Гость
Статьи
Удалять желчный …

Удалять желчный пузырь?

В желчном множественные камни до 8 мм и хронический холецистит, предлагают операцию, но я боюсь что после этого начнутся проблемы , люди пишут что придется всю жизнь сидеть на диете и кушать по часам а иначе язва , хотя и без того она образуется так как теперь желчь будет все время литься в кишечник и желудок, а ещё может случиться диабет и панкреатит(( как быть?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не удалишь, будет приступ и удалят уже в реанимации, возможно даже жива останешься. там после удаления диета всего год, двое моих знакомых удалили, жрут и пьют как обычно. так что лучше не тяни, иди удаляй.

Гость
#3
Гость

не удалишь, будет приступ и удалят уже в реанимации, возможно даже жива останешься. там после удаления диета всего год, двое моих знакомых удалили, жрут и пьют как обычно. так что лучше не тяни, иди удаляй.

Вот за такие советы нужно наказывать. Человек не в теме вообще, а дает свои гвносоветы. Знакомые у него удалили. Сам удали, а потом давай советы.

Автор, вы почитайте тут тему на вумане более 5 тысяч комментариев есть тема, где люди делятся своими историями, как они живут после удаления жп. Там очень много побочек. Причем, проявляется все не сразу, а года через 3 - 5 лет. Думайте.

Гость
#4
Гость

Вот за такие советы нужно наказывать. Человек не в теме вообще, а дает свои гвносоветы. Знакомые у него удалили. Сам удали, а потом давай советы.

Автор, вы почитайте тут тему на вумане более 5 тысяч комментариев есть тема, где люди делятся своими историями, как они живут после удаления жп. Там очень много побочек. Причем, проявляется все не сразу, а года через 3 - 5 лет. Думайте.

я не жру как ты всякое ***, и мне нет нужды удалять. а знакомые жрали гааавно и удалили, и продолжают жрать гаааввно, ничего в их жизни не изменилось и побочек нет. а ты советуешь автору ходить с камнями, затем умереть.

Галка с хутора
#5

У вас уже проблемы, надо было раньше думать, сдавать анализы

Гость
#6

У вас уже были приступы желчной колики? Как часто?
Я больше 10 лет ходила с камнями. Многое не ела, потому что от многой еды начинался приступ колики, который ничем не снимался. Адские боли 8-10 часов. Проходили сами. Лекарства не помогали!!! Приступы случались 2-3 раза в год, при том, что я достаточно серьезно относилась к питанию. Приходилось читать этикетки, потому что любое количество, например, пальмового масла приводило к приступу. А оно, оказывается, почти везде и во всем.
УЗИ показывало большие камни, нормальные стенки.
Удалила планово, лапароскопией. Хирург назвал совсем другие размеры камней и количество, чем было по УЗИ. Один начал врастать в стенку. УЗИ этого не показало!!!! Врастание в стенку чревато раком желчного.
У родственницы тоже был приступ. Причем единственный. Узистка ничего критического не увидела. Благо, уже в больнице дело было, привезла скорая с адскими болями больше суток. Хирург посмотрел снимки узи и бегом на операцию направил. У нее стенки желчного практически сгнили, еще чуть чуть и все разлилось бы внутри. А это перитонит уже. Успели сделать операцию. Вот такие узисты у нас.

Гость
#7
Гость

Вот за такие советы нужно наказывать. Человек не в теме вообще, а дает свои гвносоветы. Знакомые у него удалили. Сам удали, а потом давай советы.

Автор, вы почитайте тут тему на вумане более 5 тысяч комментариев есть тема, где люди делятся своими историями, как они живут после удаления жп. Там очень много побочек. Причем, проявляется все не сразу, а года через 3 - 5 лет. Думайте.

Всё правильно ваш оппонент написал.

Галка с хутора
#8
Гость

У вас уже были приступы желчной колики? Как часто?
Я больше 10 лет ходила с камнями. Многое не ела, потому что от многой еды начинался приступ колики, который ничем не снимался. Адские боли 8-10 часов. Проходили сами. Лекарства не помогали!!! Приступы случались 2-3 раза в год, при том, что я достаточно серьезно относилась к питанию. Приходилось читать этикетки, потому что любое количество, например, пальмового масла приводило к приступу. А оно, оказывается, почти везде и во всем.
УЗИ показывало большие камни, нормальные стенки.
Удалила планово, лапароскопией. Хирург назвал совсем другие размеры камней и количество, чем было по УЗИ. Один начал врастать в стенку. УЗИ этого не показало!!!! Врастание в стенку чревато раком желчного.
У родственницы тоже был приступ. Причем единственный. Узистка ничего критического не увидела. Благо, уже в больнице дело было, привезла скорая с адскими болями больше суток. Хирург посмотрел снимки узи и бегом на операцию направил. У нее стенки желчного практически сгнили, еще чуть чуть и все разлилось бы внутри. А это перитонит уже. Успели сделать операцию. Вот такие узисты у нас.

Узи не всё видит, многое мешает увидеть реальную картину, искажает жир, например. Жир на животе не позволяет увидеть что там на узи

Гостья
#9

автор, тебе уже отвечали в прошлой твоей теме на форуме, ты уже всё это спрашивала. Хватит ныть.
Если врачи говорят об операции, значит надо удалять. Но решай сама, это твое здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10
Гость

Вот за такие советы нужно наказывать. Человек не в теме вообще, а дает свои гвносоветы. Знакомые у него удалили. Сам удали, а потом давай советы.

Автор, вы почитайте тут тему на вумане более 5 тысяч комментариев есть тема, где люди делятся своими историями, как они живут после удаления жп. Там очень много побочек. Причем, проявляется все не сразу, а года через 3 - 5 лет. Думайте.

ну-ну... и какие там побочки? Что за *** вы пишете.

Я лично живу без желчного пузыря уже 10лет. Здоровье дай бог каждому, без преувеличения. Нет у меня никаких проблем с желудком и кишечником, не сижу ни на какой диете. Специальную диету при выписке из больницы хирург рекомендовал первые два месяца.
Далее - слушаешь свой организм и просто не переедаешь, не набивая брюхо как барабан. Без желчного пузыря большое количество еды за один присест желудку трудно переварить, поэтому за праздничным столом не нажирайся до отвала - вот твоя единственная диета.

ЗЫ:
моей бабушке удалили желчный пузырь с камнями в её 20лет, и она всю жизнь по сути живет без него. Сейчас ей уже далеко за 70лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: