Гость
Статьи
Кто вылечил синусит …

Кто вылечил синусит каплями цикламена?

Месяц назад у меня диагностировали катаральный синусит. Болит голова, иногда закладывает нос, но ничего не отделяется, только совсем немного слизи при промывании носа. Пропила антибиотики, промываю нос солевым раствором, капаю сосудосуживающие. Ничего не помогает. На просторах интернета вычитала про цикламен, который используют для лечения синуситов. И вот стало интересно, может кто вылечил таким образом синусит, хочется прочитать честные отзывы об этом. Последняя надежда на этот способ избавиться от ненавистного синусита

GIF
1
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рентген пазух делали?

1
#3
Гость

рентген пазух делали?

Да, на основании рентгена поставили острый катаральный синусит справа

Гость
#4

Заводские капли большого эффекта не дают. Если использовать разведенный натуральный сок цикламена (обычно разводят 1 к 4) с физраствором, то эффект будет. Главная опасность - можно получить серьезный ожог слизистой. Сок цикламена очень агрессивное для слизистой вещество. Поэтому в домашних условиях самому лучше этого не делать.
Бывшая супруга страдала гайморитом и все это перепробовала. Особо не помогло. Вылечили гайморит проколом с промыванием и введением лекарства непосредственно в пазуху.

#5

Я синупретом лечилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1
#6
LN

Я синупретом лечилась

Пробовала его, мне не помог, к сожалению( хотя много положительных отзывов о нём, но видимо не в моем случае

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: