Гость
Статьи
Поделитесь опытом …

Поделитесь опытом приема ОК

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом приема Ярины. Очень интересно почитать.
Были ли у вас побочки и прошли ли они через несколько месяцев? Мой организм очень любит побочки, буквально от любого препарата. Поэтому переживаю за это😅
Мне 23, не рожала, не беременела и пока не собираюсь. Закончила обследование длиною почти в год. Врач прописала пропить дюфастон до начала месячных(их нет уже 7 месяцев), но не более 10 дней. И с первого дня месячных Ярину.
До этого никогда не пила коки. У меня гиперандрогения, очень много стержневых волос на теле(буквально везде), спкя, вылезла куча прыщей, сбился сон, повышенная агрессивность, растяжки, за год набрала 20 кг(пыталась скинуть. Спорт, дефицит ккал, правильное питание-бесполезно. Только набрала). Ну и фигура стала мужеподобной за последние полгода.
До 20 лет весила 55 кг. После первой близости организм решил начать выделываться. В 22 все зашло слишком далеко. На данный момент вешу 78.3.
Благодарю за отзывы🙏 #кок

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

опыт такой, что напрочь убило либидо. просто его не стало от слова СОВСЕМ

Гость
#3

Я пью уже лет 10 с небольшими перерывами, мне прописали когда киста появилась и сказали можно пить пока не захочу беременеть. С плюсов - чистая кожа, нету перепадов настроения как бывало при пмс, кисты не появляются (прошлая рассосалась сама). С минусов - либидо немного падает и появился атопический дерматит на подбородке (но не факт что от ОК) на мой вес не влияет, но все индивидуально

#4

Пью кок для лечения прыщей (ибо до этого 2 года лечилась у врача и НИЧЕГО не помогало, питание корректировала).
Итого:
- снизилось количество выделений. Раньше лило ведрами 7 дней. Сейчас 3-4 дня, чуток. В отпуск могу уехать в любой день и не беспокоиться. Раньше отпуска подстраивала под цикл(((
- пролечила анемию. Гемоглобин был 100, сейчас 128
- нет перепадов настроения и ПМС
- чистая кожа
- +1 размер к груди

#5

либидо у меня было ОЧЕНЬ высокое, а мужчины нет. Потому - пофиг)

Гость
#6

Я регулон около 9 лет пила . Вообще побочек не было ни одной. На три года отменила. Сейчас опять на него вернулась, первую пачку допиваю. Опять же, никаких побочек, все эти года анализы и обследования в норме. Ищите то, на что не будет побочек .

Гость
#7

Будьте осторожнее с гормональной контрацепцией: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Валя
#8

Учитывайте, что это гормональное средство. У многих на фоне приема появляются прыщи. Я потом лечилась курсом с Ретиноевой мазью, она хорошо все убрала, даже кожа чище стала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Валя

Учитывайте, что это гормональное средство. У многих на фоне приема появляются прыщи. Я потом лечилась курсом с Ретиноевой мазью, она хорошо все убрала, даже кожа чище стала

у меня исчезают прыщи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема