Гость
Статьи
Я пила сок из стакана, …

Я пила сок из стакана, где была масляная краска. Это опасно?

Подруга рисует масляными красками дома, я не против но она использует стаканы для того что бы макать кисточку, мне это не нравиться так как после себя она не моет, вообщем в очередной раз она взяла стакан и порисовала, она его сполоснула и всё, а я налила туда сок и попила, и сейчас думаю опасно ли это вообще?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если краски на натуральной основе, и не попадал растворитель, то даже если небольшие следы остались на стакане, кратковременно не опасно.
Самый ядовитый это растворитель.
Но и то для взрослого человека, небольшие следы как слону дробина.
Одна сигарета, убивает лошадь, а тут небольшие следы.
Но лучше в дальнейшем избегать, а то накапливаться вещества могут в зависимости от состава краски, и качества мойки.

Джафар
#2

Подруга больная какая то, для этого отдельные стаканы должны быть

милка
#3

В составе масличной краски есть свинец, так что лучше сходить в больницу или самостоятельно отчистить желудок

Гость
#4
милка

В составе масличной краски есть свинец, так что лучше сходить в больницу или самостоятельно отчистить желудок

Как же раньше со свинцовыми водопроводами жили десятки лет, в воздухе от выхлопных газов тоже есть свинец, Вы думаете один сполоснутый стакан даст больше проблем, чем посидеть с курящим 5 мин.
В краски для живописи его как правило не добавляют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
милка

В составе масличной краски есть свинец, так что лучше сходить в больницу или самостоятельно отчистить желудок

С момента статьи прошли сутки, какой желудок уже, совсем неадекватны

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: