Гость
Статьи
Запах влагалища

Запах влагалища

Девушки, сталкивались ли вы хоть раз в жизни с запахом из влагалища? Из каждого утюга трубят, что оттуда пахнет рыбкой. Я не могу понять, неужели правда бывают такие случаи. Расскажите, кто сталкивался.

GIF
Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После 30 лет узнаешь

Гость
#2

При бактериальном вагинозе от вагины девушки может пахнуть рыбой из-за увеличения концентрации анаэробных бактерий, таких как Gardnerella vaginalis.

Виктория М.
#3

При баквагинозе могут быть такие симптомы. Ничего приятного в этом нет, я вообще работать не могу, когда меня что-то по гинекологии беспокоит. Поэтому бегу всегда к врачу сразу и начинаю лечение. В последний раз помимо антибиотика параллельно еще Дуожиналь пила, чтобы сразу микрофлору восстанавливать. Лечение кстати эффективное, с тех ни разу у гинеколога больше не была.

Дарья
#4
Виктория М.

При баквагинозе могут быть такие симптомы. Ничего приятного в этом нет, я вообще работать не могу, когда меня что-то по гинекологии беспокоит. Поэтому бегу всегда к врачу сразу и начинаю лечение. В последний раз помимо антибиотика параллельно еще Дуожиналь пила, чтобы сразу микрофлору восстанавливать. Лечение кстати эффективное, с тех ни разу у гинеколога больше не была.

А у вас бывал именно запах рыбы?

Гость
#5
Дарья

А у вас бывал именно запах рыбы?

Скорее, морепродуктов

Дарья
#6
Гость

Скорее, морепродуктов

Фу фу фу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#7

Подобный запах рыбы может быть гарднереллезом. При этом избавиться от него не так уж и просто: при половом акте или после подмывания со средствами интимной гигиены этот аромат усиливается. Гарднереллез – острый воспалительный процесс мочеполовой системы. При этом присутствует характерный рыбный аромат, но и беловатые выделения из влагалища, зуд, жжение при мочеиспускании. Нарушения микрофлоры влагалища. Спровоцировать его может огромное количество факторов, среди которых последствие употребления антибиотиков, несбалансированное питание, незащищенный половой акт, ношение синтетического нижнего белья, эндокринные патологии, нарушения в работе желудочно-кишечного тракта.
Лечение - препараты способные подавить грибы Кандида, антибиотики широкого спектра действия, антисептические и антибактериальные мази и крема, курс противовирусных препаратов интерфероновой группы - свечи виферон.
Выбор метода лечения при неприятном запахе из влагалища индивидуален. Все зависит от причины, спровоцировавшей этот симптом. Необходимо очный осмотр специалиста.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: