Гость
Статьи
Рубцы постакне

Рубцы постакне

Всем привет. Собираюсь начать пить роаккутан по назначению врача после 5 лет борьбы с возрастным акне. Надеялась, что этой осенью буду убирать постакне на щеках, особенно волнуют атрофические глубокие рубцы (много чего делала до этого, когда акне было почти неактивное, и шлифовки тоже:результата на рубцы ноль). Врач сказала, что во время приема ср кожа сгладиться частично ,и рубцы станут меньше. Кто пил ср , какой эффект был именно на рубцы ,или его вообще не было? После курса ср я буду проходить курс рф-микроигольчатый( очень хорошие результаты у моего косметолога по ее протоколу видела), но это будет примерно через год..а пока еще целый год лечиться ср и ходить с рубцами, наверное.. #нуженсовет

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "ср" ???

Гость
#2

Именно рубцы никакими таблетками или кремами не убрать. Тут нужен глубокий пилинг в ХОРОШЕМ салоне, а не в забегаловке. Но учтите, что косметологи, нутрициологи, и прочий шлак это зачастую НЕ ВРАЧИ. Такую процедуру должен проводить именно врач. Реабилитационный период составляет примерно пол года. Удачи!

Гость
#4

От рубцов не избавиться никогда, шлифовки позволят их сгладить и только. Гладкой кожи у вас не будет.
Если ткани нет - она в минусе, ее неоткуда взять.

Гость
#5
Гость

Что такое "ср" ???

Системные ретиноиды - роаккутан

Гость
#6
Гость

От рубцов не избавиться никогда, шлифовки позволят их сгладить и только. Гладкой кожи у вас не будет.
Если ткани нет - она в минусе, ее неоткуда взять.

Я видела результат на девочке, которую ведет мой косметолог(там ее протокол - рф-микроигольчатый + пилинги глубокие) , на щеках рубцы вообще не видны, немного на висках еще есть, но у меня только щеки. 3 раза они делали рф и пилинг, и там прям очень хорошо получилось..

Гость
#7
Гость

От рубцов не избавиться никогда, шлифовки позволят их сгладить и только. Гладкой кожи у вас не будет.
Если ткани нет - она в минусе, ее неоткуда взять.

Травмировать их, и кожа будет по-новому заживать и зарастать. Если будет хорошо выделяться коллаген, то могут зарасти. Мне так объяснял косметолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#8

Была в НДЦ Ретиноиды, сама тут проходила долгое лечение длинной почти в два года. Исследовал меня вдоль и поперёк, но проблему смогли отискать только тут, врачам большое спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема