Гость
Статьи
Моя история отказа от …

Моя история отказа от курения

Хотелось бы поделиться своей историей отказа от курения. Бросила я не сама, пила таблетки Табекс. Без них много раз пробовала, но срывалась. Вообще курю давно, наверное лет 15 уже, муж тоже курил, но после того как переболел ковидом, несколько лет назад, бросил. И скажу честно, как-то стыдно было курить при некурящем муже. Мне казалось, что ему неприятно, что от меня пахнет, хотя сама уже не замечала никакого запаха. Он на меня никак не давил, решила бросить сама. Первым этапом был резкий отказ, но при первой стрессовой ситуации я сорвалась. Через пару месяцев решила еще раз попробовать, но опять неудача, сложно было не курить в курящем коллективе. Думаю, многие меня поймут.
Про Табекс узнала от терапевта, на прохождении ежегодного медосмотра. Я конечно знала, что есть подобные препараты, но как-то не верила в них, потому что использовала пластырь, а эффекта не было. Но доктор мне подробно рассказал о действии этого средства, и я решила попробовать.
Заказала на озоне, мне понравилось то, что не надо было отказываться от сигарет сразу. Нужно было действовать по схеме которая прилагается, и постепенно заменять сигарету таблеткой. В самом препарате никотина нет, так что отвыкание проходит легко, у меня вообще со временем появилось отвращение ко вкусу сигаретного дыма(если можно так сказать). Появлялась тошнота от нескольких затяжек, и тогда я поняла, что это всё, организм мой начинает отторгать эту зависимость. Не стану скрывать бывали моменты, когда я покупала пачку сигарет и хотела закурить, но сдержалась.
Не курю уже пол года, возможно, это и не много, но для меня это достижение, раньше и месяца не могла продержаться. Я всегда курением успокаивалась, и даже где-то релаксировала, то нужно было эту нишу занять, и я перепробовала много разного, но не все мне подходило по темпераменту. Мне зашёл бег после работы, да это физически сложно и может быть не совсем правильно, но это мой способ успокоится и выплеснуть энергию.

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это реклама?

#2

Слишком короткий текст.
В три раза длиннее надо писать. А то читать слишком быстро получается.

Гость
#4

Похоже на попытку бесплатной рекламы таблеток Табекс.

#5

Спасибо, за подсказку, неверное тоже попробую, а то самой никак не получается бросить, хоть и стаж курения меньше в разы. А сколько нужно принимать этот препарат?

#6
kuznetsova.yaya

Спасибо, за подсказку, неверное тоже попробую, а то самой никак не получается бросить, хоть и стаж курения меньше в разы. А сколько нужно принимать этот препарат?

Одной упаковки хватает на курс, который как раз и нужен, и это 25 дней. В упаковке 100 таблеток, которые нужно принимать по схеме, которая прилагается. Не нужно сразу отказываться от курения, заменяем постепенно, без стресса для организма. У вас есть самое главное. Это желание, значит, все получится. Пробуйте.

#7

Согласна с автором, табэкс хорошо помогает справиться с зависимостью. Я раньше боялась таких препаратов, но этот хорошего качества, от проверенного производителя. Через несколько дней уже совсем не хочется курить. Не верила в это, пока сама не проверила. Я уже год без сигарет, образ жизни полностью поменялся в лучшую сторону. Улучшилось здоровье, легче переношу физ нагрузки, да и отдыхать могу где угодно, не надо искать место где можно курить. Ну и для меня как для мамы, важно показать дочерям хороший пример.

#9
lina.glazurina

Меня тоже давно интересует эта тема, но я не пойму как это работает? И почему так разняться цены на такие препараты?

Ну смотрите, постараюсь простыми словами написать. При курении в головном мозге задействуются никотиновые рецепторы, из-за стимуляции которых курильщик получает удовольствие, и формируется зависимость. Так как Табекс не имеет в составе никотин, его действующим веществом является цитизин, который занимает место на никотиновом рецепторе, стимулируя его в меньшей степени. Поэтому курение перестает приносить удовольствие как раньше, и проще бросить курить. Цены зависят, наверное, не только от бренда, но и от продавца

#12
azapalova

Скажите, я могу его просто сама купить, или обязательно должен быть рецепт от врача?

Нет, рецепт не нужен, я сама покупала в аптеке, инструкция понятная, схема тоже. Сложного ничего нет, хотя нет, сложное это решится бросить.

#14
zoya.novikova.96

Я советовалась с врачом, так как были некоторые проблемы со здоровьем, если у вас все норм, то дерзайте. Препарат оригинальный, производится в Европе. Мне помог, как и многим. Он не позволяет формировать удовольствие от курения. Хотя несколько сигарет ношу с собой, не знаю для чего правда.

Ахахаха, такая же ситуация, бросила давно, но начатую пачку не выкидываю.

#15

А как он принимается? Как я поняла не надо сразу бросать курить, но как тогда?

#16
Алика Коврова

А как он принимается? Как я поняла не надо сразу бросать курить, но как тогда?

Да совершенно верно вы поняли, бросать сразу не надо. Схема приема рассчитана таким образом, что вместо выкуривания сигареты, принимается табекс. Есть специальный календарик , по которому отслеживается дозировка. Вы только начните, а там сразу станет понятнее.

#20
Гость

Похоже на попытку бесплатной рекламы таблеток Табекс.

похоже, что так оно и есть

Гость
#21
kuznetsova.yaya

Спасибо, за подсказку, неверное тоже попробую, а то самой никак не получается бросить, хоть и стаж курения меньше в разы. А сколько нужно принимать этот препарат?

Я бросила сразу.приняла решение и сказала стоп.курила 40 лет.и я спортсменка .до этого бросала 500 раз а в этот раз получилось легко.каждое утро благодарю себя за каждый день без сигарет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#22

Я пять лет курила, вообще не представляла своей жизни без сигареты в руке + еще работа нервная была. Вот бросила в этом году. И причем быстро. А до этого с десяток попыток не увенчались успехом. На этот раз Коррида помогла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: