Гость
Статьи
Гепатит. Вдруг покажет …

Гепатит. Вдруг покажет положительный результат?

Здравствуйте, я мед работник. Мне 21. Каждые 6 месяцев сдаем анализы на вич и гепатит. 6 месяцев назад сдавала на гепатит, там показало что В положительный, страх истерика. На следующий же день пересдала в платную лабораторию. Вечером выслали результаты, там все отрицательно. Теперь настало время опять в клинике сдавать на гепатит, после того случая остался осадок. 6 месяцев живу в страхе, каждый день вспоминаю тот случай. Вдруг покажет положительный результат, и что дальше. Как побороть этот страх?😞

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы как мед работник должны знать, что такой диагноз не ставят по такому анализу. Для подтверждения сдают печеночные показатели. Иди учись дальше

Гость
#2

Почему медик задает нам такие вопросы?🤔
Сейчас современные препараты, которые помогают выйти в ремиссию на долгое время. Паниковать, бояться бессмысленно, что будет то будет, примите это как испытание на своем пути - вы справитесь, вы сможете!
А почему сначала показало положительно, а потом отрицательно? Вы пролечились? Или только платной клинике доверяете?

Гость
#3

Не ждите, сдайте сейчас. В две платные лаборатории. Им не стоит верить больше, чем государственным. Не хватает реактивов, могут и соврать.

Гость
#4

Сдать надо и ПЦР, и на антитела к гепатитам.

Гость
#5
Гость

Ну вы как мед работник должны знать, что такой диагноз не ставят по такому анализу. Для подтверждения сдают печеночные показатели. Иди учись дальше

Печеночные анализы в норме)

Гость
#6

Так у медработников прививка же есть . И не только у медиков. Новорожденных прививают еще в роддоме
У Вас разве нет ?

Гость
#7
Гость

Почему медик задает нам такие вопросы?🤔
Сейчас современные препараты, которые помогают выйти в ремиссию на долгое время. Паниковать, бояться бессмысленно, что будет то будет, примите это как испытание на своем пути - вы справитесь, вы сможете!
А почему сначала показало положительно, а потом отрицательно? Вы пролечились? Или только платной клинике доверяете?

Так поломойки в больнице тоже сдают. Она видимо именно эту должность занимает

Гость
#8

Я думаю , что не должно быть положительного . Вы же пересдали в другой лаборатории, было отрицательно

Гость
#9
Гость

Сдать надо и ПЦР, и на антитела к гепатитам.

Антитела к гепатиту В не информативно . Если человек привит от гепатита В , то антитела тоже будут в крови

Гость
#11
Гость

Ну вы как мед работник должны знать, что такой диагноз не ставят по такому анализу. Для подтверждения сдают печеночные показатели. Иди учись дальше

Печеночные показатели - это не подтверждение. Они могут быть повышены при многих заболеваниях печени и даже не только печени - аутоиммунный гепатит, лекарственный гепатит , алкогольное поражение печени и т.д. А бывает и не повышены даже при гепатите , если печень справляется

Гость
#12

Чего вы так испугались? Сейчас всё лечится, ничего страшного. У меня был гепатит С, вылечилась и живу себе спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Чего вы так испугались? Сейчас всё лечится, ничего страшного. У меня был гепатит С, вылечилась и живу себе спокойно.

В не лечится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: