Гость
Статьи
Гиподинамия, трудно …

Гиподинамия, трудно дойти до магазина

3 года была без движения, практически не выходила из дома и дома ничего не делала, была тяжёлая депрессия, сейчас почти вылечилась, появилось желание ходить, гулять, дома делать дела, но пройдя два дома, мне становится плохо, я вся потею, болит спина, шея. Если походить больше, то начинает болеть голова, как от напряжения. Замкнутый круг. Потею не из-за веса, а слабости, я 179 рост и вес 64. Была у невролога, она сказала, что остеохондроз. Но мне 42 и я пройти не могу два дома и не вспотеть. Как начать жить, как раньше? Жду полезных советов.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самокате попробуйте передвигаться.
Пробуйте всë. Упражнения, витамины, усиленное питание.

Гость
#2

Покажитесь эндокринологу и гинекологу.
У вас могут быть проблемы с гормонами щж, пременопауза, нехватка железа. Сдайте анализы.

Гость
#3

Скорее всего вы потеете из-за приближающегося климакса.
Начинайте дома с лёгкой зарядки разминки,приводите мышцы в тонус,пейте витамины и возможно фитоэстрогены.

Гость
#4
Гость

Скорее всего вы потеете из-за приближающегося климакса. Начинайте дома с лёгкой зарядки разминки,приводите мышцы в тонус,пейте витамины и возможно фитоэстрогены.

Дома я не потею, даже ночью, а вот на улице сильно, как от слабости.

Гость
#5

Спасибо, все три автора, за комментарии.

Гость
#6
Гость

Дома я не потею, даже ночью, а вот на улице сильно, как от слабости.

Вас мучает только гиподинамия или стресс когда находитесь вне дома в открытом пространстве и среди посторонних людей тоже есть?

Гость
#7
Гость

Вас мучает только гиподинамия или стресс когда находитесь вне дома в открытом пространстве и среди посторонних людей тоже есть?

На улице нормально, но перед тем, как выйти, даже в магазин, я готовлюсь и собираюсь, как дальнюю дорогу. Потом выхожу и спокойно.

Арина
#8

Армадин лонг пропить как вариант - он поможет кровообращение в мозге разогнать, тревожность понизит и силы появятся. Плюс дефицит витаминов посмотрите: Д, железо, омега

Марина
#9

Мне витамин Д помог сил набраться, а потливость прошла после использования мыла Берестин. Брала в жидкой форме, из очищенного березового дегтя, хорошо регулирует этот процесс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

От болей в спине мне хорошо помог релоприм, я его прямо курсом пила. Ищите хорошего врача, который подберет лечение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: