Гость
Статьи
Как поднять витамин Д?

Как поднять витамин Д?

Мне предстоит операция через 4 месяца. Но у меня низкий уровень Д, и врач сказал нужно обязательно его поднять. Посоветуйте, чем можно быстро это сделать?

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на улицу выйди, там солнце.

Гость
#2

Я фортедетримом поднимала. Это лекарственный витамин Д, пью его по 8000 ме в день, как врач советовал, помогает оч хорошо.

#3

В аптеке спроси витамины D3.
Тебе солнечного света не хватает.

Изюмина
#4

яйца, утренние прогулка на рассвете, витамин Д в каплях во время завтрака - купите самую минимальную дозу

Гость
#5

Капли вигантол, это лекарство, стоит копейки. По 10 капель, месяц, после контроль по анализам, если в норме, принимать постоянно по 4 капли.

#6

Че за врач? Он должен был назначить препарат и дозировку соответствующую дефициту!

Мне назначали аквадетрим сначала месяц 15 капель в сутки, затем 8 капель в сутки. Вам - не знаю(

Гость
#7

Ну да, врач направил на операцию, сказал, надо поднять витамин Д. а как - догадайся, мол, сама... Почему бы у него и не спросить?

Изюмина
#8
Гость

Ну да, врач направил на операцию, сказал, надо поднять витамин Д. а как - догадайся, мол, сама... Почему бы у него и не спросить?

он скорее всего автора к терапевту отправляет на дооперационный период

Ирина
#9

Я пила Витамин D3 5000МЕ ProteinREX , по две капсулы и получается по 10 тыс дозировка. Два месяца., потом пересдавала анализ, подросли показатели и снизили до профилактической дозировки

Непсихолог
#10

каждый день есть 100гр селедки бочковой и 2 яйца
на солнце бывать 1 час в середине дня
на ужин рыба морская типа скумбрии 200гр

ведите пищевой дневник на Мой здоровый рацион
там сама все увидите в таблице микронутриентов

Непсихолог
#11
ШЛЕМАЗЛ

В аптеке спроси витамины D3.
Тебе солнечного света не хватает.

аптеки забиты несертифицированным г
я так покупала один препарат мне потом сказали его даже не сертифицировали в лаборатории на которую ссылаются а была реклама на ТВ нунафиг!!!

Непсихолог
#12

а эваларовские препараты ниочем они разведены в десятой степени

между тем вит Д не просто витамин это гормон
ему нужны жиры для воспроизводства в организме

рыбу ешьте С Кожей морскую жирную кета нерка кижуч лосось
селедка она же макрель скумбрия

икру ешьте есть в продаже в Пятерочках недорогая икра натуральная щуки или сельди или нерки

печень трески норма 20гр в день с петрушкой на бутерброд со сливочным маслом 5гр в день там кстати тоже вит Д есть) и натуральном настоящем молоке стакан на ночь.

Непсихолог
#13

чтобы гормональная система лучше работала нужно ложиться рано
и рано вставать

утром натощак жировой завтрак
пару столовых ложек льняного масла
брокколи отварная пару соцветий
и бутерброд с печенью трески

«⁂»
#14

Вам надо пить витамин лекарственный. Дозировка зависит от анализов. Поговорите с терапевтом, она посоветует.

Оля
#15

С врачом нормальным нужно консультироваться. Мне помог Фортедетрим. Пила его 4 месяца в высокой дозировке, в итоге он привел д в норму.

#16

Здравствуйте! У меня тоже сильно упал (5.5), назначили Девит 300 000 me в уколах - 1 ампула 1 раз в неделю, и таблетки Детримакс 4000 me - 1 табл. в день.
Началось всё с бессонницы и одышки, при чём ночью в положении лёжа было труднее дышать. Невозможно было расслабиться, успокоиться, какой-то нервяк, тревога, страх, паника, ужас. Сдавливание в грудной клетке, спазмы в животе и как-будто бы всё тело сковывает. Спать начала ночь через ночь (ночь не сплю, на вторую кое-как вырубает). Настроение было тоже поганое - жить не хотелось.
Сейчас потихоньку прихожу в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Непсихолог

каждый день есть 100гр селедки бочковой и 2 яйца
на солнце бывать 1 час в середине дня
на ужин рыба морская типа скумбрии 200гр

ведите пищевой дневник на Мой здоровый рацион
там сама все увидите в таблице микронутриентов

Сильный дефицит не восполнить одними лишь продуктами питания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: