Гость
Статьи
Можно ли испортить …

Можно ли испортить организм такой едой?

Как вы считаете можно ли испортить организм едой из магазина? Всякими чипсами, сухариками, соками, энергетиками, шоколадками, хлебом, колбасой, йогуртами, полуфабрикатами? Я слышала у знакомых случаи диабета и ожирение никто не отменял. Эсли эта еда вредная, почему её продают? #здоровье

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
тут я
#1

Можно конечно. Продают потому что покупают, ваше здоровье ваша ответственность, не предусмотрено чтоб ха вами бегала нянька и следила что вам полезно а что нет.

Гость
#2

первое что полетит - это внешность. прыщи. потом почувствуется, как начинает отказывать ЖКТ всё больше и больше. постоянный упадок сил... многочисленные болезни.
...
А почему продают курево и алкоголь? это уже не вредно, а чистый яд.
Это вопросы к нашему правительству.

Гость
#3

Если 1 раз в неделю-полтоы есть, то норм (чипсы, сухарики, энергетики, шоколадки, йогурты). Также зависит от количества съеденного. Она не плохая, плохо, когда ей злоупотребляют. Хлеб можно каждый день но не больше 3 ломтиков в день. Колбасу тоже можно не раз в неделю, но не один за другим уплетать, а допустим 1-2 кружочка в день. Соки, шоколадки, йогурты без сахара можно несколько раз в неделю. Полуфабрикаты тоже.

Гость
#4
Гость

Если 1 раз в неделю-полтоы есть, то норм (чипсы, сухарики, энергетики, шоколадки, йогурты). Также зависит от количества съеденного. Она не плохая, плохо, когда ей злоупотребляют. Хлеб можно каждый день но не больше 3 ломтиков в день. Колбасу тоже можно не раз в неделю, но не один за другим уплетать, а допустим 1-2 кружочка в день. Соки, шоколадки, йогурты без сахара можно несколько раз в неделю. Полуфабрикаты тоже.

возможно у вас крепкий организм. Есть люди и в моем окружении что не могут набрать вес, а едят много фастфуда.
а какие соки без сахара? Раньше хотя бы писали в составе сахар, а сейчас например добрый (самый дешевый раньше был) стали вобще писать что без сахара. У знакомых у ребенка случился диабет в 3 года, потому что его поили как раз соками и думали это просто еда.

Гость
#5

что хочет сказать человек, который поставил диз, интересно)

Гость
#6
Гость

возможно у вас крепкий организм. Есть люди и в моем окружении что не могут набрать вес, а едят много фастфуда.
а какие соки без сахара? Раньше хотя бы писали в составе сахар, а сейчас например добрый (самый дешевый раньше был) стали вобще писать что без сахара. У знакомых у ребенка случился диабет в 3 года, потому что его поили как раз соками и думали это просто еда.

Так я сама недавно узнала, что хоть в некоторые соки и не добавляют сахар, он все равно влияет на сахар и поэтому надо есть сам фрукт, а не выжатый из него сок пить либо дома в блендере сделать и пить сок вместе с этой мякотью

Гость
#7

Конечно можно . Испортить то ничего не стоит. А вот восстановить потом труднее.
Пока человек здоров он не задумывается об этом ук сожалению. Потом жалеет , а уже поздно к сожалению.
Болезнь легче предотвратить, чем потом лечить
Но совсем от вредной еды отказываться тоже не дело. Для психики тяжело . Можно есть , но понемногу .

Гость
#8
Гость

Конечно можно . Испортить то ничего не стоит. А вот восстановить потом труднее.
Пока человек здоров он не задумывается об этом ук сожалению. Потом жалеет , а уже поздно к сожалению.
Болезнь легче предотвратить, чем потом лечить
Но совсем от вредной еды отказываться тоже не дело. Для психики тяжело . Можно есть , но понемногу .

почему тогда повсеместно не продавать рисовую, гречневую муку? Мороженое без лактозы и без сахара (где-то есть но не у нас) сделать те же чупа чупсы без сахара (как жевачку). Я стараюсь не есть глютен и только в 1м супермаркете на весть город я нашла хлебцы рисовые и гречневые, потом этот супермаркет закрылся. В обычных сетевых магазинах продают такие же хлебцы но не без глютена, что им стоит и их добавить? В фикс прайсе есть хлебцы тоже такой же фирмы но с любыми вкусами, но не безглютеновые. Везде алкомаркеты. помимо спец магазинов пивных, в маленьких магазинах возле дома газировки, колбаса, полуфабрикаты, сухарики... Вобще создается впечатление, что эти товары просто нужно сбывать людям именно что никто не берет в городах где у людей есть деньги и они могут позволить себе хорошую еду. Нас травят?

Гость
#9
Гость

почему тогда повсеместно не продавать рисовую, гречневую муку? Мороженое без лактозы и без сахара (где-то есть но не у нас) сделать те же чупа чупсы без сахара (как жевачку). Я стараюсь не есть глютен и только в 1м супермаркете на весть город я нашла хлебцы рисовые и гречневые, потом этот супермаркет закрылся. В обычных сетевых магазинах продают такие же хлебцы но не без глютена, что им стоит и их добавить? В фикс прайсе есть хлебцы тоже такой же фирмы но с любыми вкусами, но не безглютеновые. Везде алкомаркеты. помимо спец магазинов пивных, в маленьких магазинах возле дома газировки, колбаса, полуфабрикаты, сухарики... Вобще создается впечатление, что эти товары просто нужно сбывать людям именно что никто не берет в городах где у людей есть деньги и они могут позволить себе хорошую еду. Нас травят?

Везде всё это продают, люди покупают и едят поколениями. Вроде, на улицах трупы не валяются. А болели люди и до появления полуфабрикатов, и сельские жители болеют

Гость
#10
Гость

Везде всё это продают, люди покупают и едят поколениями. Вроде, на улицах трупы не валяются. А болели люди и до появления полуфабрикатов, и сельские жители болеют

Никаким городским здоровье сельских жителей, кои доживают до 90-95 лет без всякой медицинской помощи, и не снилось!
И да. Сельские жители не жрут полуфабрикаты, не дышат выхлопными газами, не облучаются свч и электромагнитными частотами и много много чего ещё, включая отсутствие стресса от жизни в человейниках и в окружении большого количества людей.

Гость
#11
Гость

Никаким городским здоровье сельских жителей, кои доживают до 90-95 лет без всякой медицинской помощи, и не снилось!
И да. Сельские жители не жрут полуфабрикаты, не дышат выхлопными газами, не облучаются свч и электромагнитными частотами и много много чего ещё, включая отсутствие стресса от жизни в человейниках и в окружении большого количества людей.

Кто мешает вобще магазинам продавать полезные и свежие продукты? У нас в городе одни алкомаркеты на каждом шагу, я зашла рядом не было ничего другого просто купить воды, сока что-ниб попить, но там целый магазин только алкоголь и сухарики, рыба- закуска. К чему бы это? Для кого они?
Я привела в пример хлебцы, абсолютно такие же такой же фирмы повсюду, а без глютена рисовые и гречневые нигде не продаются, специально? Типо невредной еды нет нигде?

Гость
#12
Гость

Кто мешает вобще магазинам продавать полезные и свежие продукты? У нас в городе одни алкомаркеты на каждом шагу, я зашла рядом не было ничего другого просто купить воды, сока что-ниб попить, но там целый магазин только алкоголь и сухарики, рыба- закуска. К чему бы это? Для кого они?
Я привела в пример хлебцы, абсолютно такие же такой же фирмы повсюду, а без глютена рисовые и гречневые нигде не продаются, специально? Типо невредной еды нет нигде?

Мешает внутренняя политика, и закрытые глаза на бизнес.
алкоголь, сухарики, полуфабрикаты... - вообще всё что продается в городах - это наркотики, на которые подсаживают людей бизнесмены, это *** производящие и продающие.
Правительство просто закрыло на это глаза. Да эти бизнесмены сами в правительстве сидят зачастую, или их родственники.
_
Т.о. почему = потому что бизнес на костях населения.

Гость
#13
Гость

Везде всё это продают, люди покупают и едят поколениями. Вроде, на улицах трупы не валяются. А болели люди и до появления полуфабрикатов, и сельские жители болеют

в ссср люди правильнее питались и не было йогуртов, чупачупсов, колы. итд.....и люди выглядели лучше, стройными были боьшинство, особенно толстых детей вобще не было и женщины не сидели на диетах, чтобы просто быть 46 размера.
Просто выйдите на улицу, посмотрите на людей....10% худых не по своей вине, они тоже болеют как и полные просто наоборот не могут набрать вес, красивых здоровых, счастливых -мало!

Гость
#14
Гость

почему тогда повсеместно не продавать рисовую, гречневую муку? Мороженое без лактозы и без сахара (где-то есть но не у нас) сделать те же чупа чупсы без сахара (как жевачку). Я стараюсь не есть глютен и только в 1м супермаркете на весть город я нашла хлебцы рисовые и гречневые, потом этот супермаркет закрылся. В обычных сетевых магазинах продают такие же хлебцы но не без глютена, что им стоит и их добавить? В фикс прайсе есть хлебцы тоже такой же фирмы но с любыми вкусами, но не безглютеновые. Везде алкомаркеты. помимо спец магазинов пивных, в маленьких магазинах возле дома газировки, колбаса, полуфабрикаты, сухарики... Вобще создается впечатление, что эти товары просто нужно сбывать людям именно что никто не берет в городах где у людей есть деньги и они могут позволить себе хорошую еду. Нас травят?

Нас не травят. И яд может быть лекарством, а лекарство ядом. Зависит от частоты и количества употребления

Гость
#15
Гость

почему тогда повсеместно не продавать рисовую, гречневую муку? Мороженое без лактозы и без сахара (где-то есть но не у нас) сделать те же чупа чупсы без сахара (как жевачку). Я стараюсь не есть глютен и только в 1м супермаркете на весть город я нашла хлебцы рисовые и гречневые, потом этот супермаркет закрылся. В обычных сетевых магазинах продают такие же хлебцы но не без глютена, что им стоит и их добавить? В фикс прайсе есть хлебцы тоже такой же фирмы но с любыми вкусами, но не безглютеновые. Везде алкомаркеты. помимо спец магазинов пивных, в маленьких магазинах возле дома газировки, колбаса, полуфабрикаты, сухарики... Вобще создается впечатление, что эти товары просто нужно сбывать людям именно что никто не берет в городах где у людей есть деньги и они могут позволить себе хорошую еду. Нас травят?

Везде алкомаркеты

Но никто не заставляет бухать до невменоза и каждый день. Если один раз в неделю 1-2 бокала вина выпить, ничего не случится

Гость
#16
Гость

Везде алкомаркеты

Но никто не заставляет бухать до невменоза и каждый день. Если один раз в неделю 1-2 бокала вина выпить, ничего не случится

тогда в 1м магазине в городе была бы полка с винами. Вместо продуктовых 15 алкомаркетов и пивные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#17
Гость

возможно у вас крепкий организм. Есть люди и в моем окружении что не могут набрать вес, а едят много фастфуда.
а какие соки без сахара? Раньше хотя бы писали в составе сахар, а сейчас например добрый (самый дешевый раньше был) стали вобще писать что без сахара. У знакомых у ребенка случился диабет в 3 года, потому что его поили как раз соками и думали это просто еда.

Причем тут набор веса и фастфуд? Можно быть очень худым и очень больным. Фастфудом в частности можно испортить жкт так, что ничего не будет усваиваться и будет худоба. А заодно прыщи появятся и зубы испортятся. Еда нужна для пооучения энергии и восполнения дефицитов. А если там ничего нужного организму нет + добавки, которые организму надо вывести - как вы думаете, хорошо это повлияет на организм?