Гость
Статьи
Возможен ли цистит от …

Возможен ли цистит от полового акта?

Возможно ли появление цистита после полового акта? Никогда не болела ничем подобным за все свои 22 года, да и вообще не склонна к подобным заболеваниям. Длительное время жила без секса, начались отношения с 31 мужчиной. Переспали, но секс для меня с ним был просто ужасным, я девушка миниатюрная, он достаточно крупный, спортивного телосложения, так вот мне было жутко больно, ибо он сильно бился членом об верхнюю стенку влагалища. Через 2 часа после секса, как я почувствовала, то словно хотела сильно в туалет, но у меня ничего не получалось, я предполагаю, что возможно тогда был какой-то отёк, который давил на мочевой, сходить в туалет получилось потом только утром. И через три дня утром у меня начались рези при мочеиспускании и также заметила немного крови. Не знаю, может ли это быть как-то связано, но нигде не переохлаждалась и повторюсь никогда не болела циститом. За гигиеной слежу тщательно, секс был с презервативом, оба были после душа и душ после. Записалась к врачу на ближайшие дни, но очень переживаю.
#здоровье #болезни #лекарства 

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, а ещё ты беременна от африканца с чукотки

Гость
#2

Да, существует посткоитальный цистит. Он и без травм возможен.

Гость
#3

Ужас. Да это цистит. При очень грубо сексе можно его подцепить (секс без желания, секс без смазки, секс без подготовки, слишком быстрый секс, слишком резкий вход и тп)

Гость
#4
Гость

Ужас. Да это цистит. При очень грубо сексе можно его подцепить (секс без желания, секс без смазки, секс без подготовки, слишком быстрый секс, слишком резкий вход и тп)

А как именно это происходит? В результате травмирования или инфецирования? С гигиеной всё было в порядке и даже лучше, чем прошлый половой партнёр.

Гость
#5

он именно от этого чаще всего и бывает

Гость
#6
Гость

А как именно это происходит? В результате травмирования или инфецирования? С гигиеной всё было в порядке и даже лучше, чем прошлый половой партнёр.

2 в 1. Если секс был без Резинки, то вам занесли чужую флору. С резинкой такой контакт минимален. И происходит в основном только механические повреждения. Уретра слишком близка расположена к влагалищу, и думаю со временем на ней образуется что то типа мозоли, чтобы не получать травму каждый раз от секса, но если он не регулярный, то скорее всего будут обострения. И вот после травмы особенно любой контакт с другой флорой сразу вызывает уже инфекционные проблемы.

Гость
#7
Гость

2 в 1. Если секс был без Резинки, то вам занесли чужую флору. С резинкой такой контакт минимален. И происходит в основном только механические повреждения. Уретра слишком близка расположена к влагалищу, и думаю со временем на ней образуется что то типа мозоли, чтобы не получать травму каждый раз от секса, но если он не регулярный, то скорее всего будут обострения. И вот после травмы особенно любой контакт с другой флорой сразу вызывает уже инфекционные проблемы.

Было с резинкой и смазкой, но грубо конечно. Я теперь переживаю, что постоянно будут обострения, но такого раньше со мной не случалось.

Аноним
#8

Вполне себе может быть, сейчас надо пролечиться. Капсулы Фитолизин в помощь, меня всегда выручают, ну а с мужчиной поговорить что бы был более нежным и аккуратным.

Гость
#9

Все таки скорее всего это про травмирование, но на всякий все равно сходите к доктору. У меня когда похожая ситуаця была, так мне просто фитолизин назначили, уроваксом и суперлимф свечи еще 10 дней ставила, чтобы повторов избежать и так все прошло и обострений не было, так что не переживайте

Арсения Секова
#10

Цистит относится к типу инфекционных заболеваний и может перейти в хроническую форму и мучить длительный период жизни, если его не лечить. Не долеченный цистит способен перейти в так называемый интерстициальный. А это заболевание уже требует хирургического вмешательства. Самолечение может только навредить. Так что, если неприятные ощущения появились, следует сразу проконсультироваться со специалистом.
Цистит лечение - Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#11

Конечно возможен и скорее всего это именно он и есть. Дождитесь приема врача он вам все скажет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: