Гость
Статьи
Умираю от …

Умираю от остеохондроза

Как бороться с остеохондрозом?
Не могу, захватывает меня и постепенно осложняет мне движения и жизнь.
Болит поясница, шея, колени, ноющая боль, не могу больше так жить. Пила витамины группы В, мильгамму, колола миорелаксанты и противосполительные, я еще молодая но мне страшно представить что будет дальше.
Я очень много двигаюсь, без движения не могу. В движении проще, чем лежа.

GIF
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте МРТ всех позвоночных зон (их 3, если что) и с результатами сходите к неврологу, для начала.

#2

К врачу ! Здешние болтуны тебе только навредят.

Гость
#3

Выпейте антидепрессанты.

Гость
#4
Гость

Сделайте МРТ всех позвоночных зон (их 3, если что) и с результатами сходите к неврологу, для начала.

Делала была у врача
Итог лечения - мильгамма, миорелаксанты.
Ничего не помогло.

Захария
#5

ну если лекарственная терапия, всякая лечебная физкультура не помогает, то есть операции по показаниям

#6

А остеохондроз ли это? Или миофасциальный синдром из-за стрессов? Он запросто может быть, распространенное явление, хотя чаще формально ставят тот же остеохондроз, не вдаваясь в детали. Проще говоря, хроническое перенапряжение мышц, нервничаете и ходите съеженная-скукоженная, вот все и забилось напрочь. То, что в движении проще, может быть подтверждением этого. Попробуйте для начала упражнения делать с максимальным напряжением, чтобы потом рефлекторно расслаблялись и попить обычные безрецептурные успокоительные на травах. Если не поможет - тут уж без препаратов именно от неврозов (транки и АД) никак. МРТ спины не делали, а анализы в норме, нет признаков воспаления?

Гость
#7
Гость

Делала была у врача
Итог лечения - мильгамма, миорелаксанты.
Ничего не помогло.

Шта??? И это все лечение?
Врача, случаем, не Мастурбек Овцелюбович Джамшутов звали?

#8
Гость

Делала была у врача
Итог лечения - мильгамма, миорелаксанты.
Ничего не помогло.

Естественно. Миорелаксант центрального действия
мидокалм или сиралуд - действуют лишь пока ты их пьёшь.

Мильгамма - вообще разводка. Это смесь из трёх витаминов группы Б,
все эти витамины хорошо водорастворимые.

Их вполне можно пить таблетки. А серии уколов у медсестёр - это
просто платная разводка от медиков со времён СССР.

#9
Olginha

А остеохондроз ли это? Или миофасциальный синдром из-за стрессов? Он запросто может быть, распространенное явление, хотя чаще формально ставят тот же остеохондроз, не вдаваясь в детали. Проще говоря, хроническое перенапряжение мышц, нервничаете и ходите съеженная-скукоженная, вот все и забилось напрочь. То, что в движении проще, может быть подтверждением этого. Попробуйте для начала упражнения делать с максимальным напряжением, чтобы потом рефлекторно расслаблялись и попить обычные безрецептурные успокоительные на травах. Если не поможет - тут уж без препаратов именно от неврозов (транки и АД) никак. МРТ спины не делали, а анализы в норме, нет признаков воспаления?

В 50 % случаев это - вообще не остеохондроз.

Это другое заболевание, со сложным названием.
Суть его - деградация связок, это как есть новая резина, и она хорошо
тянется. И есть застарелая резина, или замороженная.

Которая, если начать её растягивать, образует микро-трещины,
а потом и трещины.

Надрывы связок и сухожилий - очень болезненны.
Все это знают по попытке растяжки на шпагат.

DoLLs_K|LL
#10

ЛФК, массаж, проконсультируйтесь с врачом, я магнит делала курсами, тоже хорошо. Одними витаминами тут не обойтись

#11
DoLLs_K|LL

ЛФК, массаж, проконсультируйтесь с врачом, я магнит делала курсами, тоже хорошо. Одними витаминами тут не обойтись

Магнит вообще бесполезен.

Это болезнь обмена веществ в хрящевой ткани, какое вообще отношение к ней имеют магниты, био-токи, облучение лазером и прочие физио-процедуры ?

Запрещённые в развитых западных странах, кстати.
Потому что не доказан от них какой-либо положительный
эффект. Это шарлатанством считается с странах большой 7-ки.

Гость
#12
Гость

Шта??? И это все лечение?
Врача, случаем, не Мастурбек Овцелюбович Джамшутов звали?

Нет, наша русская
Я бы к мастурбеку даже бы не пошла

Гость
#13
DoLLs_K|LL

ЛФК, массаж, проконсультируйтесь с врачом, я магнит делала курсами, тоже хорошо. Одними витаминами тут не обойтись

Я уже завсегдатай в тайских салонах
Они мне мышцы хорошо прорабатывают уже более года
Как только я без них долго - мне плохо
А они меня оживляют
И теперь я в 30 лет как бабка с палкой образно говоря
Причем я спортсменка, не профессиональная, но бег и кардио это мой стиль жизни
В тренажерку не хожу

Непсихолог
#14
Гость

Я уже завсегдатай в тайских салонах
Они мне мышцы хорошо прорабатывают уже более года
Как только я без них долго - мне плохо
А они меня оживляют
И теперь я в 30 лет как бабка с палкой образно говоря
Причем я спортсменка, не профессиональная, но бег и кардио это мой стиль жизни
В тренажерку не хожу

найдите сайт Софьи Доринской
года за два вас поставит на ноги, дальше сами

она книги переиздает

это у вас тупо деградация мышц и нервной системы и костей
нехватка питания

а еще кальций не усваивается без кремний
кремний содержится в отваре хвоща полевого заваривать и пить как чай

но сначала диагностика
и еще хорошо пройти курс чисток по методу Надежды Семеновой от паразитоза ибо паразиты жрут кальций и вит группы Б это все нужно прописывать программу действий на 2-3 года

еще поищите йогатерапевт Татьяна Маврина она именно по позвоночнику

Гость
#15
Непсихолог

найдите сайт Софьи Доринской
года за два вас поставит на ноги, дальше сами

она книги переиздает

это у вас тупо деградация мышц и нервной системы и костей
нехватка питания

а еще кальций не усваивается без кремний
кремний содержится в отваре хвоща полевого заваривать и пить как чай

но сначала диагностика
и еще хорошо пройти курс чисток по методу Надежды Семеновой от паразитоза ибо паразиты жрут кальций и вит группы Б это все нужно прописывать программу действий на 2-3 года

еще поищите йогатерапевт Татьяна Маврина она именно по позвоночнику

Спасибо 🙏

Гость
#16

В первую очередь зарядка, физические упражнения помогают просто отлично, особенно просто висеть на турнике. Из препаратов обязательно миорелаксанты, я пью релоприм, он снимает боли, и нейропротекторы, конечно.

Гость
#17
Гость

В первую очередь зарядка, физические упражнения помогают просто отлично, особенно просто висеть на турнике. Из препаратов обязательно миорелаксанты, я пью релоприм, он снимает боли, и нейропротекторы, конечно.

У вас тоже хроническое это и мешает качеству жизни?
Я хожу и чувствую что у меня от этой спины даже энергия убавилась

Гость
#18
Nnn

Магнит вообще бесполезен.

Это болезнь обмена веществ в хрящевой ткани, какое вообще отношение к ней имеют магниты, био-токи, облучение лазером и прочие физио-процедуры ?

Запрещённые в развитых западных странах, кстати.
Потому что не доказан от них какой-либо положительный
эффект. Это шарлатанством считается с странах большой 7-ки.

О, физиопроцедуры-это вещь при остеохондрозе. Жаль,что их становится все меньше по ОМС. В санатории магнит,амплипульс, ванны расслабляющие и йога в меру-это кайф, на полгода поддерживают.

Гость
#19
Гость

В первую очередь зарядка, физические упражнения помогают просто отлично, особенно просто висеть на турнике. Из препаратов обязательно миорелаксанты, я пью релоприм, он снимает боли, и нейропротекторы, конечно.

Нельзя просто висеть на турнике. Нельзя отрывать ноги от земли. Нужно висеть на руках,не отрывая ноги от земли.

Гость
#20
Гость

Нельзя просто висеть на турнике. Нельзя отрывать ноги от земли. Нужно висеть на руках,не отрывая ноги от земли.

Автор,сколько вам лет?)))

Ирина
#21

У меня были такие проблемы, просто поделюсь своим опытом. Когда не могла одевать с утра одежду, то стала действовать. Съездила намгрчзи в санаторий, отпустило через месяца два, пошла на фитнес и в бассейн, видимо укрепился мышечный каркас, сменилось качество жизни через год. Сейчас раз в год грязи и фитнес третий год. Забыла о боли, скованности, ограничениях

Гость
#22
Гость

Автор,сколько вам лет?)))

Мне 30

Гость
#23
Ирина

У меня были такие проблемы, просто поделюсь своим опытом. Когда не могла одевать с утра одежду, то стала действовать. Съездила намгрчзи в санаторий, отпустило через месяца два, пошла на фитнес и в бассейн, видимо укрепился мышечный каркас, сменилось качество жизни через год. Сейчас раз в год грязи и фитнес третий год. Забыла о боли, скованности, ограничениях

Бассейн,да, это прям отлично при остеохондрозе.

Гость
#24
Гость

Мне 30

Вот бассейн, йога, ЛФК -это попробуйте. И санаторий раз в год расслабиться. Вы сами поймёте как он помогает.

Гость
#25
Ирина

У меня были такие проблемы, просто поделюсь своим опытом. Когда не могла одевать с утра одежду, то стала действовать. Съездила намгрчзи в санаторий, отпустило через месяца два, пошла на фитнес и в бассейн, видимо укрепился мышечный каркас, сменилось качество жизни через год. Сейчас раз в год грязи и фитнес третий год. Забыла о боли, скованности, ограничениях

Я сейчас лежу и как-будто меня кто-то проткнул и держит в плену и жрет из меня всю жизнь.
Болит в грудной зоне позвоночника, поясница

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Гость

Нельзя просто висеть на турнике. Нельзя отрывать ноги от земли. Нужно висеть на руках,не отрывая ноги от земли.

Да, правильно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: