Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное внутричерепное давление

История такая: мучаюсь от головных болей, в этом году они как-то усилились и их частота возросла. В июне на фоне стресса и истерики почувствовала, что-то неладное с головой, начиталась интернета, сильно себя накрутила, записалась к неврологу. Врач определила мигрень (мрт, кт не делала) - диагноз поставили по симптомам, осмотру и некоторым анализам крови. Мигрень пытаюсь лечить, научилась купировать приступы, в общем что-то да делаю. При мигрени всегда давит на глаза. Сегодня была у окулиста и попросила посмотреть глазное дно. Врач толком ничего не объяснила, сказала, что это либо проблемы с щитовидкой (что мы исключаем, так как с щитовидкой всё ок), либо повышенное ВЧД. Начиталась в интернете про ВЧД, симптомы совпадают. Когда пишут о причинах повышенного давления, многие пишут про опухоли и прочее. Очень страшно теперь. Приём у невролога только в сентябре. Даже если это ВЧД, может ли оно быть без причины или по какой-то другой причине? Лечится ли? Если у вас ВЧД, как вы его снижаете? В общем, сильно переживаю, надеюсь на ответы (самое важное, хочу понять, может ли быть ВЧД без каких-либо серьёзных причин). Травм не было. #здоровье

GIF
User189
3 ответа
Последний — Перейти
Тая
#2

Мне Армадин лонг назначали, жалобы точно такие же были. Голова в норму пришла быстро, и боль ушла и такая ясность сознания появилась, без пелены и тумана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

User189
#3
Тая

Мне Армадин лонг назначали, жалобы точно такие же были. Голова в норму пришла быстро, и боль ушла и такая ясность сознания появилась, без пелены и тумана.

Вы меня успокоили, а то врач вчера очень мало всего объяснила, причем с сильно недовольным лицом (хотя прием был платный😃). Расскажу всё своему неврологу, надеюсь, что ничего страшного нет и всё будет в порядке 🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: