Гость
Статьи
Опасен ли обруч …

Опасен ли обруч "Джимфлекстор" для внутреннних органов?

Добрый день! Хочется узнать, был ли у кого-то неудачный опыт использования обруча "Джимфлекстор"(3 килограмма вес у него). В Инете разные слухи, одна пишет,что отбила себе почки этим обручем, другие пишут,что возможен загиб матки при его использовании, смещение позвонков, третьи пишут, что загиб матки невозможен, так как защищает жировой слой и мышцы и нет научных подтверждений вреда. У меня жирового слоя почти нет, а мышцы не особо развиты. Я вращаю этот обруч, считаю его эффективным для уменьшения размера талии, но думаю перейти на более лёгкий, так как опасаюсь последствий. В самом начале начала вращать, когда мышцы были вообще неразвиты, больно ударил в бок так, что я присела, была резкая боль.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пролазишь в обруч, то норм. 😁

Гость
#2

Ландыш-6 всяко лучше!

Гость
#3

У меня был такой. Смещение позвонков от него точно будет. Я выбросила. Спорт вообще опасен.

Гость
#4
Гость

У меня был такой. Смещение позвонков от него точно будет. Я выбросила. Спорт вообще опасен.

Спасибо, буду знать. Я уже много лет вращаю, но периодически и чаще всего в толстом свитере, чтоб по животу не бил сильно. Пресс качать у меня силы воли не хватает и это тоже вредно, если неправильно делать. Остается только планка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Спасибо, буду знать. Я уже много лет вращаю, но периодически и чаще всего в толстом свитере, чтоб по животу не бил сильно. Пресс качать у меня силы воли не хватает и это тоже вредно, если неправильно делать. Остается только планка)

Самомассаж, турник.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: