Гость
Статьи
Я зря пошла к …

Я зря пошла к дерматологу?

Пол года назад ходила к хирургу из-за инфильтрата на щеке и акне. Хирург сказала, что мне нужно пойти к дерматологу и пить роаккутан минимум 8 месяцев, и что это мне поможет. И после окончания курса будет смотреть, что можно сделать с щекой. Сейчас я пью его пятый месяц. Записалась сегодня к дерматологу в ту же клинику. Рассказала ей все. Инфильтрат у меня до сих пор не рассосался, прыщи еще немного есть, пост-акне и краснота на лице небольшая. Она сказала "меняй питание. Роаккутан тебе пить бесполезно. Будет рецидив акне после курса приема. Прекращай пить. Меняй питание. Убирай макароны, рис, сладости, шоколадки, пшеничную муку, картофель, молочку. Ешь только овощи, несладкие фрукты, цельнозерновые углеводы, мясо, рыбу, птицу, ягоды. Все. Урежешь постепенно дозу роаккутана, перестанешь постепенно пить и тогда придешь ко мне на процедуры." На этом все. И я заплатила 2 тысячи за эту консультацию. Я зря сходила и деньги в пустую потратила?

GIF
Х
5 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Картофель и крахмалистые = муцин, т.е.слизь для всего кишечника, глаз, влагалища.
Молочка - каждый день, 2 порции обязательно.
Роаккутан и пр.ретиноиды - я думаю вряд ли Вам рассказали про мееееедленно развивающийся остеопороз.
Я таких пациентов называю "горячая картошка" - каждый врач швыряется "ой, это не ко мне."
Что поможет. Вапоризация. Душ Алексеева. Выкинуть всю косметику.

Гость
#2

Вы с ума что ль сошли, где вы взяли такого умственно отсталого хирурга, какой на фиг дерматолог, какой Роаккутан? При инфильтрате в щеке сразу назначают колоть сильный антибиотик. Если не помогает (не рассосался), тогда только хирургическое вмешательство, вскрывают гнойник.

Х
#3
Гость

Вы с ума что ль сошли, где вы взяли такого умственно отсталого хирурга, какой на фиг дерматолог, какой Роаккутан? При инфильтрате в щеке сразу назначают колоть сильный антибиотик. Если не помогает (не рассосался), тогда только хирургическое вмешательство, вскрывают гнойник.

У меня нет гноя внутри инфильтрата. Это просто как шишка, уплотнение под щекой
Узи делала. Гноя нет. Антибиотики не помогли уколами и системно

Х
#4
Викторинка

Картофель и крахмалистые = муцин, т.е.слизь для всего кишечника, глаз, влагалища.
Молочка - каждый день, 2 порции обязательно.
Роаккутан и пр.ретиноиды - я думаю вряд ли Вам рассказали про мееееедленно развивающийся остеопороз.
Я таких пациентов называю "горячая картошка" - каждый врач швыряется "ой, это не ко мне."
Что поможет. Вапоризация. Душ Алексеева. Выкинуть всю косметику.

Если в Турции когда была, на горках спускалась, ушибла себе копчик. 2 месяца болело и было больно лежать на спине. Сейчас иногда колено побаливает, я много хожу в день. И после рабочего дня без перерыва на разминку болит кость в области попы, где сижу, это признаки остепороза? Косметикой и так не пользуюсь. С кожей проблемы. Хирург аак раз от инфильтратов и узлов советовала роаккутан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Х
#5
Гость

Вы с ума что ль сошли, где вы взяли такого умственно отсталого хирурга, какой на фиг дерматолог, какой Роаккутан? При инфильтрате в щеке сразу назначают колоть сильный антибиотик. Если не помогает (не рассосался), тогда только хирургическое вмешательство, вскрывают гнойник.

Хирург как раз от инфильтратов и узлов советовала роаккутан
Но у меня он на роаккутане то меньше, то больше. Туда сюда гуляет. То плотнее, тверже, то снова мягче, и не проходит. Тогда что делать? На дерматолога зря 2 тыс.потратила?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: