Гость
Статьи
Проблемы с дыханием

Проблемы с дыханием

Помогите пожалуйста! Не могу нормально дышать, как будто задыхаюсь. Постоянная отдышка, давит на живот так как будто пресс напрягается аж до боли, голова кружится (может от нехватки кислорода), нос постоянно заложен хотя насморка нет, а дышать ртом как будто не умею и появляется кашель но не такой уж и частый. Я занимаюсь всю жизнь спортом и ниразу такое не было. Мне всего 15. Знаю что нужно к врачу, но мама говорит что из за железа (она всегда говорит что витамины виноваты). Может кто то знает что это может быть? Буду рада каждому ответу! За ранее спасибо! #здоровье

GIF
Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всё что угодно может быть, вплоть до ковида. Температура есть?

Гость
#2
Гость

Это всё что угодно может быть, вплоть до ковида. Температура есть?

Да, стабильно 37,2/3 я забыла написать что ещё сердце очень сильно бьётся

Гость
#3
Гость

Да, стабильно 37,2/3 я забыла написать что ещё сердце очень сильно бьётся

Странная у вас мама ссылаясь на витамины, полный бред. Вас срочно лечить необходимо. Сколько дней это продолжается? Ваше состояние- это не шутки.
Попробуйте сейчас глубоко дышать- боль в груди присутствует?

Викторинка
#4

Спорт никогда не был про здоровье, это миф. Нашла чем хвалиться...или это весомый аргумент?
Если вдруг кто посоветует профилактики ради "железо прокапать" отпирайся, т.к.это ведёт к токсическому поражению печени.

Если нет лор-патологий (тонзилит, аденоиды), то сделать узи сердца и брюшной аорты.

Гость
#5

Позвоните в скорую,или вызовите такси и съездить туда.

Гость
#6
Гость

Странная у вас мама ссылаясь на витамины, полный бред. Вас срочно лечить необходимо. Сколько дней это продолжается? Ваше состояние- это не шутки.
Попробуйте сейчас глубоко дышать- боль в груди присутствует?

Примерно неделю, нет не ощущаю, но хочется кашлить из за этого

Гость
#7

Совсем молоденькие спортсмены иногда умирают от сердечных заболеваний.
Возможно это ваша ситуация.
Срочно к врачу.

Гость
#8
Викторинка

Спорт никогда не был про здоровье, это миф. Нашла чем хвалиться...или это весомый аргумент?
Если вдруг кто посоветует профилактики ради "железо прокапать" отпирайся, т.к.это ведёт к токсическому поражению печени.

Если нет лор-патологий (тонзилит, аденоиды), то сделать узи сердца и брюшной аорты.

Спасибо за совет! Я попробую маму упрасить поехать в больницу

Гость
#9

Возможно у вас искривленная носовая перегородка, как например у меня? У меня часто плохо дышит нос из-за этого и даже иного сердце начинает сильнее биться хотя спокойно лежу... Короче такой вариант есть )

Гость
#10
Гость

Возможно у вас искривленная носовая перегородка, как например у меня? У меня часто плохо дышит нос из-за этого и даже иного сердце начинает сильнее биться хотя спокойно лежу... Короче такой вариант есть )

Кстати да, я частенько замечаю что сердце сильно бьётся

Гость
#11
Гость

Совсем молоденькие спортсмены иногда умирают от сердечных заболеваний.
Возможно это ваша ситуация.
Срочно к врачу.

Уже поздно, но завтра попрошу маму поехать туда!

Гость
#12
Гость

Примерно неделю, нет не ощущаю, но хочется кашлить из за этого

Хорошо, что нет боли в груди.
У вас заложен нос, насморка нет-это плохо, в таком состояние вы уже неделю с температурой. Причина может быть в инфекции, поэтому у вас плохое самочувсвие-отдышка, давит на живот, голова кружится. Надо срочно обратиться к ЛОРу, не тяните с этим.

Гость
#13
Гость

Хорошо, что нет боли в груди.
У вас заложен нос, насморка нет-это плохо, в таком состояние вы уже неделю с температурой. Причина может быть в инфекции, поэтому у вас плохое самочувсвие-отдышка, давит на живот, голова кружится. Надо срочно обратиться к ЛОРу, не тяните с этим.

Спасибо большое за совет! Завтра попробую попросить маму поехать в больницу

Гость
#14
Гость

Возможно у вас искривленная носовая перегородка, как например у меня? У меня часто плохо дышит нос из-за этого и даже иного сердце начинает сильнее биться хотя спокойно лежу... Короче такой вариант есть )

Автор неделю с температурой- при чем тут искривление?

Лапа
#15

Возможно, паническая атака. Нервы никакие. Тогда надо пить Магний каждый день пару месяцев.

Гость
#16
Лапа

Возможно, паническая атака. Нервы никакие. Тогда надо пить Магний каждый день пару месяцев.

Спасибо за совет!

Гость
#17
Гость

Спасибо большое за совет! Завтра попробую попросить маму поехать в больницу

Никаких "попробую".
Срочно к врачу.

Гость
#18
Гость

Никаких "попробую".
Срочно к врачу.

Просто и так скоро операция у меня (кисту копчика нашли) из за этого как то все другие проблемы не так "важны"

Гость
#19
Гость

Просто и так скоро операция у меня (кисту копчика нашли) из за этого как то все другие проблемы не так "важны"

нос связан с головой, у тебя в носу вполне возможно образовался гной- это гайморит, который у тебя не выходит. Всё может плохо закончится, я не хочу тебя пугать, но убедительно прошу- иди завтра срочно к ЛОРу по скорой. И потом, в таком состояние, тебе операцию делать не будут, это может привести к большим осложнениям.
Понимаешь это?

Гость
#20
Гость

нос связан с головой, у тебя в носу вполне возможно образовался гной- это гайморит, который у тебя не выходит. Всё может плохо закончится, я не хочу тебя пугать, но убедительно прошу- иди завтра срочно к ЛОРу по скорой. И потом, в таком состояние, тебе операцию делать не будут, это может привести к большим осложнениям.
Понимаешь это?

Да понимаю

Гость
#21
Гость

Спасибо большое за совет! Завтра попробую попросить маму поехать в больницу

Можно маму не просить. С 15 лет дети в РФ могут посещать врачей без родителей.. Иди в детскую поликлинику к терапевту. Она где-то в твоём районе.. Возьми паспорт и полис, если есть.

Гость
#22

По описанию это могут быть проблемы с сердцем. Возможно, мама права и у вас железодефицитная анемия, но тогда любая физнагрузка противопоказана!!! Возможно, у вас проблемы с щитовидной.
Короче, надо обследоваться, сдавать анализы.
Что у вас с месячными?

Гость
#23
Гость

Можно маму не просить. С 15 лет дети в РФ могут посещать врачей без родителей.. Иди в детскую поликлинику к терапевту. Она где-то в твоём районе.. Возьми паспорт и полис, если есть.

Спасибо большое что об этом напомнили! Я совсем забыла

Гость
#24
Гость

По описанию это могут быть проблемы с сердцем. Возможно, мама права и у вас железодефицитная анемия, но тогда любая физнагрузка противопоказана!!! Возможно, у вас проблемы с щитовидной.
Короче, надо обследоваться, сдавать анализы.
Что у вас с месячными?

Постоянные задержки (вроде это нормально в моём возрасте) один раз что их два месяца не было

Гость
#25

Автор, как самочувствие, темпертура есть?

Гость
#26
Гость

нос связан с головой, у тебя в носу вполне возможно образовался гной- это гайморит, который у тебя не выходит. Всё может плохо закончится, я не хочу тебя пугать, но убедительно прошу- иди завтра срочно к ЛОРу по скорой. И потом, в таком состояние, тебе операцию делать не будут, это может привести к большим осложнениям.
Понимаешь это?

Я попыталась пойти к врачу, но мама запретила и сказала что это просто простуда. Я не смогу пойти против неё. Может есть что то что облегчит это?

Гость
#27
Гость

Автор, как самочувствие, темпертура есть?

Да есть, но дышать легче немного чем ночью

Гость
#28
Гость

Я попыталась пойти к врачу, но мама запретила и сказала что это просто простуда. Я не смогу пойти против неё. Может есть что то что облегчит это?

Если ты её пойдёшь к врачу, ты рискуешь резко умереть в любой момент от остановки сердца..
Если ты пойдёшь к врачу против воли мамы, то она может тебя резко убить?
Шансы на смерть в 15 лет равные?

Гость
#29
Гость

Я попыталась пойти к врачу, но мама запретила и сказала что это просто простуда. Я не смогу пойти против неё. Может есть что то что облегчит это?

Детка, давай не будем гадать на кофейной гуще, иди в поликлинику.

Гость
#30
Гость

Если ты её пойдёшь к врачу, ты рискуешь резко умереть в любой момент от остановки сердца..
Если ты пойдёшь к врачу против воли мамы, то она может тебя резко убить?
Шансы на смерть в 15 лет равные?

Хорошо я сама пойду

Гость
#31
Гость

Да есть, но дышать легче немного чем ночью

Утром всегда легче, так как за ночь организм отдохнул, но это не означает выздоровление. У тебя в течение недели температура, нос заложен, слабость и т.д. - это не есть хорошо.

Гость
#32
Гость

Хорошо я сама пойду

Отпишись после, что и как.

Гость
#33
Гость

Отпишись после, что и как.

Мама вообще не впускает, я померила давление и оно упало 89 на 60 (примерно). Я хочу сама записаться, но не знаю надо к Лору сначала или к педиатру?

Гость
#34
Гость

Мама вообще не впускает, я померила давление и оно упало 89 на 60 (примерно). Я хочу сама записаться, но не знаю надо к Лору сначала или к педиатру?

Иди к педиатру или терапевту, это одно и то же.
Пусть он посмотрит и скажет, к кому тебе.
К нему проще всего попасть

И можно попробовать без записи, приди в регистратуру и скажи, что тебе плохо, нужно прямо сейчас у доктору. Они направят к кому-то сами.

Гость
#35
Гость

Мама вообще не впускает, я померила давление и оно упало 89 на 60 (примерно). Я хочу сама записаться, но не знаю надо к Лору сначала или к педиатру?

Гипотония, сгиденное давление это как раз может быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний. Скажи доктору про спорт, не забудь.

Гость
#36
Гость

Гипотония, сгиденное давление это как раз может быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний. Скажи доктору про спорт, не забудь.

хорошо

Гость
#37
Гость

Иди к педиатру или терапевту, это одно и то же.
Пусть он посмотрит и скажет, к кому тебе.
К нему проще всего попасть

И можно попробовать без записи, приди в регистратуру и скажи, что тебе плохо, нужно прямо сейчас у доктору. Они направят к кому-то сами.

Спасибо за совет!

Гость
#38

Обязательно напиши сюда, что сказал доктор.

Гость
#39
Гость

Обязательно напиши сюда, что сказал доктор.

Я записалась так как врач ушел на больничный и примерно через неделю напишу

Гость
#40
Гость

Спасибо за совет! Я попробую маму упрасить поехать в больницу

Сами Можете пойти в поликлинику по скорой или в приемный покой. Это может быть сердце, может быть астма, воспаление лёгких и мало ли что. Мать ваша извините, но в самом мягком случае просто безответственна

Гость
#41
Гость

Я записалась так как врач ушел на больничный и примерно через неделю напишу

Ищи другого врача, должен быть дежурный. Тебе нельзя ждать, ты можешь умереть с такой симптоматикой. Иди в поликлинику, проси дежурного врача. К врачу нужно попасть сегодня же.

Гость
#42
Гость

Ищи другого врача, должен быть дежурный. Тебе нельзя ждать, ты можешь умереть с такой симптоматикой. Иди в поликлинику, проси дежурного врача. К врачу нужно попасть сегодня же.

Скажи в регистратуре, что у тебя уже неделю температура, одышка, большие проблемы с дыханием, боль в животе, снижено давление. Пусть срочно направят к дежурному врачу.

Гость
#43
Гость

Скажи в регистратуре, что у тебя уже неделю температура, одышка, большие проблемы с дыханием, боль в животе, снижено давление. Пусть срочно направят к дежурному врачу.

Хорошо, но уже тогда завтра

Гость
#44
Гость

Ищи другого врача, должен быть дежурный. Тебе нельзя ждать, ты можешь умереть с такой симптоматикой. Иди в поликлинику, проси дежурного врача. К врачу нужно попасть сегодня же.

Мама записала на завтра к 8, я напишу что сказали мне

#45

Привет Автор!
Могу отключить Вам повреждения элементов организма, в результате которых есть трудность с дыханием, но только с Вашего разрешения и только до исполнения Вам 21 года.
Если будет Ваше решение по моему предложению, то от Вас нужно одно слово - Разрешаю.
Если будет такое разрешение, то через некоторое время напишу Вам - когда произойдет нормализация дыхания.

Гость
#46
Суббота

Привет Автор!
Могу отключить Вам повреждения элементов организма, в результате которых есть трудность с дыханием, но только с Вашего разрешения и только до исполнения Вам 21 года.
Если будет Ваше решение по моему предложению, то от Вас нужно одно слово - Разрешаю.
Если будет такое разрешение, то через некоторое время напишу Вам - когда произойдет нормализация дыхания.

Это как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Это как?

Будете постарше - объясню.

Гость
#48
Гость

Просто и так скоро операция у меня (кисту копчика нашли) из за этого как то все другие проблемы не так "важны"

А если с сердцем что - то какая операция?
Обязательно узи сердца, кардиограмму, рентген, сатурацию мерять

Гость
#49
Гость

Ищи другого врача, должен быть дежурный. Тебе нельзя ждать, ты можешь умереть с такой симптоматикой. Иди в поликлинику, проси дежурного врача. К врачу нужно попасть сегодня же.

У меня пока что не чего не нашли. Подозрение на паничку, сказали чтобы я неделю последила если оно не пройдет то нужно тогда к неврологу

Гость
#50
Гость

У меня пока что не чего не нашли. Подозрение на паничку, сказали чтобы я неделю последила если оно не пройдет то нужно тогда к неврологу

Какие обследования сделали или назначили?
Как объяснили наличие температуры уже неделю на фоне здорового организма?