Гость
Статьи
Замучила аллергия

Замучила аллергия

Всем привет! Как спасаетесь от аллергии сейчас? У меня нос постоянно течет и чихание бесконечное. Ищу эффективное средство

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачам, красавица.

#2

Сделайте тесты на что конкретно аллергия.
Уберите пылесборники из дома, ковры, шторы, покрывала, мягкую мебель, книги.
Замените постельное белье и свою одежду на гипоаллергенную, замените средства для стирки на такие же, для душа, шампуни, косметика. От аллергии нет спасения, только неконтакт с аллергеном.

Aнтон Силуанов
#6

К аллергологу. Платному. Желательно, почитав отзывы.

В качестве эксперимента покупаете цетиризин в аптеке, он стоит 120 рублей, съедаете таблетку, если всё ок, то живете на нём, как сотни миллионов людей в мире.

Спреи не советовал бы использовать, они расслабляют слизистую, потом будете на нём, как на героине сидеть до упора.

Зина
#7

Для меня самое эффективное средство от аллергии это аква марис эктоин. Вымывает аллергены и создает пленку защитную. Использую весь период аллергии. Попробуйте, почитайте

Анна
#8

антигистаминные подбирайте, лучше нового поколения, с ними полисорб всегда пью, не первый год так спасаюсь

Ольга
#9

Сдайте лучше тест-пробу на аллергены. Будете знать, что вам стоит избегать) А из препаратов могу порекомендовать Аллергостин. Он стоит недорого, но хорошо справляется с аллергией, купирует все симптомы.

Вероника
#10

Я аллергик с детства, на пыльцу сильная реакция. Поэтому противоаллергические наизусть знаю - какие хорошо помогают, а какие нет. Последнее время всегда Лоратавел покупаю, который от Велфарм, лучше всех помогает от аллергических ринитов и слез)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

вообще очень неплохо помогало пить лоратадин и полисорб с разницей именно в пару часов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: