Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть алкоголизм?

здравствуйте, такая проблема. мне 23, и я пью стабильно 3-4 раза в неделю, особенно летом. зимой 1, максимум 2 раза в неделю, но пью!
никак не могу бросить, но я и не хочу бросать. просто осознание того, что я алкоголик, не дает покоя.
а еще окружение влияет. мне только намекни на баночку пива, церемониться не стану, побегу на четверых до ближайшего магазина. я уже знаю все разливнухи, 24 часа, бары, клубы и их расписание наизусть. еще у меня есть две подруги-собутыльницы. каждую субботу мы вместе в баре сидим. нас уже по именам бармены знают. Но подруги хорошие, я с ними переставать общаться не буду!
иногда все заходит слишком далеко. приходит белка. я могу начать лаять на весь бар, знакомить всех с выдуманной собакой, рыть песок, собирать чужое пиво с других столов и допивать, или просто начать нести бред и оскорблять своих знакомых. подруги мои пытаются меня угомонить, я на них обижаюсь и в секунду пропадаю. могу проснуться на другом конце города. однажды оказался в квартире незнакомого мужчины.
в общем, беспокоит меня этот факт. стоит ли бросать? или это нормально. если это ненормально, то как справиться? есть ли у вас какие-то эффективные методы борьбы с алкоголизмом?
а вы как часто пьете? #здоровье

GIF
игорек
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем бросать? Алкоголизм - это же здорово.

Гость
#2

Да пока не надоест, мне надоело

Гость
#3

>> а вы как часто пьете?
Смотря что пить, копорский чай пью каждый день, а с алкоголем кончено, я его не пью.
>> есть ли у вас какие-то эффективные методы борьбы с алкоголизмом?
Собрание клуба анонимных алкоголиков? Реабилитационные центры, вроде того который отучил Оззи Озборна от алкоголя и наркотиков?

Гость
#4

Бухай, пока молодой.
Расплата будет позже.
Когда печени не останется.
Но уже будет поздно.
Но печень большая и её хватает надолго. Лет 20 точно, а то и больше.
Побороть можно только тогда, когда сам осознал. А это будет уже при циррозе. В лучшем случае при стеатозе (первая стадия), или гепатите (вторая стадия). Это ещё обратимо.
А вот цирроз - это будет всё.
А, как известно, всё - это когда ноги холодные.
Удачи в раннем осознании.

Гость
#5

Это не белка приходит.
Это ты напиваешься до состояния свиньи и себя не контролируешь.
Молодой ещё, жизни не видел. Но у тебя всё впереди.
Белка приходит после выхода из очень длинного запоя. И этот выход - самое страшное будет в твоей жизни. Когда будет трясти, колотить, плющить и колбасить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сама с алкоголизмом не сталкивалась лично, но знаю опыт людей, которым помогла программа 12 шагов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: