Гость
Статьи
Остеохондроз, …

Остеохондроз, поясничный

Здравствуйте, мне всего 23 года, но я уже 4 года мучаюсь с болью в пояснице, полагаю, что это остеохондроз, хотя по началу грешила на пиелонефрит, мочегонные всякие пила, но он тьфу-тьфу по факту уже много лет не давал о себе знать(проверялась). Ходила по терапевтам, их лечение лишь немного глушило боль, но не помогало полностью, после лечения всё возвращалось. Делали рентген, люмбаго с ишиасом там, в итоге - мази, уколы и никакого долговременного эффекта. Ходила к кинезиологу, что тоже не помогло, только боль с шеи сразу получилось убрать и всё(1-2 раза в год бывает, но не на постоянной основе как поясница). Я уже просто не знаю что мне делать, не понимаю правда(. Кто как борется с эдаким недугом?

GIF
Пупс
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умираю от остеохондроза
Как бороться с остеохондрозом? Не могу, захватывает меня и постепенно осложняет мне движения и жизнь. Болит поясница, шея, колени, ноющая боль, не могу больше так жить. Пила витамины группы В, мильгамму, колола миорелаксанты и противосполительные, я еще молодая но мне страшно представить что будет дальше. Я очень много двигаюсь, без движения не могу. В движении проще, чем лежа.

#2

Вот и поищите ответа. Я лет 6 искал, после 8-часовой операции на позвоночнике. Пока нашёл.

Наши врачи ничего не знают. Хирурги - только видят на МРТ
показания для операции. Неврологи ? Вообще ничего не знают.
Всем прописывают мовалис и мидокалм.. Но это - не лечит !
А это временно приглушает боль и ограничение подвижности.

Более того, НСПВ ускоряют от их пития разложение хрящевой ткани.
И подавляют её синтез. Мовалис в этом плане самый безобидный.

Но мовалис и не действует почти, если не применять его уколы.

Гость
#3

Гиперэкстензия, турник, плавание.
Забудете про остеохондроз как про страшный сон.

#4
Гость

Гиперэкстензия, турник, плавание.
Забудете про остеохондроз как про страшный сон.

Ды-аа ? )) Ну, когда тебя прихватит, то я посмотрю на тебя.

Как ты доползёшь до бассейна, и как ты потом не утонешь на дорожке,
во время жуткого спазма мышц спины.

На турнике (а я подтягивался в квартире 25 лет) - при попытке висеть - тебя током бьёт в позвоночник сразу.

Ещё что-нибудь ты придумаешь, чайник ? ))

Ирина
#5

ЛФК обязательно, движение это жизнь. Раз в год курс прохожу лечебный физиопроцедур, массаж. Также хлондропротекторы пью как поддержку, мне нравится от ProteinRex Глюкозамин Хондроитин Коллаген.

Гость
#6
Nnn

Ды-аа ? )) Ну, когда тебя прихватит, то я посмотрю на тебя.

Как ты доползёшь до бассейна, и как ты потом не утонешь на дорожке,
во время жуткого спазма мышц спины.

На турнике (а я подтягивался в квартире 25 лет) - при попытке висеть - тебя током бьёт в позвоночник сразу.

Ещё что-нибудь ты придумаешь, чайник ? ))

Что вы, что вы! Я не чайник. Такое же 6ыдлo, как и Вы, уважаемый!
Прихватывало, и очень сильно прихватывало.
И так же думал - как я доползу до бассейна/турника?
Но спасибо хорошему знакомому врачу-травматологу, который пинками загонял на ЛФК и в бассейн. Турник, кстати, используется не только для подтягиваний, если что.
Учи матчасть, самовар.

Тая
#7

Релоприм невролог назначал при обострении - боль быстро ушла, прямо хороший эффект. И когда отпустило ЛФК. Постоянно. Мышечный корсет разрабатывать надо, чтоб помогал спине держаться в строю.

#8

Там все очень просто,нужно воздействие снаружи и изнутри. Вряд ли это врождённое,поэтому быстро пройдет. На почту опишите мне все,с самого начала этой проблемы.

Пупс
#9
Гость

Гиперэкстензия, турник, плавание.
Забудете про остеохондроз как про страшный сон.

На турнике вообще противопоказано подтягиваться при остеохондрозе

#10
Пупс

На турнике вообще противопоказано подтягиваться при остеохондрозе

Это пишут деебилы. Которые никогда с остеохондрозом не
сталкивались.

Ровно так же, не помогает никакое "вытягивание" в воде.

Межпозвонковые диски в проблемной части позвоночника
уже утратили свою способность увеличивать высоту,
за счёт впитывания воды в пульпозное ядро диска.

Ты можешь хоть весь день растягивать позвоночник на турнике.
Потом сойдёшь с турника - а там подошва уже в твоём межпозвонковом диске. Она уже никак не реагирует
на ослабление сжатия.

#11
Гость

Что вы, что вы! Я не чайник. Такое же 6ыдлo, как и Вы, уважаемый!
Прихватывало, и очень сильно прихватывало.
И так же думал - как я доползу до бассейна/турника?
Но спасибо хорошему знакомому врачу-травматологу, который пинками загонял на ЛФК и в бассейн. Турник, кстати, используется не только для подтягиваний, если что.
Учи матчасть, самовар.

Порассказывай ты мне. Значит, тебя ещё серьёзно не прихватывало.

В бассейне, во-первых, ты во время обострений просто не сможешь туда приехать.

А во-вторых, там сразу переохлаждение в воде, и если в воде случится очередной сильнейший спазм мышц спины - а ты не успеешь в этот
момент ухватиться за поплавки дорожки - то ты утонешь там.

А если успеешь ухватиться - то эвакуировать потом из воды тебя будут двое здоровых плавцов. И уже на бортике бассейна они тебе вызовут
скорую.

#12
Пупс

На турнике вообще противопоказано подтягиваться при остеохондрозе

Они этого не знают ! ))

Разговаривать имеет смысл только с теми, кто через
это сам прошёл.

#13

Теоретики, бллять, понабежали, как обычно, на вумане.

#14
Nnn

Вот и поищите ответа. Я лет 6 искал, после 8-часовой операции на позвоночнике. Пока нашёл.

Наши врачи ничего не знают. Хирурги - только видят на МРТ
показания для операции. Неврологи ? Вообще ничего не знают.
Всем прописывают мовалис и мидокалм.. Но это - не лечит !
А это временно приглушает боль и ограничение подвижности.

Более того, НСПВ ускоряют от их пития разложение хрящевой ткани.
И подавляют её синтез. Мовалис в этом плане самый безобидный.

Но мовалис и не действует почти, если не применять его уколы.

Я после нпвс и мидокалма ходила на физио процедуры + массаж. Еще рекомендовали на иголках лежать на постоянной основе, но я что-то не стала. Но у меня не так, что сильные боли были, но чувствовалась, что спина болит и ничего делать не дает. Сейчас добавила артравир комплекс и начала ходить на йогу. Посмотрим, порадует меня результат или нет. Врачи конкретно ничего так и не сказали.

Марина
#15

Мне стало гораздо легче когда начала принимать хонду нейро эвалар. Ушли дискомфорт в шее, спине, жжение, покалывание, онемение. Кстати нпвс даже так хорошо не помогали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

невролог вписала витамины группы в и рикотиб в таблетках, реально очень хорошо помогло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: