Гость
Статьи
Климакс когда?

Климакс когда?

Во сколько у вас начался климакс? Говорят, что сейчас он очент помолодел. Если начался рано, были ли до этого аборты, операции?

GIF
Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня его пока его нет, но слышала, что маленький вес, отсутствие секса могут стать причинами раннего климакса. Еще есть мнение, что те,кто переболел краснухой-тоже в зоне риска, я в это не особо верю. Так что никаких жестких диет и стрессов. Маленький вес-ранний климакс.

Гость
#2

Сейчас у многих в 39-43 начинается

#3

автор, если женщина сексуально высокоактивна, то ей не до климакса.слышали наверное фразу, чем чаще, тем дольше. так что сейчас климакс и на 20 лет подвинуть можно

Гость
#4

Мне 47, климакса еще нет. Цикл иногда сбивается, но это скорее всего от стресса.

Гость
#5

Некоторые говорят, что на своих родственниц смотреть нужно, когда у них был. Но это не ориентир, у каждой индивидуально.

Гость
#6

да скорей бы уж...

Гость
#7
Елена

автор, если женщина сексуально высокоактивна, то ей не до климакса.слышали наверное фразу, чем чаще, тем дольше. так что сейчас климакс и на 20 лет подвинуть можно

зачем? чтобы дольше с месячными мучиться?

Гость
#8
Гость

Мне 47, климакса еще нет. Цикл иногда сбивается, но это скорее всего от стресса.

Моей знакомой 46, цикл сбивается, менс. не было по 2-3 месяца. Врач назначил гормональные; говорит ей, что это от недостатка половой жизни

Гость
#9

В 50 лет.

Гость
#10

У меня в 40 начался. Абортов, операий не было. Вес нормальный. Здоровый образ жизни и на тебе. Начался резко с потери сознания, а потом по нарастающей все симптомы. Уже 4 года мучаюсь.

#11
Гость

зачем? чтобы дольше с месячными мучиться?

а вы знаете что при наступлении климакса, т.е. затухании гормонов женский организм резко стареет,но здесь дело даже в другом, у женщины с высоким либидо другой угол зрения на события, совершенно иное понимание жизни.это как запорожец и бмв x5, их же сравнивать бесполезно.

Гость
#12
Гость

У меня в 40 начался. Абортов, операий не было. Вес нормальный. Здоровый образ жизни и на тебе. Начался резко с потери сознания, а потом по нарастающей все симптомы. Уже 4 года мучаюсь.

Родить успели?

Гость
#13
Гость

Родить успели?

да

Гость
#14
Гость

У меня его пока его нет, но слышала, что маленький вес, отсутствие секса могут стать причинами раннего климакса. Еще есть мнение, что те,кто переболел краснухой-тоже в зоне риска, я в это не особо верю. Так что никаких жестких диет и стрессов. Маленький вес-ранний климакс.

Отсутствие или наличие секса никак не влияет на климакс, это бред.

Гость
#15
Гость

Отсутствие или наличие секса никак не влияет на климакс, это бред.

С чего Вы взяли это? В Интернете я вижу другую инфу, якобы, есть подтверждение Лондонского университета, что регулярная половая жизнь отодвигает наступление менопаузы.

Гость
#16
Гость

С чего Вы взяли это? В Интернете я вижу другую инфу, якобы, есть подтверждение Лондонского университета, что регулярная половая жизнь отодвигает наступление менопаузы.

А если нет секса, надо мастурьировать?

#17
Гость

Отсутствие или наличие секса никак не влияет на климакс, это бред.

ну если у вас секс раз два в неделю то конечно не влияет,

#18
Гость

А если нет секса, надо мастурьировать?

если хотите,то да

Гость
#19
Гость

А если нет секса, надо мастурьировать?

Представьте себе, да.

Гость
#20

Как это ни печально звучит, но есть болезни именно одиноких женщин.

Гость
#21
Елена

автор, если женщина сексуально высокоактивна, то ей не до климакса.слышали наверное фразу, чем чаще, тем дольше. так что сейчас климакс и на 20 лет подвинуть можно

Никуда ты его не подвинешь. К 55 годам у всех менопауза и месячные прекращаются. После 40 потихоньку снижается уровень эстрогена. 45-48 средний возраст, когда могут появиться симптомы климакса, к 55 все закончилось. Можно только купировать симптомы.

Гость
#22
Гость

Мне 47, климакса еще нет. Цикл иногда сбивается, но это скорее всего от стресса.

Цикл иногда сбивается это начало климакса. Не обольщайтесь!

Гость
#23
Гость

Некоторые говорят, что на своих родственниц смотреть нужно, когда у них был. Но это не ориентир, у каждой индивидуально.

Да, влияет, как проходил климакс у мамы и у бабушек, особенно маминой мамы.

Гость
#24
Гость

Моей знакомой 46, цикл сбивается, менс. не было по 2-3 месяца. Врач назначил гормональные; говорит ей, что это от недостатка половой жизни

Цикл сбивается не от недостатка половой жизни, а от снижения уровня эстрогена в организме женщины после 40.

Гость
#25
Гость

У меня в 40 начался. Абортов, операий не было. Вес нормальный. Здоровый образ жизни и на тебе. Начался резко с потери сознания, а потом по нарастающей все симптомы. Уже 4 года мучаюсь.

А о гормонах вы не слышили? А то много лет будете мучится. А главное после этих мучений все равно придут болячки. Гормоны хоть защищают, хотя бы от остеопороза и симптомы купируют.

Гость
#26
Гость

С чего Вы взяли это? В Интернете я вижу другую инфу, якобы, есть подтверждение Лондонского университета, что регулярная половая жизнь отодвигает наступление менопаузы.

Вот именно, что якобы. У меня регулярная половая жизнь ничего не отодвинула. В 48 ударили симптомы климакса как обухом по голове!
От генетики это зависит! У мамы начался в 48 с симптомами. У ее мамы моей бабушки был тяжёлый климакс, постоянно на скорой увозили чистили по рассказам.

Гость
#27
Гость

Вот именно, что якобы. У меня регулярная половая жизнь ничего не отодвинула. В 48 ударили симптомы климакса как обухом по голове!
От генетики это зависит! У мамы начался в 48 с симптомами. У ее мамы моей бабушки был тяжёлый климакс, постоянно на скорой увозили чистили по рассказам.

Нет, от генетики у многих не зависит, у всех индивидуально.

Гость
#28
Гость

Вот именно, что якобы. У меня регулярная половая жизнь ничего не отодвинула. В 48 ударили симптомы климакса как обухом по голове!
От генетики это зависит! У мамы начался в 48 с симптомами. У ее мамы моей бабушки был тяжёлый климакс, постоянно на скорой увозили чистили по рассказам.

В 48,по-моему, очень хорошо. Бывали случаи,что в 35 менопауза приходила. Вам грех жаловаться.

Гость
#29
Гость

В 48,по-моему, очень хорошо. Бывали случаи,что в 35 менопауза приходила. Вам грех жаловаться.

48 золотая середина для наступления

#30
Гость

Никуда ты его не подвинешь. К 55 годам у всех менопауза и месячные прекращаются. После 40 потихоньку снижается уровень эстрогена. 45-48 средний возраст, когда могут появиться симптомы климакса, к 55 все закончилось. Можно только купировать симптомы.

ну а если у меня эстроген не снижается , что тогда? нет никаких симптомов климакса. какие у меня должны быть симптомы, ну ка расскажите?

Гость
#31
Елена

ну а если у меня эстроген не снижается , что тогда? нет никаких симптомов климакса. какие у меня должны быть симптомы, ну ка расскажите?

Ну Вы видимо еще молоды

#32
Гость

Цикл иногда сбивается это начало климакса. Не обольщайтесь!

цикл может сбиться из за какого нибудь заболевания , соматического например. но пременопауза и климакс это разные понятия .пременопауза может продолжаться около 10 лет и больше. у меня в подписках есть эндокринолог гинеколог, и кстати не только она одна утверждает , что климакс может наступить на 15 20 лет позже. заметьте, это говорят профессионалы, а не мы , простые обыватели

#33
Гость

Цикл сбивается не от недостатка половой жизни, а от снижения уровня эстрогена в организме женщины после 40.

сбой цикла от недостатка эстрогена- это не обязательное условие

#34
Гость

Вот именно, что якобы. У меня регулярная половая жизнь ничего не отодвинула. В 48 ударили симптомы климакса как обухом по голове!
От генетики это зависит! У мамы начался в 48 с симптомами. У ее мамы моей бабушки был тяжёлый климакс, постоянно на скорой увозили чистили по рассказам.

что для вас регулярная половая жизнь? 2 раза в неделю или 2 раза в месяц? и еще . одно дело когда вы соглашаетесь на секс, и совсем другое если вы его инициируете сами , и потом, почему вы себя считаете более сведущей,чем лондонский университет?понятно все с вами

#35
Гость

Ну Вы видимо еще молоды

мне кстати 47

Гость
#37
Елена

мне кстати 47

Могу сказать, что Вы очень энергичная и эмоциональная женщина

#38
Гость

Могу сказать, что Вы очень энергичная и эмоциональная женщина

что есть, то есть.

Гость
#39
Гость

Да, влияет, как проходил климакс у мамы и у бабушек, особенно маминой мамы.

тут все-таки все индивидуально, у моей мамы климакс проходил тяжелее гораздо, нежели у меня сейчас. она пила гормоны, я вот обхожусь пока растительным препаратом. пила климадинон несколько месяцев, он подействовал положительно

Гость
#40
Гость

Да, влияет, как проходил климакс у мамы и у бабушек, особенно маминой мамы.

не всегда, тут у кого как. у моей мамы климакс практически бессимптомный был, а у меня вот и приливы довольно сильные и голова болела по началу особенно. мама пила бады только, а мне згт врач назначила, дляженс климо пью уже полгода, но зато состояние получше! так что тут все индивидуально

Гость
#41
Гость

В 48,по-моему, очень хорошо. Бывали случаи,что в 35 менопауза приходила. Вам грех жаловаться.

По-возрасту я не жалуюсь. Симптомы ужасные, без гормонов бы сдохла уже. Но не могу без них. Пробовала сойти все симптомы возвращаются. Вернулась опять. Седьмой год уже... Зато по-женски проверилась - все чисто, как у младенца! Когда у ровесниц уже матки удаляют с яичниками из-всяких миом, кист, кровотечений и так далее...

Гость
#42
Гость

48 золотая середина для наступления

Я в курсе. Только у кого-то нет никаких симптомов климакса, у кого-то мягкие, а у кого-то как у меня жить невозможно! Например, сколько вы проживаете без сна?

Гость
#43
Елена

ну а если у меня эстроген не снижается , что тогда? нет никаких симптомов климакса. какие у меня должны быть симптомы, ну ка расскажите?

А вы какая-то особенная долгожительница, что у вас климакс в 80 будет? Это научный факт, что после 40 эстроген у ВСЕХ женщин снижается. Только у кого-то быстрее, а у кого-то медленнее. У кого-то есть симптомы, у кого-то нет. Все очень индивидуально. Только потому что у вас нет симптомов, это не значит, что эстроген не снижается. Хотя бы просветитесь на эту тему или врача грамотного найдите! Вам лет-то сколько?

Гость
#44
Елена

цикл может сбиться из за какого нибудь заболевания , соматического например. но пременопауза и климакс это разные понятия .пременопауза может продолжаться около 10 лет и больше. у меня в подписках есть эндокринолог гинеколог, и кстати не только она одна утверждает , что климакс может наступить на 15 20 лет позже. заметьте, это говорят профессионалы, а не мы , простые обыватели

Перименопауза и длится около 10 лет. У кого меньше, у кого больше. У меня 7й год например идёт. Симптомы ещё не ушли. То есть ваш врач говорит, что климакс может наступать в 60-70 лет? И месячные могут идти до 70 лет? Я бы не доверяла такому неграмотному врачу. Простую физиологию не знает. Ещё раз повторяю: только потому, что нет симптомов климакса, это не значит что гормоны не снижаются и не происходит перестройки в организме.
Если сбой месячных происходит в 20 или 30 лет, или даже 40 то да может быть и стресс, и что-то другое. А после 40 нужно иметь в виду, что могут начать снижаться гормоны.

Гость
#45
Елена

что для вас регулярная половая жизнь? 2 раза в неделю или 2 раза в месяц? и еще . одно дело когда вы соглашаетесь на секс, и совсем другое если вы его инициируете сами , и потом, почему вы себя считаете более сведущей,чем лондонский университет?понятно все с вами

А вы чё такая агрессивная? Я делюсь своим личным опытом о климаксе, через который я прохожу, и своими знаниями, что изучала несколько лет, консультировалась с врачами, мамой, тетей, которые через это тоже прошли и консультировались у хороших врачей. Чё вы мне тут доказываете какие-то усреднённые проплаченные данные какого-то университета?
Моя регулярная половая жизнь была через день, плюс/минус многие годы. Если вам это так интересно. Я считаю это достаточно регулярно.
И не вижу никакой разницы, когда я инициирую секс, а когда мой партнёр. Я никогда не занималась сексом в своей жизни по принуждению. И занималась сексом только с партнёрами, которые меня удовлетворяли и доводили до оргазма! Так устраивает?

#46
Гость

А вы какая-то особенная долгожительница, что у вас климакс в 80 будет? Это научный факт, что после 40 эстроген у ВСЕХ женщин снижается. Только у кого-то быстрее, а у кого-то медленнее. У кого-то есть симптомы, у кого-то нет. Все очень индивидуально. Только потому что у вас нет симптомов, это не значит, что эстроген не снижается. Хотя бы просветитесь на эту тему или врача грамотного найдите! Вам лет-то сколько?

а вы всю ветку прочтите для начала, чтобы мне вопросы задавать

Гость
#47
Елена

мне кстати 47

Ну ещё не вечер! В 47 я ещё тоже ничего не чувствовала. Только пару раз месячные задержались.
Но потому какая вы агрессивная, уже просматриваются звоночки.
Резкая раздражительность тоже один из симптомы климакса...
На себе испытала, для тех, кто не в курсе...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

не всегда, тут у кого как. у моей мамы климакс практически бессимптомный был, а у меня вот и приливы довольно сильные и голова болела по началу особенно. мама пила бады только, а мне згт врач назначила, дляженс климо пью уже полгода, но зато состояние получше! так что тут все индивидуально

Я же не сказала, что все как под копирку. Какой-то процент генетика, какой-то индивидуальные особенности. У меня сестра тоже гормоны не пьет, у нее симптомы были очень слабые. А я без гормонов померла б уже. Мама и бабушка одни и те же естественно.

Лана
#49
Гость

Мне 47, климакса еще нет. Цикл иногда сбивается, но это скорее всего от стресса.

Это уже пременопауза) в 47. Как раз тот самый возраст, когда сбои и начинаются

Лана
#50

Да, помолодел. Но от абортов и операций начало климакса не зависит, зависит от активности женщины. Об этом написали). Обычно ближе к 50 пременопауза, сбои цикла начинаются

Гость
#51
Лана

Это уже пременопауза) в 47. Как раз тот самый возраст, когда сбои и начинаются

Сотруднице 47. Говорит, что ее периодически в жар бросает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: