Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей?

помогите избавиться от прыщей. ни одна косметика нормально не помогает, даже корейская. я понимаю что это наверно из да подросткового периода, но у моих одноклассников и знакомых нет такого количества прыщей. мать говорит ограничить себя в сладком и я вот пытаюсь, но пока что особого результата не видно

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

косметолог Вам нужен, лучше к специалисту! обратитесь к Боровковой Татьяне Викторовне, принимает в Семейной клинике Филиал на Измайловской
Первомайская ул, д.42

Лола
#3

Все индивидуально, у кого то в 15 лет прыщи, а кого то могут быть и в 30. По поводу сладкого мама права, не стоит им злоупотреблять. А от прыщей купите в аптеке лосьон Ретасол, он при подростковых проблемах с кожей круто помогает, только пользоваться им нужно не меньше мес., по цене не дорогой, около 700 руб за баночку. ее на курс хватает.

#4

Да, стоит контролировать питание. Исключить жирное, жаренное, сладкое, острое. газировку. Курсом наносила Зинеридерм-продается в аптеке, на третью неделю прыщи начали подсушиваться и пропадать. Сейчас уже нет ни старых, ни новых. Он лечит за счет цинка и эритромицина. Отличное средство.

Alisa
#5

Даже корейская, не значит хорошая. Подбирать косметику надо под свои особенности. Попробуйте очищать кожу два раза в неделю мылом Берестин, с березовым дегтем идет, хорошо помогает от прыщей. В остальное время пенки, главное не пересушивайте кожу агрессивными павами, будет жирниться еще больше. Тоники на ночь с кислотами, отшелушивают верхний слой, чтобы поры не забивались. И обязательно легкий увлажняющий крем, тут только пробовать и подобрать свой.

Елена
#6

А меня тоже "прыщавый ковер" был, Ретасол лосьон помог справиться. На все лицо наносила утром и вечером. И кожа жирниться перестала, и все-все высыпания прошли постепенно. Летом при лечении только надо еще спф пользоваться не забывать.

Ирина
#7

Комплексно подобрать уход, начиная от умывалки, заканчивая тониками и кремами. Я беру Серацин от Либридерм комплексно, плюс исключите проблемы внутренние

Анна
#8

подбирать дальше, не сдаваться, поэтапный уход, все средства проверять надо, может не только сладкое давать, но и глютен и молочка даже, для внутреннего лечения я бы полисорб попила

Инна
#9

я вообще из наружных средств ничем и не пользовалась. только чистка изнутри полисорбом и смена питания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#10

Я была в НДЦ Ретиноиды, когда приспичило срочно начать лечить кожу от высыпаний. Помогли. Самое важное тут и то, что подход врачей к лечению кожи современный, эффективный и результативный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: