Гость
Статьи
Акне и неуверенность в …

Акне и неуверенность в себе

Всем привет,мне 19 лет и последние два года я активно борюсь с акне,потратила огромное количество денег,посещала разных специалистов,сдавала кучу анализов,причину выявить не могут.Назначали крема,умывашки,кислоты,диеты и ничего,никакого эффекта.Загоняюсь из-за них страшно,иной раз даже на улицу выйти не могу.В конце концов назначили ретиноиды,сдала анализы,уже готовилась к началу курса,как из-за болезни пришлось пить антибиотики.Врачи сказали,что прежде чем начинать курс,надо восстановить организм,а это около пары месяцев.Но меня очень терзает мой внешний вид,очень переживаю,что люди испытывают отвращение,когда смотрят на меня.Я регулярно поддерживаю гигиену,стараюсь сдерживать обострения,но дохожу уже просто до маразма,кажется,будто все смотрят на мою кожу.Не могу завести отношения из-за такого отвращения к себе.Очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу людей с акне,так ли неприятен этот недуг для других,как я думаю?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, неприятен, к сожалению. Одно дело если 2-3 прыщика на лице, бывает, а другое когда все лицо когда покрыто ими. Сочувствую. 😭

Гость
#2

Пусть люди на себя смотрят. А вы изучили побочки от ретиноидов, которые внутрь принимать надо? До психоза доходит.
Расстройства психики при лечении изотретиноином
За последние два десятилетия американская организация FDA мониторит побочные эффекты изотретиноина. Было сообщено о почти 18 000 случаев депрессии, тревоги и эмоциональной лабильности, связанных с использованием изотретиноина, в том числе 2278 случаев суицидальных мыслей, 602 случая попыток самоубийства и 368 сообщений о совершенном самоубийстве.
Вот, для вас скопировала. и это только в штатах. А представьте во всём мире.

Гость
#3

Скажу о себе: я никогда не испытывала отвращения к людям с акне (только прочитав ваше сообщение впервые подумала о том, что такое чувство может появиться), думаю, что и другие тоже. Все же понимают, что акне временно (в молодости все так или иначе прошли через это). Поэтому ни в коем случае не стесняйтесь и не запирайтесь в четырех стенах, вы большая молодец, что лечитесь и не опускаете руки❤️ Снова скажу о себе: меня в свое время не хватило на планомерную борьбу («пик» пришелся на 20 лет, а затем все прошло само).
А питание вы корректируете? Лучше ограничить сладкое и мучное. Да и проблемы с кожей — это часто симптом проблем с кишечником. И еще очень важно не трогать лицо руками — это незаметная привычка, но положение усугубляет.

Гость
#4

В юности также сильно умчалась, и все что вы писали проходила, но сейчас очень много доступной информации. Идите к грамматному косметологу. Скорее всего если у вас агрессивная форма, то вам назначат роаккутан.

Гость
#5

Мне помогла обычная, кормовая сера. Эффект через неделю. Покупать в зоомагазине дорого. На маркетплейсах дёшево и много по весу. Пол чайной ложки 3 р в день, на чёрном хлебе с маслом. Без жира плохо усваивается. Сначала уходит жирность и чёрные точки. Пью курсами много лет. Раньше продавалась в аптеках, сейчас не найти. Сейчас в виде *** есть. Для суставов. Дорого, и слабо. Кожа чистая. Суставы меньше болят. Волосы лучше стали. Почитайте про роль серы в организме.

Гость
#6

Не загоняйся
Ты молодая,возможно,с возрастом пройдет

Ника
#7

А что с питанием? Я исключила молочку и сахар, наружно зинеридерм наносила утром и вечером. И усё, прыщи все прошли, гнойнички все засохли, лицо чистое. А до этого все было безуспешно.

Наталья
#8

У меня была диета, сорбент курсом и Ретасол лосьон. Он именно вылечил кожу, а не замаскировал проблему, как делают многие средства. Сейчас никакой лишней жирности, черных точек и высыпаний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#9

Я хожу в Центр Ретиноиды именно к косметологу, но знаю, что тут и дерматологи отличные есть, советую сходить. А если косметология нужна, то советую процедуру мезотерапии, отлично действует на кожу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: