Гость
Статьи
Ещё не осень, а …

Ещё не осень, а псориаз начал обостряться

Друзья, кто сталкивался или сейчас живёт с псориазом, помогите советом. Много чего перепробовано, но результат всегда временный. Вот и сейчас, ещё осень не наступила, а я чувствую, что ситуация начала ухудшаться. #псориаз

GIF
Вера Петровна
26 ответов
Последний — Перейти
Пират
#2

1. Санаторий с грязями. Типа куяльника в Одессе. Там заодно и много других вопросов решить можно. Артрозы всякие
2. Хороший психолог
3. Мухомор (проверить противопоказания)
4 вариант в РФ запрещен не могу рекомендовать

#3

Если не сильно проявляется то крем skincap прям очень хороший, главное оригинал чтобы. Перед применением встряхивать для активации цинка.

Оля
#4

Как я вас понимаю, сама прошла все круги ада с этим псориазом. Мне помогла диета и назначенная дерматологом мазь Акридерм СК.

Гость
#5
Yozhik

Если не сильно проявляется то крем skincap прям очень хороший, главное оригинал чтобы. Перед применением встряхивать для активации цинка.

Он гормональный.

Гость
#6

Псориаз - это психосоматика. У вас есть страхи, тревоги, обиды на кого-то или кто-то рядом вас подавляет, держит в страхе. Если будете жить спокойно и счастливо, то псориаз сам пройдет без лечения и диеты.
Может быть причина в ваших избыточных реакциях на стресс. Потому что стресс есть у всех, но псориатики на него избыточно сильно реагируют. Нормальный человек проорется и забудет. А псориатики долго в голове крутят ситуацию, обижаются, и продолжают в итоге стрессовать, хотя сама ситуация могла быть уже очень давно. А для вашего мозга она все еще есть - и гормоны стресса продолжают выделяться.
Так что тут 2 основных момента. Убрать внешние факторы, которые на вас давят (развестись с мужем-абьюзером, уйти с ненавистной работы, где коллеги травят) и т.д. А второй момент - это работать со своей головой. Как заметили, что начали стрессовать, нужно останавливать себя. Это самое сложное - перешить свои реакции на внешние раздражители. Если у вас привычка - злиться и обижаться, нужно привыкнуть реагировать иначе, с добром в душе или нейтрально, чтобы не было постоянного стресса у вас.

#7
Гость

Он гормональный.

Это единственное, что помогло в свое время мне и ребёнку. Я поделился своим опытом, проверьте информацию и решайте сами, что вам подходит.

Гость
#8

Можете здесь (uvbnb.ru) почитать больше о психосоматике дерматозов. Но это именно оно и есть. У меня тоже долго был псориаз, все время рос. Прошел только когда перешила свои мозги и научилась не реагировать внутренне на мелкие стрессы, простила обиды, стала радоваться жизни, а не грустить о том, чего у меня нет.
Перешить мозги не просто, но можно. Нужна постоянная работа над собой, отслеживать свои реакции в моменте и заменять их новыми. Но в конце ловишь кайф. Когда вот была ситуация - и меня должно было бы затрясти от нее, а я вовремя это заметила и дала другую реакцию. И такая эйфория, что я сама могу управлять своими реакциями, сторонние люди не могут меня своими гадостями задеть, я выше них ))

Гость
#9
Yozhik

Это единственное, что помогло в свое время мне и ребёнку. Я поделился своим опытом, проверьте информацию и решайте сами, что вам подходит.

Пока не поменяете свое мировоззрение, все равно будет псориаз появляться после стрессов. Надо не кожу мазать, а мышление свое перестраивать. А у ребенка псориаз только из-за того, что он видит стресс своих родителей. У спокойных родителей здоровые дети.

#10
Гость

Пока не поменяете свое мировоззрение, все равно будет псориаз появляться после стрессов. Надо не кожу мазать, а мышление свое перестраивать. А у ребенка псориаз только из-за того, что он видит стресс своих родителей. У спокойных родителей здоровые дети.

С рождения аллергик, как и я. Единственное питание, которое не вызывало реакцию, это самое дорогле нестле. Спасибо за совет, но мне уже поздно менять мировоззрение.

Гость
#11
Yozhik

С рождения аллергик, как и я. Единственное питание, которое не вызывало реакцию, это самое дорогле нестле. Спасибо за совет, но мне уже поздно менять мировоззрение.

Да, псориатики такие вот все упертые)
К сожалению, только в нехорошем, вредном для себя же самих плане. Нет бы упертость на дело полезное направить, а они только во вред себе (

Гость
#12
Гость

Да, псориатики такие вот все упертые)
К сожалению, только в нехорошем, вредном для себя же самих плане. Нет бы упертость на дело полезное направить, а они только во вред себе (

Я и про себя в том числе говорю. Мы, псориатики, - такие )
Люди с более легким характером псориазом не болеют. А если еще сильнее тревожность, тогда будет уже не псориаз, а витилиго или нейродермит. Те вообще нервные, псориатики на их фоне спокойные как танк)

#13
Гость

Да, псориатики такие вот все упертые)
К сожалению, только в нехорошем, вредном для себя же самих плане. Нет бы упертость на дело полезное направить, а они только во вред себе (

Не вешайте клише пожалуйста. То что для одного может быть прозрением, для другого пройденым этапом😉

#14
Гость

Я и про себя в том числе говорю. Мы, псориатики, - такие )
Люди с более легким характером псориазом не болеют. А если еще сильнее тревожность, тогда будет уже не псориаз, а витилиго или нейродермит. Те вообще нервные, псориатики на их фоне спокойные как танк)

Сори, первая реакция защитная у меня))

В каком смысле характер не лёгкий?

Гость
#15
Yozhik

Сори, первая реакция защитная у меня))

В каком смысле характер не лёгкий?

Обидчивые, любим "пилить опилки", когда ситуация уже давно пройдена, продолжаем в ней внутренне находиться. Избыточно реагируем на подколки окружающих, долго отходим от стрессовых ситуаций. Короче, чувствительные, ранимые люди, при этом несколько злопамятные)
Могут быть и внешние раздражители. После сильного стресса может вылезти псориаз. Но если человек сам себя в повседневной жизни не накручивает своим мышлением, то псориаз сам проходит. А если он постоянно расти продолжает, то значит сами себе хронический стресс создаем и нужно разбираться, где и как. Как правило это комплекс - и кто-то из людей рядом действует на нервы, пугает, тревожит, и наша избыточная реакция на стресс, когда сами себя накручиваем по незначительным поводам, мимо которых другой человек пройдет и посмеется. Или наоборот, подерется и забудет. А мы переживаем.

#16
Гость

Обидчивые, любим "пилить опилки", когда ситуация уже давно пройдена, продолжаем в ней внутренне находиться. Избыточно реагируем на подколки окружающих, долго отходим от стрессовых ситуаций. Короче, чувствительные, ранимые люди, при этом несколько злопамятные)
Могут быть и внешние раздражители. После сильного стресса может вылезти псориаз. Но если человек сам себя в повседневной жизни не накручивает своим мышлением, то псориаз сам проходит. А если он постоянно расти продолжает, то значит сами себе хронический стресс создаем и нужно разбираться, где и как. Как правило это комплекс - и кто-то из людей рядом действует на нервы, пугает, тревожит, и наша избыточная реакция на стресс, когда сами себя накручиваем по незначительным поводам, мимо которых другой человек пройдет и посмеется. Или наоборот, подерется и забудет. А мы переживаем.

Я над многими перечисленных моментами работаю постоянно, согласен с вами.

Гость
#17
Гость

Обидчивые, любим "пилить опилки", когда ситуация уже давно пройдена, продолжаем в ней внутренне находиться. Избыточно реагируем на подколки окружающих, долго отходим от стрессовых ситуаций. Короче, чувствительные, ранимые люди, при этом несколько злопамятные)
Могут быть и внешние раздражители. После сильного стресса может вылезти псориаз. Но если человек сам себя в повседневной жизни не накручивает своим мышлением, то псориаз сам проходит. А если он постоянно расти продолжает, то значит сами себе хронический стресс создаем и нужно разбираться, где и как. Как правило это комплекс - и кто-то из людей рядом действует на нервы, пугает, тревожит, и наша избыточная реакция на стресс, когда сами себя накручиваем по незначительным поводам, мимо которых другой человек пройдет и посмеется. Или наоборот, подерется и забудет. А мы переживаем.

Но чувствительные и ранимые не в хорошем смысле, а в том, что эго очень большое, поэтому придаем избыточное значение разным теркам с окружающими.

Гость
#18

Меня моя псориазная часть личности тоже заставляет сидеть в этой теме. Нормальный человек написал бы свое мнение да забыл. А я сижу отвечаю тут) Делать мне больше нечего)

#19
Гость

Но чувствительные и ранимые не в хорошем смысле, а в том, что эго очень большое, поэтому придаем избыточное значение разным теркам с окружающими.

Согласен на все 100.
Это корректируемо, говорю исходя из опыта.

#20
Гость

Меня моя псориазная часть личности тоже заставляет сидеть в этой теме. Нормальный человек написал бы свое мнение да забыл. А я сижу отвечаю тут) Делать мне больше нечего)

Аналогично)

#21
Гость

Меня моя псориазная часть личности тоже заставляет сидеть в этой теме. Нормальный человек написал бы свое мнение да забыл. А я сижу отвечаю тут) Делать мне больше нечего)

Но конечно перебор как по мне личность называть псориазной, но как вам удобнее,ваше дело.

Непсихолог
#22

1 Псор это паразиты они мног где живут и заразить как нефиг делать! ((( чистки 4 раза в год каскадно по методу Надежды Семеновой есть книги ее наградили звездой Героя России к ней люди ездят со всего мира

2 Гигиена строжайшая в быту, все кипятить, все гладить, нельзя почти никаких дом животных!

3 Питание также строгое долгого приготовления, никаких суши и свиных шашлыков!

#23
Непсихолог

1 Псор это паразиты они мног где живут и заразить как нефиг делать! ((( чистки 4 раза в год каскадно по методу Надежды Семеновой есть книги ее наградили звездой Героя России к ней люди ездят со всего мира

2 Гигиена строжайшая в быту, все кипятить, все гладить, нельзя почти никаких дом животных!

3 Питание также строгое долгого приготовления, никаких суши и свиных шашлыков!

Какой кошмар у вас в голове.

Кира
#24

У меня тоже псориаз. Лечусь акридермом ск. Мазь быстро размягчает корочки и воспаление снимает. Еще заметила, если летом пару недель на море провести, то сезон точно псориаз не возвращается.

Оля
#25

Всегда во время обострения ставлю курс капельниц Реамберина. Ну и диету держу, никакого фастфуда, жирного, маринованных и жаренных продуктов, очень помогает. Если из наружной терапии, то могу максимум солидоловой мазью помазать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#26

Прошла лечение в НДЦ Ретиноиды. Мне центр пришелся по душе, и врачи тут самые хорошие. Работают компетентно. Прием ведут долго и досконально, в общении тактичные люди, вежливые. Советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: