Гость
Статьи
Тональник для …

Тональник для проблемной кожи

Девочки, крик души. У кого проблемная кожа с высыпаниями, посоветуйте, пожалуйста, тональник или бб/сс. У меня очень капризная кожа, только наношу тональник, прыщи появляются моментально. Смываю мицеляркой, потом гелем, все шаги соблюдаю, но прыщи все равно лезут( #здоровье

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мажь тональник на еб...льник и получишь член в анальник))

Гость
#3

Думаю у вас неправильно подобраны средства. Даже, если этапы правильные, а умывалка и крем не подходящие - может высыпать. Попробуйте Ля Роше серию Эффаклар. Только умывалку и крем (только не СПФ 30, он жирный и плотный, лучше простой гелеподобный). Сама им пользуюсь. При воспалениях может щипать, потому что в составе кислоты. Можете попробовать другие средства, только качественные, не масс маркет. И не берите всю серию. Только умывалку и крем.
Тоналку раньше брала Клиник, сейчас Эстель Лаудер. Можете взять для пробы минимальный объем. Мне хватает на очень долго, потому что наношу очень-очень тонким слоем (полупрозрачным) на еще не впитавшийся крем.
Главное, не замазывайте прыщи и не наносите плотно. Кожа должна дышать. Такой плотный макияж, как показывают блогеры можно носить не больше пары часов. Дальше вредно для кожи. Серьезно.

Авторка
#4

Я пользуюсь зеленым тональником от Erborian. Мне подошло... Вроде у Dr. jart тоже неплохой есть cc-крем с разными уходовыми компонентами. Вы только мицелляркой смываете косметику? Не пробовали гидрофильное масло?

Гость
#5

Лечите кожу. Тональники, мицеллярки, гели и прочая бурда только способствует вашим проблемам.

Гость
#6
Гость

Лечите кожу. Тональники, мицеллярки, гели и прочая бурда только способствует вашим проблемам.

Я лечу, пила и роаккутан, и наружная терапия поддерживающая всегда. На контроле у дерматолога постоянно. Акне - хроническая болезнь, часто случаются рецидивы

Гость
#7
Авторка

Я пользуюсь зеленым тональником от Erborian. Мне подошло... Вроде у Dr. jart тоже неплохой есть cc-крем с разными уходовыми компонентами. Вы только мицелляркой смываете косметику? Не пробовали гидрофильное масло?

Хотела попробовать erborian, но дерматолог сказала, что состав не очень, забьет сильно поры. У вас нет высыпаний от erborian?
Гидрофильное масло мне не подошло, появились закрытие комедоны от него

Гость
#8
Гость

Думаю у вас неправильно подобраны средства. Даже, если этапы правильные, а умывалка и крем не подходящие - может высыпать. Попробуйте Ля Роше серию Эффаклар. Только умывалку и крем (только не СПФ 30, он жирный и плотный, лучше простой гелеподобный). Сама им пользуюсь. При воспалениях может щипать, потому что в составе кислоты. Можете попробовать другие средства, только качественные, не масс маркет. И не берите всю серию. Только умывалку и крем.
Тоналку раньше брала Клиник, сейчас Эстель Лаудер. Можете взять для пробы минимальный объем. Мне хватает на очень долго, потому что наношу очень-очень тонким слоем (полупрозрачным) на еще не впитавшийся крем.
Главное, не замазывайте прыщи и не наносите плотно. Кожа должна дышать. Такой плотный макияж, как показывают блогеры можно носить не больше пары часов. Дальше вредно для кожи. Серьезно.

Спасибо 🌺 вот, кстати, эстель лаудер мне тоже рекомендовал врач, надо попробовать

Авторка
#9
Гость

Хотела попробовать erborian, но дерматолог сказала, что состав не очень, забьет сильно поры. У вас нет высыпаний от erborian?
Гидрофильное масло мне не подошло, появились закрытие комедоны от него

У меня все нормально. Но если врач сказал, то лучше не надо.

Гость
#10
Гость

Я лечу, пила и роаккутан, и наружная терапия поддерживающая всегда. На контроле у дерматолога постоянно. Акне - хроническая болезнь, часто случаются рецидивы

Пользуясь тональником, любым, хоть Estée Lauder, вы забиваете поры и способствуете размножению бактерий, вызывающих акне. Потом, умываясь всей своей косметической линией, вы постоянно нарушаете естественный липидный баланс своей кожи и способствуете повышению секреции сальных желёз. В вашем случае, чем меньше и проще, тем лучше.

Гость
#11

Вам нужны только легкие текстуры, у меня тонирующий крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, он как раз для проблемной кожи, поры не забивает и не провоцирует высыпания, тонирует и увлажняет кожу.

Alisa
#12

Лучше минеральной, только натуральной и настоящей, косметики, для проблемной кожи не придумаешь. Пользуюсь только ею, и сама научилась делать. Но и купить онлайн всегда можно. Моя кожа сейчас в хорошем состоянии, хотя имею акне в ремиссии. Минеральная пудра моя самая главная спасительница.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

а каким средством для снятия пользуетесь? у меня от Cholley средство для удаления макияжа с глаз и губ, очень хорошо очищает лицо даже от стойкого макияжа. Мягко действует, не раздражает слизистую, нет неприятной жирной пленки и липкости

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: