Гость
Статьи
Почему, когда болеешь, …

Почему, когда болеешь, хочется есть?

Заболела, горло першит, небольшая температура, насморк. И при этом появился аппетит, не такой, как раньше. Сильнее, и есть хочется чаще. Что это такое? Нормально или нет?

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Организму нужна энергия для борьбы с болезнью.
Поэтому нужно много есть и пить.
Еда даёт энергию, вода - метаболизм и вымывание вирусов из организма.
Ешь и пей побольше во время болезни.

🤧
#3

Вот и у меня так же. Не худею в болезни, а толстею. Всë не как у людей.

Гость
#4

Когда я болею, мне не хочется кушать. А основной смысл глагола "есть" это "существует".

#5
🤧

Вот и у меня так же. Не худею в болезни, а толстею. Всë не как у людей.

У меня раньше пропадал аппетит, а сейчас наоборот, я удивляюсь сама себе иногда)
Может чтоб горло не болело, ем

🤧
#6
Polina

У меня раньше пропадал аппетит, а сейчас наоборот, я удивляюсь сама себе иногда)
Может чтоб горло не болело, ем

Прошлым летом сбросила 8 кг на интервальном голодании.
Рано радовалась. К зиме простыла, организм стал требовать наваристого, горячего. Интервал голода, конечно, к чертям полетел, снова набрала.

Зина
#8

лучше не много есть, а много пить при простуде. Откажитесь в пользу питья, заварите риниколд в пакетике, приятный на вкус для снятия симптомов заболевания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Зина

лучше не много есть, а много пить при простуде. Откажитесь в пользу питья, заварите риниколд в пакетике, приятный на вкус для снятия симптомов заболевания

Спасибо за совет!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: