Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные после начала половой жизни

Все годы до начала половой жизни,я не знала боли при месячных,меня ничего никогда не беспокоило,они проходили безболезненно. Но когда началась половая жизнь,я стала буквально умирать каждый цикл,я уже не могу так больше . Врачи ничего не находят,ставили дисменорею ,и говорили просто пить обезболивающее . Они не помогают, один раз выпила за день таблеток 5,не помогло. Отпускает может минут на 20,потом снова боли. Что это может быть ? И почему так повлияло? Ведь раньше они проходили очень хорошо, и ничего не болело ,могла жить обычной жизнью. А сейчас первые 2 дня я просто умираю,и не могу встать с дивана и заниматься делами ,работой. Всегда приходится в такие дни брать чуть ли не больничный

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут дело не начале половой жизни. ищите хорошего гинеколого, обследуйтесь. Это может быть и кисты, и эндометриоз, и загиб матки. Я с первого дня начала месячных мучаюсь, говорили - начнешь жить половой жизнью, то все пройдет. Нифига. Мучаюсь каждый месяц. Только и спасаюсь обезбаливающими. Правда был период, когда месячные были безболезненные - это когда пила противозачаточные. Ищите хорошего врача.

Гость
#3

Зачем Вы до менструации то пили обезболивающие,их нужно пить во время,когда боль невыносимая,чтобы раслабить мускулатуру матки и снять спазм.

Гость
#4

Мужик тебе что то повредил там.

Гость
#5

В общем "секс для здоровья" так рекомендуемый глупыми людьми не помог. Это говорили так раньше. Бессовестно врали, пропагандируя жизнь с мужчиной. А сейчас правду говорят: секс вреден для женского здоровья.

Гость
#6

Потому что кекс вреден для женского здоровья и ваш организм кричит вам об этом

Зина
#7

Перестройка организма так влияет. Я до 25 лет не знала боли в первые дни месячных. А теперь каждый цикл пью ревалгин, чтобы не страдать, действует быстро

Гость
#8
Гость

Зачем Вы до менструации то пили обезболивающие,их нужно пить во время,когда боль невыносимая,чтобы раслабить мускулатуру матки и снять спазм.

Все правильно она делала. Мне гинекололги говорили начинать обезбаливающие принимать за пару дней до начала менструации.

#9

Очень вам сочувствую. Сама болями в эти дни мучаюсь. Мне ревалгин хорошо помогает боль купировать. Действует быстро, эффект длится долго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Ну тут дело не начале половой жизни. ищите хорошего гинеколого, обследуйтесь. Это может быть и кисты, и эндометриоз, и загиб матки. Я с первого дня начала месячных мучаюсь, говорили - начнешь жить половой жизнью, то все пройдет. Нифига. Мучаюсь каждый месяц. Только и спасаюсь обезбаливающими. Правда был период, когда месячные были безболезненные - это когда пила противозачаточные. Ищите хорошего врача.

Полностью согласна. Эндометриоз, спайки - что угодно быть причиной, но не половая жизнь. У меня когда находили какие-то неполадки в эндометрии выписывали дюфастон и лонгидазу, свечи по 20 штук курс был. Становилось легче, и мазня прекращалась в середине цикла. Обезбол вообще не помогал, пила разные, потом гинеколог объяснила, что надо устранять причину боли, а не просто от симптома избавляться. Поищите хорошего врача, надо разобраться в ситуации, с началом половой жизни просто совпало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: