Гость
Статьи
Вопросы для тех, кто …

Вопросы для тех, кто столкнулся с онкологией яичников. Удаляют яичники и матку.

Всем доброго дня!
Хочу задать вопрос тем, кто перенёс или переносит онкологию яичников.
Мне 29 лет, и мои яичники почти съела пограничная опухоль.
Левого уже нет (удалили в 23 из-за того, что опухоль лопнула), от правого осталась половинка (рецидив был в прошлом году).
И вот недавно снова произошел рецидив.
Я перенесла только 3 операции, но немного психологически подустала.

Врачи хотят мне удалить всё.
Гормоны мне, как и при настоящем раке нельзя.

Милые девочки, которые сталкивались с онкологией яичников, как вы перенесли удаление важных органов, с какими последствиями столкнулись, учитывая, что гормончики пить нельзя? Как вы восстанавливались и что изменили в своей жизни? Пьёте ли вы антидепрессанты, фитоэстрогены, что-то иное, или всё-таки врач вам дал добро на заместительную гормональную терапию?
И, если не секрет, у каких врачей лечились?

Очень переживаю, хотя проблема стара как мир. #здоровье

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

твои врачи - дол_боебы
они должны были после первой ОП сделать химиотерапию - для уничтожения метастаз. Они этого не сделали. В России это очень "популярно" - ОП ведь дороже. Если честно, тебе бы куда-нибудь за пределы России на лечение

#2
Гость

твои врачи - дол_боебы
они должны были после первой ОП сделать химиотерапию - для уничтожения метастаз. Они этого не сделали. В России это очень "популярно" - ОП ведь дороже. Если честно, тебе бы куда-нибудь за пределы России на лечение

Химиотерапия при пограничных опухолях не проводится - не эффективна

Цитирую практические рекомендации для врачей ". Химиотерапия в отношении пограничных опухолей яичников неэффективна, поэтому не рекомендована вне зависимости от гистологического типа, подтипа опухоли и стадии заболевания. Также химиотерапия неэффективна и не рекомендуется при рецидивах ПОЯ."
Такие опухоли лечат только хирургически.

Я б удовольствием заграницу)

#4

У меня онкология яичников , опухоль была на левом . Удалили все тотально . Прохожу химиотерапию.
Гормоны нельзя. Приливы начались через месяц , очень неприятно .. принимаю климаксан , немного легче стало , но все же тяжело . Прошло уже чуть больше 2-х месяцев после операции , надеюсь организм адаптируется .
В моральном плане тоже тяжеловато … не иметь женских органов , потерять возможность забеременеть.. сколько слез было пролито ..
Автор , как у вас сейчас дела ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Юлька

У меня онкология яичников , опухоль была на левом . Удалили все тотально . Прохожу химиотерапию.
Гормоны нельзя. Приливы начались через месяц , очень неприятно .. принимаю климаксан , немного легче стало , но все же тяжело . Прошло уже чуть больше 2-х месяцев после операции , надеюсь организм адаптируется .
В моральном плане тоже тяжеловато … не иметь женских органов , потерять возможность забеременеть.. сколько слез было пролито ..
Автор , как у вас сейчас дела ?

Здравствуйте!
Понимаю Вашу ситуацию и искренне сочувствую Вам.

Я все ещё жду операцию.
Нашла себе чат поддержки в Телеграме для женщин с подобной ситуацией, стало намного легче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: