привело вас к смертельно опасному психиатрическому диагнозу. И у вас уже анарексия, она уже есть по описанию.

Гость
#50
Гость

Так вам не худеть надо, а идти в школу и показывать учителям, что их попустительство буллингу привело вас к смертельно опасному психиатрическому диагнозу. И у вас уже анарексия, она уже есть по описанию.

К сожалению учителям немного по барабану чоо происходит у детей. Психолог есть, но этот психолог умеет толкьо кричать и осуждать детей