Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Кому удавалось вылечиться от хронического тонзиллита? В детстве мучали ангины, с высокой температурой. В подростковом возрасте всё затихло, и болела редко. И вот в 19 лет вылезло вновь. Только уже без подъема температуры. Бесконечно болит горло, стоит только простыть, съесть мороженное или холодное попить - так всё, сразу накрывает. Образуются пробки в миндалинах, одна миндалина увеличена в размерах, воспаляются лимфоузлы. Теперь еще и синусит обнаружили у меня, подозреваю, как бы это всё связано между собой не было. Бак басев с глотки сдавала - ничего не обнаружили, анализы крови тоже сдавала, пила антибиотики. Может какие народные средства есть избавиться от этой дряни. Уже что только не пробовала чтоб избавиться от этого, ничего не помогает, стихает на время и вновь начинается, особенно летом обостряется. Что делать уже, ума не приложу #нуженсовет

GIF
Н
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктор Сичинава Отто в Москве вылечил.Не реклама.Съездите к нему лично не приём и сами убедитесь.

Гость
#2

Добрый день. Ещё Вам нельзя есть сыр и любую кисломолочную продукцию. Попробуйте убрать из рациона на 7 дней, и последите за состоянием. Может, не столько это хронический тонзилит, сколько то, что постоянно поддерживаете нездоровую флору

Гость
#3

Перестань жрать кисломолочку. Перестать жрать и пить холодное, не сиди под кондиционером и вообще не включай кондиционер.
Не жри перед сном.
Такой у тебя организм.
Люби себя и заботься о себе.
А еще занимайся спортом каждый день. Спортивными тренировками.

#4

Мне помогло промывание гланд у врача, потом кварц. Несколько дней врач промывал миндалины из шприца растовром фурацилина, потом сразу после этого кварцевали гланды в физиокабинете. Когда промывания кончились, остался еще кварц на несколько дней. С тех пор прошло несколько лет, тонзиллит больше не вылезал, болею простудой редко..

Рита💮
#5

Эпштейн-барр сдавайте у иммунолога или инфектолога. И хламидиоз.
В бак посеве ничего не найти - это надо постараться.
Промывания горла помогают правильные. Флору нельзя полоскать. Но там морской водой знать надо. И гимнастика на выдавливание из гланд грязи. Там на выдохе как кашель. Ищите. Найдёте.
Эпштейн вызывает хронические тонзиллиты. Иммунитет с иммунологом надо корректировать.
Горло ещё закаляют. Постепенно полощат всё холоднее. И доходят до льда. Но это постепенно. В период ремиссии. И себя не мешало бы закалить. Постепенно. Холодный душ, бег, кислород, чеснок, витамины, Д вит, не курить итд.
Иммунолог знает. Лор должен быть профи. Платный думаю. Бесплатным так всё равно. Я сталкивалась. Не она, а Я сама умоляла взять у меня бак посев. А она говорила ,,Зачем??,,

Н
#6
Рита💮

Эпштейн-барр сдавайте у иммунолога или инфектолога. И хламидиоз.
В бак посеве ничего не найти - это надо постараться.
Промывания горла помогают правильные. Флору нельзя полоскать. Но там морской водой знать надо. И гимнастика на выдавливание из гланд грязи. Там на выдохе как кашель. Ищите. Найдёте.
Эпштейн вызывает хронические тонзиллиты. Иммунитет с иммунологом надо корректировать.
Горло ещё закаляют. Постепенно полощат всё холоднее. И доходят до льда. Но это постепенно. В период ремиссии. И себя не мешало бы закалить. Постепенно. Холодный душ, бег, кислород, чеснок, витамины, Д вит, не курить итд.
Иммунолог знает. Лор должен быть профи. Платный думаю. Бесплатным так всё равно. Я сталкивалась. Не она, а Я сама умоляла взять у меня бак посев. А она говорила ,,Зачем??,,

Спасибо за совет! Тоже думала сдать анализы на этот вирус, так как видела, что он вызывает всякую гадость. И думаю повторно сдать бак. посев, только уже в платной клинике. В бесплатных как мне кажется всё на «отвали» делают

Рита💮
#7
Н

Спасибо за совет! Тоже думала сдать анализы на этот вирус, так как видела, что он вызывает всякую гадость. И думаю повторно сдать бак. посев, только уже в платной клинике. В бесплатных как мне кажется всё на «отвали» делают

Я щас как этот ЛОР - а зачем??😄 рили. Бак посев такая вещь. Она всегда выявит бактерию. Каждый раз. Но причина то не в бактерии.
Ну и бак-посев надо сдавать ПРИ Ангине. Не просто так же. Сдавать только С Антибиотикограммой.
При этом ответа бак-посева надо ждать, а Вам уже надо пить антибиотик. Вот такая шляпа. Просто посев это что? Пока оно там выыырастет, пока антибиотики его убьют. И только тогда будет ответ.
А прикол был такой. С бак-посевом. ДВА РАЗА пропила разные антибиотики. Потом посев. И выясняется, что на моё микроба ничё не действует, как эритромицин! Который вообще-то не выписывают так, он считается резервным антибиотиком. Пришлось тогда пропить эритро@мицин. Заколебали тоже эти горла.
Потом от горла мне понравился @зитр@мицин. Его пьют только 3 дня. Но через 2 раза азик уже перестаёт помогать.
Может ещё если Вас продуло или что - можно пососать сосалки или пшикалку попшикать пару дней для профилактики.
Мне прополис на масле советовали. Просто мазать гланды. Хорошая штука. Даже не при ангине. У меня стоИт всегда. Правда я не мажу.))
Ну лан, чё-то я запи396лас.

Рита💮
#8
Н

Спасибо за совет! Тоже думала сдать анализы на этот вирус, так как видела, что он вызывает всякую гадость. И думаю повторно сдать бак. посев, только уже в платной клинике. В бесплатных как мне кажется всё на «отвали» делают

Кровь на Эпштейн. И кровь и Посев из горла на хламидии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Н
#9

Сегодня сдала, жду результаты. Блин, с ума сойдёшь со всем этим

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: